"Евроньюс" жжот.

http://ru.euronews.com/2014/07/30/mh17-observers-unable-to-access-crash-site-in-eastern-ukraine/
Вооружённые сторонники самопровозглашённой Донецкой народной республики не пускают представителей ОБСЕ к месту крушения малайзийского «Боинга».
«Нашей задачей сегодня была проверка дорог, оценка путей, по которым можно добираться туда, оценка ситуации с безопасностью, что является частью нашего мандата, частью того, чем мы занимаемся здесь уже три месяца», — заявил представитель миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив, канадец украинского происхождения.
Между тем, уже в четверг в Минске может состояться встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины — одним из главных вопросов станет как раз обеспечение безопасности работы следственных комиссий.

Владимир Гройсман, и.о. премьер-министра Украины:
«Я хочу отметить, что украинская сторона сожалеет, что до сих пор на территории, которую контролируют пророссийские боевики, нет доступа к месту этой ужасной трагедии для международных специалистов, расследующих эту катастрофу».
Представители ДНР, в свою очередь, заявляют, что Киев использует работу ОБСЕ как прикрытие, чтобы активизировать военные действия, несмотря на объявленное прекращение огня.
Однако власти самопровозглашённой республики не отказываются от сотрудничества с европейцами.
По мнению же Москвы, именно обстрелы с украинской стороны препятствуют работе международных экспертов. Об этом, в частности, заявил в понедельник глава МИДа Сергей Лавров.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и есть сепаратисты же. Если их назовут наемниками или террористами, как любят кричать на Украине, тогда уже будет предвзятость.
Кстати, насчет ополчения, меня вот смущает, что граждане других стран, которые воюют там и получают за это деньги (на оф.сайте ДНР говорилось, что ополченцы будут получать зарплату), называются ополченцами.
Но это все вопрос формулировок и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называли бы хоть иногда ополченцами, повстанцами, всё разнообразие какое-то. В наше время "сепаратизм" слово больше негативное, ИМХО.
Автор поста оценил этот комментарий
О чём всё это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что конца и края этой войне не видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще там с двух сторон молодцы. Диверсионные группы ополченцев вырезают поехавших за водкой солдат, а те в отместку бомбят места, где они предположительно прячутся. И обе стороны кричат: "А это они первые начали!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общем и целом человек невозмутимый, но меня лично до сих пор коробит, что на этом канале ополченцев называют исключительно сепаратистами. Нет, я всё понимаю, Европа и т.д., и т.п., но вот такая однобокость начинает подбешивать.
показать ответы