Есть такой человек и он делает куклы.

Всем привет!


В том числе всем немногим кто прочтет этот, первый пост.


Здесь будет публиковаться что-то о творчестве, что-то о крафте и все это через призму глаз дочери Художника по куклам и просто человека который всегда умеет смастерить что-то красивое..

Моя мама, она творит чудеса с самого детства, и с каждым разом они становятся все чудесатее (да простит меня орфографический бог, если таковой существует), если быть правильным просто более сложными и оригинальными, требующими время для исполнения и заражающие других своим примером.


/Конечно же будут посты с красивыми фото рукоделия, а иногда и рукоблудия (но это только с моей точки зрения, ведь и эти работы стоили немалых усилий)./


Немного о художнике, а точнее чем она занята.


Куклу в детстве одевали - одевали.

Платья на них шили - шили.

Выросли, захотели модно одеваться - начали обшивать себя, ну и изредка подруг.

Потребовалась работа - пошли учить это делать детей.


А тут, вот тут все пошло не по накатанной дороге, а свернуло куда-то в.. ну наверное дебри. Дети научились одевать кукол, подросли и сами захотели быть как их работы, но вот обычных материалов они уже не использовали для их одеяний.

И тут в ход пошли фломастеры, бумага, и все это не просто делалось на вешалку, а на сцену. Ставились сценки, спектакли и различные номера.


(Мне самой тогда было очень мало лет, и из самого яркого, это как меня выводили старшие девочки за руку на сцену, а я тряслась, лишь бы эта тяжеленая шляпа с меня не упала)


Таких составов было два, ну а потом … а потом череда кризисов экономических, и всяких других...и жизнь в лице маминых подруг подвернула ей выставку кукол, это было в далеком 2003.  Там  то и цепанули Маму куклы. То были куклы  текстильные и  валяные, фарфоровые и деревянные, железные и всякие разные. (Народ из чего только не творит, и не только у нас в стране, это достойно множества отдельных постов)


Она начала потихоньку творить сама, пока творя в ящик, но потом... оооо..


Конечно, Мама не смогла далеко уйти от детей, и вскоре начала работать заново, там она строго определила свой арсенал, в который прочно вошли пластик, проволока, бумага и горячий клей.

А потом объездила  пол страны на выставках, преодолев не мало километров, поездом и самолетом,  и вместе с мужем на машине. (И я там был, и я эти коробки таскал))


Сейчас конечно мама уже не преподает, а лишь дает частные уроки, но и от тех уроков получает огромный драйв, при расчете, что вся родительская квартира теперь напоминает мне музей.


Если вас заинтересует посмотреть ее работы в живую или же в сети, добро пожаловать: https://www.pinterest.ru/LudmilaScherbinina/

Есть такой человек и он делает куклы. Знакомства, О чем, Екатеринбург, Творчество