Ежегодная очистка амстердамских каналов. Голландия, 1963 год.

Ежегодная очистка амстердамских каналов. Голландия, 1963 год. Фото, История, Амстердам, Нидерланды (Голландия)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
У них там что, традиция такая - топить велики? Приехал в Амстердам - утопи велик на счастье. Вместо монетки в фонтан. В любой непонятной ситуации топи велик. Топи велики днем и ночью. Топи велики во всех точках земного шара. Одновременно.
Да они там упоролись.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, традиция. Особенно у иностранных студентов, которые покупают дешевые велики (15-50 евро за старое ржавое нечто).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Просто город - это все каналы, сплошь каналы. А люди все ездят на велосипедах, там велосипедов больше чем людей. Я когда был в Амстердаме, пришлось тоже арендовать велосипед и на нем кататься - иначе никак не успеть, многие дороги только для велосипедов, пешеходам и машинам закрыто. И в центре, где каналы, постоянно боишься долбануться с набережной в воду. А когда в городе сотни тысяч жителей которые круглый год ездят на велосипедах по краям каналов - ничего удивительного что пара десятков из них в итоге в эти каналы падают.

3
790r15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, кто твой друг, и оба утопите велики.


Без труда не утопишь велик в пруду.


Работа не велик, в канале не утонет.


С двумя великами пойдёшь - ни один не утопишь.


Фьить-ха!

Автор поста оценил этот комментарий

может у них велики одноразовые?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку