EVE Online#16 Едем в Житу.

Всем привет. Жита (Jita) - система в Государстве Калдари, признаный центр торговли в EVE. Я, как простой минматарский варвар, не упустил возможности сравнить цены дома и там.

EVE Online#16 Едем в Житу. Eve Online, Приключения в EVE

Итак, вот этот обвес мне в родной системе вышел около 450 млн ISK. И я отправился на Житу. Честно говоря, я несколько боялся пиратов, засад и прочего. Но 25 прыжков по системам и я там.

Не знаю, чего я ожидал. Небоскребов в космосе? Фейрверков в небе? С виду система как система. Ничего необычного. Самое интересное, для чего и летел туда. Обвес стоит 400 млн ISK.

На сегодня у меня все, беру таймаут до понедельника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы профит стабильный иметь нужно Скиллы на торговлю качнуть + что-то для транспорта,  чтобы большие объемы таскать.

А гайд на торговлю - ищи дешевле, продавай дороже. Подробней никто не скажет,ибо это уже "рыбные места" , про которые никто не будет делиться. И дело в том, что никто не скажет,  какие именно вещи где в спросе, так как спрос меняется.

Обычно стабильный спрос есть на боеприпасы в империи в тех системах,  где кто-то фармить миссии. К примеру я за матар карибасил - стабильно потреблял опередделенный вид боеприпасов,  так его в этой системе и продавали дороже. Как-то закупил далеко и дешево их и звез фуру целую на продажу - итоговый профит получился меньше, чем если бы я это время на миссии провел.


Поэтому реальных гайдов по хитростям ты наверное не найдешь,  надо осваивать самому

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то армейски крейсер Галентов у них стоит в районе 80кк, а в жите его продают по 100кк и покупают по 90кк. Я сначала собрался начать торговать, а потом по пути оттуда на новеньком эсминце попал в засаду и чет передумал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была же прога, которая сама цены смотрела и маршруты считала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Торговлей, производством и майненгом нужно заниматься большой толпой. А в одного это и сложно и не выгодно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толпой вообще всё проще - майнить, фармить, ПвПшить, торговать.

Но это не исключает и соло фарм, майнинг, ПвП и торговлю.
Просто соло - сложнее и нужно быть хитрее.

Я к примеру на недокачанном клоке вывозил из нулей всякие нетяжелые ценные ништяки от местных фармеров, с теми с кем договорился. Или же ниньзя-сальваг и лутал за карибасами, с которыми не договорился.

Был риск по дороге отхватить, это да, но профит иногда бывал просто обалденный.
Я уж не говорю, что сама игровая составляющая в таком формате обеспечивала меня литрами адреналина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый найдет чем заняться. Где то все еще лежат экселевские таблицы по крафту и майнерству с расчетом выгодности строительства, только данные за эти 5 лет устарели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку