Есть любители антиутопии?

Есть любители антиутопии?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте еще О. Хаксли "О дивный новый мир". Вот это действительно антиутопия, плавно превращающаяся в обыденность...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
книга написана в 30-х годах, но как точно передаёт текущее положение. на мой взгляд, самая лучшая книга, среди подобного жанра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, Хаксли точнее в предсказаниях, чем Оруэлл
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я бы поспорил с тем, что это антиутопия. По мне так это утопия, вопрос в том, как смотреть. Для Хаксли антиутопия заключалась в том, что люди теряли духовность, но, на мой взгляд, приобретение счастья значительно важнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье понятие относительное, главный герой этот книги счастлив не был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что был он мудаком с завышенной самооценкой. Когда ему предложили свободу, "настоящую жизнь" (которая была ссылкой), он что-то тоже не кричал от счастья. И он был ошибкой системы, не накапали бы ему алкоголя, все было бы хороошо с ним изначально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае стоило сразу его убить. Ну а индейца ты тоже ошибкой системы считаешь?(или кто-там из резерваций)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на резервации-то система не распространялась. То есть ошибка системы в том, что дикаря завезли в условия, где ему было плохо.
Счастливы те, кто родился в системе и все произошло без ошибок. Кстати, я уверен, что его бы убили, если бы было точно известно, что ему спиртом капнули, но ведь там вроде говорится, что это то ли слухи, то ли что-то еще, в общем, случайность какая-то неподтвержденная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку