Есть женщины в русских селеньях.

засиделся я сегодня ночью у друга за бутылочкой чая и разбиранием его новых поступлений в коллекцию (он нумизмат). домой возвращался поздно пешочном. по дороге через парк столкнулся с компанией гопников - 8 человек, в т.ч. одна девушка. молодых людей я своим интелевским видом заинтересовал и начали пообщаться. выяснив кем я работаю, девушка решила получить бесплатную юридическую консультацию, и пока я ее просвещал на халяву, два парня держали третьего, который имел желание со мной подраться. остальные поняв, что шоу не будет отошли попить пива.

во время передачи в юную особу юридических премудростей, агрессивный член стаи вырвался от своих товарищей и направился ко мне. далее шоу: прямым в челюсть девушка отправила его полежать на клумбу. после чего извинилась и продолжила слушать.

когда я уходил, туловище уже зашевелилось, но еще не встало.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и у меня к тебе вопрос.
Девушка (в дальнейшем А) и парень( в дальнейшем Б) получили наследство от умершего отца. Девушка получила дом, парень - 9 соток земли. Может ли претендовать парень на часть дома? Мой ответ - нет, не может. Через 2 дня девушка идет на консультацию разбираться, хотелось бы и тут спросить. Не поможешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на основании чего раздел имущества произведен именно таким образом? если они вступили в наследство без завещания, как единственные родственники первой линии, то им достается по 1/2 дома и по 4,5 сотки земли, если иное не предусмотрено заключенным между сторонами соглашением. если было завещание, в котором покойным четко указано, какое имущество, кому достается, то дом ее и никаких гвоздей. кроме того, успели ли они уже оформить право собственности на полученное имущество? это не принципиально, но если соблюдена процедура вступления в наследство и регистрации права, то дальнейший передел будет слегка осложнен чисто бюрократически.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А будут они дергаться ради такой суммы если у них людей с задолжностями 100к+ выше крыши? Там поди писулька в ящик упала девчонке а она, насмотревшись телевизеров, адвоката искать побежала) От того и сравнение такое, как будто они там сидят в потолок плюют, а тут дело крайней важности на полторы тысячи рублей. "Дукалис, мокруха, выезжаем"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я кажется в своем посте, да и в комментариях к нему, не говорил, что данную особу обязательно закроют за ее задолженность. по сути я ей объяснил все почти теми же словами, что и ты здесь говорил.
Автор поста оценил этот комментарий
или я тупой или .....
но я не понял что значит "интелевским видом заинтересовал и начали пообщаться"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интелями когда-то называли интеллигентов. немного презрительно, но скорее шутливо. "начали пообщаться" - отсыл к одесско-еврейскому шуточному диалекту. вся фраза построена мною именно как несерьезно-шутливая. представьте такого мальчика в очках и со скрипочкой в руках. правда я вешу под сотню и очки со скрипкой не ношу.
Автор поста оценил этот комментарий
могу ли я списаться с твоим другом (нумизматом)? был бы благодарен !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спрошу у него. вообще коллекция у него не слабая - лет 20 уже собирает.
Автор поста оценил этот комментарий
это ж больше одесский сленг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы. слегка одесский, немного шуточный еврейский, кусочек высказывания М.С. Горбачева "а сейчас я буду сказать без бумажки".
Автор поста оценил этот комментарий
Её не Варя часом звали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не познакомились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый сон! ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не сон. хотя доказать мне это конечно не чем, ибо мобильник я доставать не стал. да и глупо было бы - он у меня без камеры.
Автор поста оценил этот комментарий
а на какую тему она просила консультации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на нее составили административный протокол за распитие в неположенном месте, она на штраф забила, на нее насели приставы. интересовалась как можно от них отбиться. очень возмущалась, что распивали компанией, а патруль протокол на одну нее составил. как потом оказалось, потому что она на предложение сворачиваться начала им грубить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У всех, кто начинает пообщаться, интелевский вид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте будем посмотреть, какой вы будете иметь вид, если вы интель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одного не пойму. Даже если это правда, то зачем в ночь, одному, по парку, пешим ходом, с якобы интеллигентной внешностью , идти? Уж как юрист, то должен подумать о возможных последствиях таких походов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
внешность у меня не совсем интеллигентная, просто одет был по рабочему дресс-коду. идти мне было минут 5-7. потому и пешком. да и я как-то не особо боюсь гулять по ночам по родному городу. сегодняшняя ночь - это очень редкое исключение из правил.
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы за 1.5к? Вы живете в деревне на 100-150 человек, где данный инцидент со штрафом показывали на местном телевидении как самое громкое дело участкового, который по совместительству судебный пристав а так же трудовик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если вы не оплатили штраф за нарушение ПДД в 200 р., он будет передан для взыскания в службу судебных приставов. не знали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про видеокарты, то автор - говно.
Без обид челу, но интеловские видюшкки редкостное дерьмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слово "интель" в посте употреблялось совершенно в другом смысле и к компании Intel никакого отношения не имеет. я вообще не понимаю, как эта ветка в коментариях так разрослась.