Факт: рука по своей конструкции не предназначена для нанесения ударов!

ЗАМЕЧАЛИ ЛИ ВЫ, КОГДА БЬЕТЕ КУЛАКОМ БОЛЬ В РУКЕ? ЕСТЬ МНОГО СЛУЧАЕВ, КОГДА ПРИ УДАРЕ КУЛАКОМ ЛОМАЛИ СЕБЕ ЖЕ КОСТИ.

Факт: рука по своей конструкции не предназначена для нанесения ударов! Кулаки, Удар, Боевые искусства, Длиннопост

Если рассмотреть руку анатомически, то можно сделать вывод, что руки не предназначены для нанесения ими ударов. Первичная функция руки — хватать, брать.


В частности, удар голой рукой в стену (или об иную твердую поверхность, например, череп, может закончиться переломом). Удар палкой – гораздо безопасней. И исторически, в том числе по этой причине, из соображения безопасности сохранения собственных конечностей, первыми видами оружия человека были палка и камень; и палку, и камень всегда можно найти. Камни можно бросать, а палкой бить.


Нет никаких гарантий, что вы, ударяя кулаком своего противника в уличной драке, не повредите себе руку настолько, что сможете дальше продолжать поединок. Большинство школ единоборств практикуют набивание конечностей, чтобы хоть как-то кулак укрепить. A вам на это просто могут выставить локоть, и если вы попадете в него, то просто сломаете себе руку. Это применяется в большинстве криминальных традиций. Это технический элемент, который пришел с европейской рыцарской традиции, эта работа щитом, отражение меча щитом. Если Вы посмотрите криминальную хронику, то если хотят убить, нагружают руку, т.е., например, берут нож, и убивают ножом, а если хотят поломать, проучить, научить, берут дубинку.


К слову и удар кулаком, чтобы был безопасным, наносят по логической модели как бросок камня. Если вы вспомните Испанские и Неаполитанские трактаты по фехтованию (например, Франческо Антонио Маттей), там отмечается большая важность кулака и ударов именно таким способом.

Факт: рука по своей конструкции не предназначена для нанесения ударов! Кулаки, Удар, Боевые искусства, Длиннопост

Боевые единоборства

864 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.