Найдены дубликаты

+100

Аххахах нет только не это. Не делайте этого.... Ну реально это же еще одна формальная отмазка для банков. Ребята вы что творите?

Ну вот есть такие допустим условия для кредитной отсрочки, если вы заболели COVID-19 и были на больничном, приносите справку и банк вам дает отсрочку (соответственно в больничном будет написано что болели COVID-19).

А теперь как банк отнесется к больничному - справке, при условии что их будут давать ведь вы же теперь с таким кодом не болеете, а просто носитель, вот здесь вопрос???  А если ты носитель то все равно сидеть минимум две недели дома на карантине.

раскрыть ветку 10
+10
соответственно в больничном будет написано что болели COVID-19

Разве в больничных пишут заболевание?

Просто стоит отметка, что человек болел. А чем - это уже врачебная тайна.

раскрыть ветку 3
+1

Наименование заболевания- нет, только его код.

раскрыть ветку 2
+29

Так же страховые будут страховки от ковида заворачивать.

раскрыть ветку 1
+7

А в моей Страховке итак написано - госпитализация от ковида, не просто заболеть надо, а именно тяжело, чтобы попасть в больницу.

-15

Отсрочку дают пострадавшим от ограничений, связанный с ковидом, а не конкретно  больным.

раскрыть ветку 3
+13

Но так человек же страдает. Ему нельзя из дома выходить и работу работать.

раскрыть ветку 1
0
Больным ковидом так же дают. Нужен больничный
ещё комментарии
+25

А можно уточнить, кто это неполживое СМИ заявившие о втором месте? Где Бразилия?

раскрыть ветку 23
+11

Все, нет больше вашей Бразилии, кто бросил валенок на пульт?

раскрыть ветку 1
-1

Угу забавно та статистика смотрится сегодня, как и комментаторы выше, которые не могут вообще понимать что такое статистика, что такое логистический, статический, общий прогноз. Что такое вообще статистика. Смотрится мило. Как на дурака в песочнице.

-18

@moderator, ложная информация в посте.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
-15

Что за бред? То мы, то они на втором месте

раскрыть ветку 15
+7

Бред, это не понимать что такое статистика, не знать как она формируется и не уметь считать больше чем до 10. Тут брали статистику за сутки, на 27 мая. Это прекрасно, если надо натянуть сову на глобус, но только у неполживых не получилось. Итак берем статистику ВОЗ за 26 число :

Россия - 362,342
Бразилия - 392,360

Теперь идем в 10 утра по Москве 27 числа:

Россия - 362,342+8,338 = 370,680 (наша цифра из статьи).

Бразилия - 392,360 (они еще за 26 не присылали).

Я надеюсь вы можете сравнить 370 и 392 и разобраться какая из цифр больше?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+25

Ну по большому счету это и есть носительство, и если есть такой код то нужно его и ставить. А вот то что в статистику заболеваемости это не вносится тут очень странно.

раскрыть ветку 16
+2
не вносится тут очень странно.
Насколько я помню, "Выздоровевший" остается носителем ковида. Так и эти ребята могут быть "выздоровевшими" просто самостоятельно. Как с гриппом, не каждый заболевший фиксируется и не каждый заболевший обращается к врачу.
+15
Сегодня у мужа положительный тест пришел, болеет вторую неделю. Пневмонии нет. Зафиксировали как бессимптомного.
раскрыть ветку 14
+4

"болеет вторую неделю" и "бессимптомно" - это разные вещи. Не несите чушь.

+1

Ну а симптомы есть? Там же пневмония один из главных по сути

раскрыть ветку 10
-3

В один день стало трудно дышать, температура невысокая. Сделали флюорографию, диагноз - острый бронхит. Поехал сделал платную КТ, итог - перенесенная на ногах пневмония. Тест на ковид отрицательный, я в это не верю.

раскрыть ветку 1
+13

Хотелось бы узнать определение выражения "бессимптомный больной"

раскрыть ветку 20
+22

Бесплатный рабочий.

+11

не сдох - значит, был бессимптомным

+5

Я вот к терапевту заходил на неделе говорю: "тетя я тут бессимптомно простудился, дайте больничный пожалуйста на недельки две". А она меня развернула сказав что нех пиздеть и выгнала меня, врачиха совковая, не понимает современные болезни совсем. Кому жаловаться, помогите пожалуйста нужен больничный, ведь бессимптомная простуда очень коварная штука, я ведь могу ею и других бессимптомно заразить и будем мы все бессимптомно болеть. Что это за жизнь тогда будет скажи мне пожалуйста серая бессимптомная беспросветная

+2

Это люди, у которых нет симптов короны, но тесты показывают, что они больны/болели короной. У таких людей иммунитет достаточно сильный, что бы перенести корону без самой болезни

раскрыть ветку 6
+1

Ага, вот только уже куча исследований есть, доказывающих непоправимый вред здоровью даже при бессимптомном течении

раскрыть ветку 1
-2
Это люди, у которых нет симптов короны, но тесты показывают, что они больны/болели короной. У таких людей иммунитет достаточно сильный, что бы перенести корону без самой болезни

Противоречие. Больные без болезни.

раскрыть ветку 3
+1

Я вот нихуя не понял. Они каждый приводят статистику и всегда оговариваются, что 42% из них безсимптомных, и далее все они плюсуются в общему числу заражённых. Что-то блять вообще нихуя не вяжется. Похоже они сами не понимаю, как они якобы считают.

+1

У тс на картинке написано "бессимптомный пациент", с не больной

Бессимптомный носитель (асимптоматический носитель) — человек (или другое существо), заражённый инфекционным заболеванием, но длительное время не проявляющий симптомов этого заболевания. Не будучи больным, такой носитель может передавать инфекцию другим.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за определение

-7

В Гугле стойкий бан? Коронавирус выделен, а симптомов нет и не было.

раскрыть ветку 5
+1

Да, стойкий. Бессимптомный больной - это человек у которого был выявлен короновирус, но симптомов болезни нет, правильно? Вы в курсе, что в человеке живёт херова туча разнообразных вирусов? С младенчества они заселяют организм и спокойно живут с человеком.

раскрыть ветку 3
+1
А лёгкие целые ?
ещё комментарии
-4

Скорее всего те, кого не надо госпитализировать.

+23

- да все у меня нормально. подумаешь, температура 39.9 и дышать почти не могу, ну и ничего, не жалуюсь
- ага, так и запишем, на здоровье не жалуется, значит не болен

+14

Они заразные и представляют угрозу здоровью других, а значит они больные и должны быть под контролем.
Это очевидно врачам, и очевидно чинушам. Просто у них свой интерес, который противоречит интересам граждан.

раскрыть ветку 2
-4
Подожди ка, больные это больные, здоровые это здоровые. Если, к примеру, крыса переносит бешенство, но сама им не болеет никто не считает её больной бешенством. Потому что у этой болезни есть конкретные симптомы и последствия. Так и тут, не нужно таких людей относить ни к больным ни к выздоровевшим. Для них нужна отдельная категория. Напомню что в статье пишут только о том как порекомендовали составлять статистику, а не как их контролировать. Нужно внимательнее читать.
-3

>а значит они больные и должны быть под контролем.

А где в статье утверждается обратное?

+4

можно смело умножать число заболевших на 2

раскрыть ветку 4
+7

Может быть и на 4... если учесть, скольким людям тесты не сделали

0

20

-1
На 20 скорее уж
раскрыть ветку 1
0

Тогда особого смысла пугаться нет.

+10

Это правильно, нещачем больным считать того, кто здоров. Но пугает другое: растет количество реально больных но телеканалы говорят о снижении. Зачем? Неужели тодько что бы провести референдум? Если да, то это преступление против россиян. Я понисаю, что в рекламу вбухано кучу бабла, и если в июне не провести референдум, то деньги улетят в трубу. Но не стоит же подвергать опасности жизнь миллионов, ради бабла...

раскрыть ветку 18
+8
Кукловодам насрать: на деньги, на население. На всё остальное
раскрыть ветку 3
+8

Как раз таки на деньги им явно не насрать.

раскрыть ветку 1
+1
на деньги,
Вот как раз для денег это и делается. Ибо крестьян надо вернуть на пашню.
+2
растет количество реально больных но телеканалы говорят о снижении.

Подробные данные, включая динамику положительный случаев, доступны публично: стопкоронавирус.рф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+10
Очень логичное снижение прироста. У меня проблемы с дыханием возникли, и хер я до конца всей этой мутатени сунусь ко врачам. Пока подыхать совсем не буду. У меня нет столько денег чтобы платить штрафы за их ебучее лагучее приложение. И я думаю так же мыслит очень большой пласт людей.
Имхо вся эта хуйня и была введена для того, чтобы люди не шли ко врачам, за исключением тяжёлых, и не портили статистику.
раскрыть ветку 3
0
Не смей показывать факты и данные, здесь не для этого люди собрались!
раскрыть ветку 3
-1
нижние левый и правый. и на их основе все идёт заебись
-1

Болезнь длиться 2-3 недели. Если пик был в начале мая, то не удивительно что сегодня много в день выздоравливает и умирает.

