30

Факты о ВИЧ

Недавно узнал что в мире появился второй человек полностью излечившийся от ВИЧ и решил глубже копнуть эту тему.

Оказалось что ВИЧ умеет спать внутри зараженной клетки и годами никак себя не проявлять. Именно поэтому ВИЧ инфицированные вынуждены принимать терапию пожизненно.

Еще он, кроме "классического" заражения клетки посредством вириона, умеет передаваться между имунными клетками напрямую. При чем в одном из вариантов такой передачи заражающая клетка сама захватывает вирус и передает его Т лимфоциту в качестве образца патогена.

Вирус мутирует настолько быстро и разнообразно что для подавления его размножения комбинируют несколько лекарств, нарушающих цикл его размножения в разных местах. Одного недостаточно, болезнь к нему очень быстро адаптируется за счет своей изменчивости.

А еще, ВИЧ содержит в себе совсем крохотный кусочек генетической информации - всего девять генов. Для сравнения: человеческий геном имеет их порядка 20ти тысяч. И этого достаточно для того чтобы взломать имунную систему человеческого организма. Девять генов, Карл!

Дубликаты не найдены

+5

заражающая клетка сама захватывает вирус и передает его Т лимфоциту в качестве образца патогена

Пиздец она молодец.
- На глянь чё за хуйню поймал
- Ну давай.....бля бля бля твою душу бля..

+1
И 9 генов, кряк для программы может в 1000 раз быть меньше по размеру программы и ломать её)
0

Да тут половина думает что СПИДом можно заболеть из за употребления алкоголя, и без ВИЧ. Алкоголизм 3 степени провоцирует появление СПИДа???

раскрыть ветку 1
0
Самое плохое, что может со мной случиться: я стану пидорасом. © Шнур
0

Ну так человек и не вирус.

Потому и генов больше

0

ААААА Мы все умрем!!!!!

раскрыть ветку 8
0
Шанс заразится во время полового акта менее 2 процентов. Так что ебитесь на здоровье
раскрыть ветку 2
0
Это справедливо для 1 акта. Чем их больше, тем больше и процент
раскрыть ветку 1
0

Это да. Не факт что от спида конечно, но умрем.

раскрыть ветку 4
0

так и знал, что мне - пиздец

раскрыть ветку 3
0

три спецсимвола и четыре буквы убивают линукс из миллионов строк кода....

раскрыть ветку 1
+1

# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"

А ещё можно поиграть в русскую рулетку.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: