Евреи, случайно родившиеся русскими

Иногда мне кажется, что русские даже больше евреи, чем сами евреи. Особенно это относится к дамам. Я живу в провинции, но узнала про инициативу "Брат за сестру", понравилось, порадовало. Нашла их паблик в контакте и что я вижу? Обилие мам и дам разного возраста, которым срочно нужны бесплатные грузчики. И, честно говоря, я очень сомневаюсь, что они не могут решить эту проблему самостоятельно, а если реально не могут - не лучше бы было расписать свою проблему в подробностях? А то это выглядит так, словно: "Эй, я тут переезжаю на новую хату, но раз уж вы тут собрались и дружно ждете моей отмашки, так давайте везите мою мебель на своём горбу". А если никто не откликается - так мужчин нет. :( Все носители члена, да-да.
Интересно, а если бы с таким же посылом мужчины просили помощи неких дам в посильных женских делах? Ну, приготовить ужин парню, который работает сутки напролет, времени в обрез, питается плохо, а заботливой мамы/девушки рядом нет - "помогите, люди добрые, принесите пару котлет или борща, а то заработаю язву".
Казалось бы, ситуации идентичные. Что бесплатной кухарки, что бесплатного грузчика. Но первые в данном случае не считают себя достойным помогать мужчинам, потому что "они женщины, а не посудомойки", и вообще их повсеместно угнетают, а вторые должны и обязаны, иначе они не мужчины.

Никто никому ничего не должен. Но разве это так сложно - помогать без всякого корыстного умысла?

Пы.Сы. Ничего не имею против евреев. ( )"