Фанфики об эффективной сове: история из жизни.

(не мое, автор - руководитель среднего  звена одного из оборонных преприятий РФ).

В интернете популярны комиксы про "эффективную сову". Если бы я умел рисовать, то из этой истории получился бы эталонный комикс этой серии.


Дано: квалифицированный специалист получает новое предложение о работе, и говорит своему руководителю, что "я думаю сибаса". Руководитель идет к руководству завода, и выбивает повышение категории для специалиста, дабы его удержать. Но это слабо помогает, т.к. повышение категории на ступеньку слабо сказывается на зарплате, а прыгнуть через пару ступень не могут (госконтора, билят!), и человек всё равно сваливает через несколько месяцев. Это повторяется неоднократно, угадайте, какой вывод из этой практики делает руководство завода?


Цитата: "Не подходите ко мне со своими внеочередными повышениями специалистов. Уже сколько раз так было - повышаем человеку категорию, а он через несколько месяцев увольняется. хер больше кому категорию повышать буду"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то однобоко. Если спецы идут в сию контору в качестве ступеньки для дальнейшей карьеры-то так и надо говорить руководству. То бишь,пока не будет достойной зарплаты, то так и будем в роли яслей для студиозусов выступать,которые потом включат себастьяна к конкурентам. Если слушать не хотят,то дублируем все в письменном виде. Нет ответа - молча подписываем открепительные, далее заявления на увольнение,передаём в кадры заявку на новых сотрудников и сопим в две дырки.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже почитываю ЖЖ автора текста, и по совокупности постов создалось впечатление, что его предприятие, плотно сидящее на игле госзаказа, до сих пор не осознало, что на дворе уже рыночная экономика. Это отражается в том числе и на отношении к сотрудникам. Складывается впечатление, что там абсолютно искренне недоумевают: "Как это вы от нас уходите на более высокую зарплату? А работать кто будет?"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу такую причину удаления комментария. По такой причине можно 90% комментариев на Pikabu удалить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, что у человека сбоит интернет - и один и тот же коммент отправляется несколько раз подряд. Или сбоят мозги - и он один и тот же коммент старается оставить под каждым комментарием поста. Вот тогда ему прилетает подобное.


А тут уже хорошо, что модератор не поставил "непотребный контент" =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало что автор просил удалить мною притащенное, чтобы автор мог перевыложить под своим именем. Я тоже всегда на это соглашася.

1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и есть:

Два сотрудника, примерно одинаковой квалификации - у первого изначально зарплата 35 т.р., у второго - 28 т.р.

Оба вялотекуще ищут работу - первый пишет заявление на увольнение, ему повышают з.п. до 43 т.р.

Второй находит работу за 45 т.р. со свободным графиком и значительно меньшим спектром обязанностей - и тоже пишет заявление на увольнение. Обещают поднять зарплату до 35 т.р. =)

Сейчас зовут на 50-55 т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку