Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь!

Бездомные животные ежедневно нуждаются в помощи людей, ведь их некому защитить и уберечь от опасностей, подстерегающих на каждом шагу.


Эта история произошла в Омске. Тогда пошел сильный ливень, и то место, где собака жила со своими новорожденными щенками – затопило. Она долго пыталась спасти их самостоятельно, но у нее не получилось.

Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост

Ей ничего не оставалось, кроме того, чтоб звать на помощь. Животное начало привлекать внимание прохожих громким лаем. Как раз в то время мимо шла женщина, являющаяся волонтером в организации по защите животных. Она тут же поняла, что с собакой что-то не так.


Та то подбегала к женщине, то обегала от нее. Стало понятно, что она зовет за собой. Без тени сомнений, она пошла за собакой. Та привела ее к канаве, где уже был человек. Все сразу встало на свои места: там детки несчастной собаки.

Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост
Парня, который спас малюток – звали Александр. Именно его женщина застала, достающим малышей. Казалось бы, что все уже спасены, но из канавы доносился тихий писк. Он достал всех малышей, но, к сожалению, из 7 утонули 3 малыша.
Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост
Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост
Очень быстро для мамочки с ее детками нашли хозяйку – ею стала подруга главной героини статьи. Там собаку обеспечили всем необходимым, и она, наконец, смогла успокоиться и расслабиться.
Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост

Хорошо, что на улицах так много не безразличных людей!

Её щенков затопило дождём, и она изо всех сил звала на помощь! Собака, Щенки, Спасение, Доброта, Длиннопост

Отсюда.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я чёрствый и бессердечный человек, но в чём героизм такого поступка? Все, кто пустил скупую слезу, вам приходилось когда-нибудь оказываться на пустыре в окружении стаи бездомных собак? Они вас сожрут не задумываясь. В том числе и те, которых вот так вот спасли, в том числе и своего спасителя. Какую эти псины несут социальную нагрузку? Гадят в песочницах и воют по ночам. Про кошек уговорили - может на самом деле крыс ловят, хотя не уверен, пару раз встречал таких крыс, что могут сами кошек гонять. Я не за отстрел, но, слышал что в благополучных Европах вроде как стерилизацию делают. Что в общем-то логично. Убивать - не гуманно, но и давать возможность размножаться тоже ни к чему.


Ну, и чисто из любопытства. Щеночков пристроили - это как? В моем понимании так: "Вы только посмотрите, какие они ми-ми-мишные. Их только что спасли от верной смерти... бла-бла-бла". Ну, как не взять. А потом ми-ми-мишность проходит и вырастает здоровенная дворняга, которая по натуре своей остаётся зверем. Человеку она надоедает и отправляется туда, откуда пришла. Ну, не верю я, что человек всю жизнь мечтал о собаке, т.е. планировал свою жизнь совместно с ней (уход, заботу и т.п...) и взял вот ЭТО. А если не планировал, а повёлся на уговоры приютить щеночка, значит плохо представляет, как изменится его жизнь после этого. Я не прав?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не за отстрел, но, слышал что в благополучных Европах вроде как стерилизацию делают. Что в общем-то логично. Убивать - не гуманно, но и давать возможность размножаться тоже ни к чему.

Здравая мысль. Вот вы лично сколько в этом месяце пожертвовали на их стерилизацию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На эти цели в Москве, например , деньги выделяются, и немалые. Десятками миллионов ежегодно. Вот только, в итоге, не на те счета попадают.

Автор поста оценил этот комментарий
я налоги плачу... или в других странах на это отдельно собирают ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я налоги плачу...

И как? Работает? Нет? Куда обращались по этому поводу?

5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Собаки тоже участвуют в охоте на крыс. Ну и прочих вредителей. И нет,  я не говорю, что толпы бродячих собак полезны. Но в каких-то РАЗУМНЫХ пределах - почему нет?

2) У меня дома живет дворняга. Уже 13 лет. Дома, это значит дома, а не во дворе, кстати. Подобрал на стройке. Отличное домашнее животное, дом защищает, дочку радует, кошку мою "воспитала". Умней ВСЕХ знакомых собак. Так что насчет "остается зверем" ты неправ - как воспитаешь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Собаки (кошки) в первую очередь участвуют в добыче пропитания для себя. Сначала они съедят то, что вынесут сердобольные люди к подъезду, потом - что найдут на помойке, потом съедят своих более слабых товарищей. За крысами они пойдут когда ничего этого не останется. Зачем напрягаться, если есть более простые пути утолить голод?

2. Подобрал. САМ. Это важно. Т.е. сам принял решение принять участие в судьбе животного. Это не тоже самое, что "а вот возьмите щеночка (котёночка)". Если проходил мимо, сердце ёкнуло и понял что не сможешь дальше жить, если оставишь его на улице - это как любовь с первого взгляда и порода тут не решает. Приняв такое решение ты уже никогда не выгонишь животное назад на улицу.


P.S. Я же не говорю, что всех в утиль. Я лишь о том, что не надо поощрять размножение. Я не могу понять в чём был смысл того поступка. Парень шел мимо, собака привела его к своим щенкам, он их достал и пошел дальше. Зачем? Карму себе почистил? Тут же недавно был пост, как мальчик полез котёнка с дерева снимать и теперь инвалид без обеих рук. Ситуация та же, мотив тот же, герой не получился. Стоило этим заниматься? Опять же ситуация, когда котят домашней кошки сами хозяева топят в ведре. Это нормально? А куда их девать? Никто же не лезет геройски их из этого ведра спасать? В чём разница? Царь зверей решает, что, вот этих я, пожалуй, утоплю, а вот этих надо бы спасти. С моей точки зрения, что мыши/крысы, что бездомные кошки и собаки, которые якобы их ловят - все они потенциально опасны для человека. Где гарантия, что подросший щеночек не будет в будущем переносчиком бешенства и не заразит им кого-то из знакомых своего спасителя? Т.е. теоретически, спасая щенков сейчас человек нажил себе геморрой в будущем. Зачем? Не понимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет гарантий того, что новорождённые дитачки не станут маньяками-насильниками-извращенцами-убийцами-отбросами. Их тоже - в ведро?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь, если во дворе живет дворовая собака, то крысам там ой-как не сладко, а зимой так у собак инстинкт включается - убить и закопать, вдруг понадобится, и от того насколь брюхо набито это не зависит

Автор поста оценил этот комментарий

зоошизу не переубедить, ее лечить надо

у остальных "ути мимими щеночки" а за мимими у нас и порвать могут

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В благополучных Европах безвозвратный отлов, где собачек держат 2 недели в специальных загонах, а потом тех, кого не смогли пристроить, отправляют на мыло через газовую камеру. А в благополучной Германии система вышла на новый уровень - они ликвидировали всех блоховозов и теперь могут себе позволить создать сеть передержек, так как подавляющее большинство собак на улицах - сбежавшие или потеряшки.
А ОСВ в Индии, где народ целыми деревнями бунтует, когда милые собачки путают очередного ребенка с собачьим кормом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Героизма тут разумеется нет. Просто надо чем-то заполнять новостные колонки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Героизма тут нет. А человечность - присутствует.  И это - дорогого стоит в наше время.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С пробуждением!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты денно и нощно комменты мониторишь, что ли? Пойди поспи, болезный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты само-то что делаешь? Откапываешь посты месячной давности и засираешь своими комментами. Проехали уже.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты само-то что делаешь? Откапываешь посты месячной давности и засираешь своими комментами. Проехали уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух как бомбит у тебя , болезный))) аж два раза постарался)
А если по сути, скажи-ка дядя, тебе- то какое дело до чужих, в частности, до моих комментов, а?) И до промежутка времени между выходом поста и комментариями?)) Или, это твой личный сайт, и неустойчивую гармонию твоей тонкой души пошатнула именно моя несвоевременная реплика??)))
Надо же, кого земля-матушка носит)) и не поверила бы, если бы сама не столкнулась с таким явлением.

Автор поста оценил этот комментарий

1 - прав

2 - не прав

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за глубокий анализ и развернутую аргументацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку