Дубликаты не найдены

+34
только 1984, только хардкор)
раскрыть ветку 8
+12
Только "Мы", только отечественный производитель!
раскрыть ветку 1
+2
Почитал про него на вики) Там говорится что именно эта книга повлияла на Хаксли и Оруэлла)
+10
У Оруэла есть еще замечательная сказка "скотный двор". на полит. мотив. очень советую.
+9
только о дивный новый мир, только хардкор)
раскрыть ветку 1
0
Ещё остров охуенен, там правда не совсем антиутопия, но Хаксли ппц как глубоко копнул)
+5
Да ну, она депрессивная какая-то. У Брэдбери хоть какой-то луч света в царстве тьмы...
раскрыть ветку 1
+6
ХАха) И это ты пишешь в теме про антиутопии :D
1984 отличная книжка, 451 по фаренгейту тоже хорошая, а вот О дивный новый мир у меня как то не очень пошел. Наверно потому что я слушал аудиокнигу.
+1
Неистово плюсую. Моё любимое произведение (:
+21
Почитайте еще О. Хаксли "О дивный новый мир". Вот это действительно антиутопия, плавно превращающаяся в обыденность...
раскрыть ветку 7
+6
книга написана в 30-х годах, но как точно передаёт текущее положение. на мой взгляд, самая лучшая книга, среди подобного жанра
раскрыть ветку 1
+2
Согласен, Хаксли точнее в предсказаниях, чем Оруэлл
0
А вот я бы поспорил с тем, что это антиутопия. По мне так это утопия, вопрос в том, как смотреть. Для Хаксли антиутопия заключалась в том, что люди теряли духовность, но, на мой взгляд, приобретение счастья значительно важнее.
раскрыть ветку 4
0
Счастье понятие относительное, главный герой этот книги счастлив не был.
раскрыть ветку 3
+8
После Заводного Апельсина приступил к 1984,вчера закончил и завтра 451 буду покорять =))
раскрыть ветку 1
+2
о, апельсин как раз сейчас и почитаем:)
+6
отличная книжка,читала ее давно правда,года 3 назад.в комментариях прям клуб по интересам собрался,1984 я тоже читала,в августе))правда насчет последней:первые страниц 60 вообще не втягивало..хотела забросить,но есть у меня замечательное золотое правило,которое мне когда-то сказала старшая сестра:книги всегда нужно дочитывать,даже если тебе кажется,что это дерьмище редкостное.зато ты с чистой душой и совестью потом можешь высказать свое мнение о ней.ты ведь уже прочитал ее,полностью,а не первые странички:)все объективно:))кстати в итоге 1984 понравилась..но никогда ее не посоветую человеку,у которого,например,не самый лучший период в жизни или депрессия..ии,если я скажу,что там нет хэппи энда,это ведь не будет спойлером?:))
+5
А ещё есть "Механическое пианино" Курта Воннегута, и "МЫ" тов. Замятина
раскрыть ветку 1
0
У него еще "Бойня номер 5" есть.Сам пока не читал,некогда,но собираюсь...
+4
обожаю антиутопии. прочитал только 4, правда (1984, о дивный новый мир, 451 по фаренгейту, мы), но я в восторге от них.
+2
Очень рад, что тут есть люди, читающие нормальную литературу, а не коэльо с минаевами.
раскрыть ветку 1
0
Ты Донцову забыл
+2
Я по этой книге писал сочинение выпускное в 11 классе:) в 1999 году. Рей Бредбери один из любимых писателей этого жанра!

Сейчас увлёкся Станиславом Лемом, очень классные рассказы.
+2
Пес не правильно нарисован. Если правильно помню, по книге у него 6 лап.
раскрыть ветку 1
+1
У меня воображение рисовало его больше похожим на паука,чем на пса...
+1
Отличная книга, одна из любимых у Брэдбери!
+1
Читал читал, а ещё читал "Процесс" Франца Кафка, тоже в каком то смысле антиутопия, больше предпочитаю не касаться этого направления
+1
451* по Фаренгейту- первая из книг Бредберри у меня, и одна из любимых) открыла она для меня этого писателя так сказать:)
0
Крутая книженция, но мне больше по душе "Люди как Боги" Г. Уэллса.

P.S. Об утопии
0
смотрю тут слежующие книги об антиутопии..а как же Земятина "МЫ" ?
раскрыть ветку 2
-3
Вот даже не знаю плюс ставить или минус. За само произведение плюс, конечно. А вот за то, что написал Замятин через "е", хочется розгами тебя.
раскрыть ветку 1
+2
Да очепятался, человек, чего уж розгами сразу
0
Люблю Рэя Брэдбери.
0
Прочитал из всего списка только "Скотный двор" и "1984". До сих пор не могу себя заставить взяться за еще одну антиутопию...
раскрыть ветку 1
+1
определённо прочитай Хаксли.
0
Спасибо! И автору и коментаторам=)
Накачал себе книжек в станзу, не отходя от кассы так сказать.
До этого только трилогию Гаррисона "К звездам" читал.
В принципе не плохо пошла=)
раскрыть ветку 1
0
всегда пожалуйста)
0
Одна из моих любимых книг, очень рад видеть на пикабу ^_^
0
Аа, шикарная книга)
0
Как раз читаю:3
-1
Ну здравствуй, кармодрочер.