Ежедневные ритуалы

Ничего магического. Обычные повседневные вещи, которые для нас что-то значат. Ритуалы есть у всех, просто не все их замечают у себя.

Начну со своих. Мой утренний ритуал - это кофе. Что он для меня означает? Кофе = начало дня. Дело не в самом напитке и не во времени кофепития. Это может быть и чай, но я больше люблю кофе. Это может быть в 7 утра, а может в 10. Но. Для меня это важно. Это как звонок на урок в школе.

Новый год. Это гирлянды. Если дома замигала гирлянда, значит Новый год. Это моя ассоциация.
День рождения. Сигнал, что у меня праздник - поздравление и поцелуй в щеку после будильника. Я не жила одна, от родителей переехала к мужу. С детства так привыкла. Все остальное не так важно. Но вот это сонное поздравление делает мне настроение. Это ритуал.

Не приходить в гости с пустыми руками. Для меня это также важно, как кофе утром. К себе я жду гостей без ничего, но сама принесу хотя бы конфету. Иду к подружке, покупаю её дочке киндер или чупа-чупс (зависит от моих возможностей), иду к родителям, покупаю пряники. Это важно именно мне, для меня это определитель, что я иду в гости.

Лето = кеды и футболка. Пока я не надела кеды и футболку, лето не пришло.
Постаралась рассказать про свои ритуалы из разных областей жизни. Конечно, их намного больше.

Интересно почитать о ваших повседневных ориентирах. О ваших маленьких вещах, которые для вас важны.

Всем мира и гармонии с собой ✌ ✌ ✌