раскрыть ветку 2
-1

Каком нах начале? Пик скорости инфекции был две недели назад. А Пик инфицирования ещё не пройден. Вот как количество инфицированных пойдет на спад. тогда можно будет говорить о сроках

раскрыть ветку 1
-1

Это из разряда "отрицательный рост"

+3

Сразу вспомнился фильм 28 недель спустя...

+5

@moderator, а так можно? В посте: "Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются". Такой фразы нет в статье на RBK, это выдумка автора. В оригинале: "Минздрав рекомендовал всегда указывать коронавирус в причинах смерти пациента, умершего от осложнений заболевания".

раскрыть ветку 1
+11

@moderator, ссылка на документ https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/...

3. Случаи, связанные с COVID-19, в статистике заболеваемости
В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются.

@gol777, обсыхай

+2

И правильно. Всех переболевших бессимптомно можно учесть только по тестам на антитела. Пять дней назад Собянин сказал, что антитела нашли у 12% москвичей, а по официальной статистике тогда заболевших было 1,2%. Разница в 10 раз! И дело не в том, что плохо считают, а в том, что всех бессимптомных вовремя выявить невозможно. В других странах (например в Германии) тесты на антитела показывают примерно такую же разницу. Смысла в такой статистике нет. Она отражает толтко иниенсивность тестирования. Где-то выявляют 20%, где-то 10%, а где-то 1%.

Непонятно только, бессимптомных перестали учитывать в статистике уже сейчас (тогда уменьшение числа новых случаев и резкий рост числа ввздоровлений вызваны именно этим) или только будут?

раскрыть ветку 7
+1
И дело не в том, что плохо считают, а в том, что всех бессимптомных вовремя выявить невозможно

А ещё в том, что у нас народ не обращается в больницы, пока копье в спине спать не мешает)

0
Пять дней назад Собянин сказал, что антитела нашли у 12% москвичей, а по официальной статистике тогда заболевших было 1,2%. Разница в 10 раз!
А что - все москвичи уже сдали? Просто в этой активной выборке те, кто себя плохо чувствовал.

Я добавлю ещё один неприятный момент: определяют не SARS-COV-2, а тупо COV (там целая группа вирусов). Здесь врач писал, что он переболел чем-то похожим ещё в сентябре и у него есть антитела. Вот только их наличие не говорит о стойком или выраженном иммунитете.

раскрыть ветку 5
+2
А что - все москвичи уже сдали? Просто в этой активной выборке те, кто себя плохо чувствовал.

нихуя, рандомно рассылали приглашения людям, ни про какие "те, кто себя плохо чувствовал" не было и речи. Более того, даже наоборот, людей с симптомами ОРВИ просят не приходить на тест на антитела. Как на гостестирование, так и в частных лабораториях. Зайди в любую лабораторию Инвитро, коих туева хуча, и посмотри, что там написано. Тесты на антитела делают только тем, у кого нет симптомов.

раскрыть ветку 2
0

Вероятно так оно и есть, глубоко в вопросе не разбирался. Но всё равно получается, что число неучтённых бессимптомнмков либо сравнимо с числом учтённых, либо намного больше. Может не в 10 раз, а в 2 или 1,5. От этого смысла в статистике с бессимптомными больными больше не становится.

раскрыть ветку 1
+2
Так и запишем "Штрафовать за нарушение изоляции можно, а считать больным нельзя"
0

Вообще говоря, всё правильно Минздрав рекомендует. Если человек проконтактировал с вирусом без симптомов, то вирус SARS-CoV-2 у него есть, а болезни Covid-19 — нету. Он заражённый, но не заболевший.

раскрыть ветку 2
+3

Ой какой ты умный.

А ничего, что симптомы возникают, ЦИТИРУЮ "Продолжительность периода с момента заражения COVID-19 и появлением симптомов обычно составляет около 5-6 дней, но может варьироваться в пределах от 1 до 14 дней."

Ну хорошо, что ты нашел себе подпевалу.

-2

да падажжи ты правильные и логичные вещи говорить, дай жопам пикабушников обуглиться от горения окончательно. Полгода почти эпидемия, а эти диванные эксперты до сих пор не разобрались, чем больной отличается от инфицированного и про каких бессимптомных рассказывают каждый день, озвучивая статистику.

0

Ну раз Минздрав отказывается признавать бессимптомных зараженных - зараженными (и включать в статистику), а "карантинные меры по самоизоляции" применяются в отношении заболевших, то не вошедшие в статистику могут смело пойти гулять и работать.

0
А то, что даже при бессимптомном течении на рентгене выявляется «матовое стекло» и сидеть на карантине без заработка, это их не смутило.
0

Впринципе я с этим утверждением согласен, ибо заразиться ещё не значит заболеть. Так например, именно на этом принципе основано действие большинства прививок, где нас умышленно заражают ослабленными штампами бацил и вирусов, дабы организм выработал иммунитет и тем самым победил уже реальный вирус или микроб попавший в организм.

Достаточно вспомнить оспу. Я привит. Когда была последняя вспышка оспы уже никто и не помнит.

Кстати, а помнит ли кто? Что благодаря оспе Пушкин застрял в своей деревне и потому у него образовалось достаточно времени на написание поэмы - Руслан и Людмила.

раскрыть ветку 1
0
Логика в ваших словах есть, но...
1. Статистику собирают для того, чтобы понять опасность заражения в регионе/стране в период пандемии. Соответственно надо считать всех заразных (прививка же ещё ни одного человека заразным не делала,кажется)
2. Статистику разных стран сравнивают. Поэтому корректно считать как все, то есть как рекомендует ВОЗ. Они рекомендаций не меняли
3. Такой способ подсчёта занизил цифры в сравнении с предыдущим периодом. Но, когда нам СМИ рассказывают о том, что заражений в день стало меньше, то никто не связывает эту тенденцию с методом подсчёта, все говорят о плато и победе над вирусом.
4. Люди, видя такую статистику, теряют бдительность: перестают мыть руки, пользоваться антисептиком, носить маску. А это может привести к росту числа заражённых и заболевших.
0
Нет тела, нет дела!
-12

в Рашке, конечно, просто лютый ад с короной (как, впрочем, и со всем остальным) творится какой-то. В больницах полный треш, боюсь даже представить, какова реальная цифра заболевших и умерших.

ещё комментарий
0
Уже третье, мы после Бразилии.
0
Ложь это плохо. Особенно, если ложь сюда
-6

Автор ты пьян, иди домой

ещё комментарий
-4

"носительство" ©

изнасительство... :)

-23

даже пох что Бразилия занимает второе место вплотную приблизившись к 400к, а Россия опять только третья, но вот почему люди у которых отличное самочувствие должны считать заболевшими мне тоже не особенно понятно, они переносчики. Это обычная практика - далеко не каждый носитель вируса вызывающий спид считается заболевшим этой болезнью.

раскрыть ветку 10
+21

Статистика по ВИЧ как считается?

По положительным тестам. Не по самочувствию.

раскрыть ветку 8
+6

Это как с газопроводом недавно - деньги освоили, значит достроили. Аатпо факту там ещё километры остались.

раскрыть ветку 1
+1
Так это статистика по ВИЧ, а не по СПИДу. Она так и должна считаться.
С короной тоже можно так считать - инфицированные с симптомами (=заболевшие) налево, остальные направо.
раскрыть ветку 4
-2

вы путаете зараженных ВИЧ и болеющих СПИДом это разные статистики. Тут тоже самое - зараженные и больные - вопрос в том кого считать больным кого зараженным. Сейчас оптом все считаются больными

-6
далеко не каждый носитель вируса вызывающий спид считается заболевшим этой болезнью

Какой еще СПИД? Трахаемся без презиков!

Не болен - ну так пиздуй на работу, какая еще самоизоляция.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
800

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.

Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.

Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

73

Коронавирус. Бюрократия. Халатность

Две недели назад в детском саду нашего города, у одного ребенка нашли вирус. Наша дочь контактировала с тем ребенком. Пришли, взяли у дочери мазок, первый оказался положительным. Мы самоизолировались. Несколько дней нам с женой никто не звонил, не открывал больничный и не делал тесты. Я решил узнать, когда же нам его откроют и возьмут пробы на анализ. Позвонил в нашу поликлиннику, мне сказали, что у них нет предписания на нас с женой и никакой больничный они открывать не будут. В Роспотребнадзоре сказали ждать, обычно тесты берут на 8-10 день после контакта. Мы стали ждать. Прошла неделя, я решил выяснить, когда уже там тесты. Позвонил, снова нет предписания. В Роспотребнадзоре сказали что нет данных на меня и жену, что мы являемся контактными. Я написал официальное обращение в Роспотребнадзор, через форму на сайте. Через пару дней созвонился, сказали что предписание выписали по переданным мною данным. По сути наши данные должна была передать наша детская поликлиника в Роспотребнадзор, там выписать предписание и отправить его в нашу взрослую поликлинику, чего сделано не было. В поликлиннике подтвердили, что предписание пришло и больничный откроют. Это был уже 11 день с момента подтверждённого анализа у дочери (контакта). Больничный открывают сегодня задним числом (на 13 день самоизоляции), а закрывают завтра. На мой вопрос, а как же без тестов идти на работу, ответили что мол вы идите, а тесты сделаем как нибудь потом... Я снова позвонил в Роспотребнадзор, там сказали что выписать без тестов вас не могут. А в поликлинике говорят что могут. С Роспотребнадзора позвонили в поликлинику, вставили пистонов и теперь нас не выпишут без отрицательных результатов на ковид.
Итог. Данные о контактных не сообщили, если бы я сам усердно не задалбывал все инстанции, нам бы не открыли больничный. После открытия, закрыли бы без тестирования. Заразные мы, не заразные. Похеру. Подумаешь риск возникновения вспышки... А сколько таких, кто забивает и ничего не предпринимает?? Вот она "правдивая" статистика... Если вы контактные и вам не звонят, не дают больничный и не делают тесты, звоните и пишите в Роспотребнадзор. Возможно ваши данные кто-то просто забИл отправить...

4056

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).

Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!

Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!

Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
311

В Беларуси как всегда все стабильно

Думаю многие Беларусы поймут, им не привыкать как у нас умеют жонглировать цифрами и статистикой: плановая экономика, политика, штрафы, соцсоревнования, жизнь... и смерть:

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Больше 1000 в день нельзя, это страшно... Ок, не превышать!

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Все идет четко по плану...

Если кто не знает, в Беларуси всячески правительство отрицает вирус, диагноз ковид ставиться очень редко или делают все чтобы он "не испортил статистику", не доплачивать врачам "лишнего",  но при этом очень много смертей от пневмонии и прочих "странностей" и запретов, а мы готовимся к выборам, ходим на массовые мероприятия (без повязок), работаем и...

Но пост больше о том как "не палятся",  другую правдивую инфу найдете на сайтах  независимых СМИ.

Надеюсь не нарушил никаких правил пикабу, наболело.

Показать полностью 1
1644

Чудо чудесное

Ученые открыли на Кубани 8е чудо света. Строго отрицательную корреляцию между заболевшими в Краснодаре и в остальном крае.

Чудо чудесное Кубань, Коронавирус, Плато, Статистика

Неделю назад я охреневал с этой статистики, ещё не видя графиков. Когда край "вышел на плато" - количество заболевших в нашей отдаленной провинции за неделю выросло с 5 до 20 человек.

https://yandex.ru/chat/?utm_source=alert#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

81

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии Коронавирус, ВОЗ, Новости, Риа Новости, Пандемия, Статистика

ЖЕНЕВА, 20 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. ВОЗ сообщила о 106 тысяч новых случаев COVID-19 в мире за прошедшие сутки, это самое большое количество заболевших за один день с начала пандемии, заявил на брифинге в среду в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"За последние 24 часа было зафиксировано 106000 новых случаев. Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на 4 страны", - сказал он.

По его словам, ВОЗ также крайне беспокоит рост случаев COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.

https://ria.ru/20200520/1571749656.html
601

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида

Сейчас, в разгар эпидемии, очень много информации по количеству случаев заражения ковидом в США. Помимо официальной версии от CDC (Центр по контролю заболеваний) и института Джона Хопкинса, каждая крупная газета, Washington Post, NYTimes, USA Today, ведет свою статистику (а может просто копирует информацию от CDC). Их данные очень близки, хотя все-таки различаются на пару сотен, а то и пару тысяч случаев в день. Но ни один ресурс не дает четкой и полной информации о количестве выздоровевших. Смотрел сегодня статистику по количеству случаев заражения у нас в штате и ни на каких графиках и таблицах не было информации о количестве выздоровевших.

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида Коронавирус, Мичиган, Статистика, США

В графе Recovered Гугл выдает прочерк.

Стало мне интересно, сколько выздоровевших в Мичигане и как их вообще считают, и полез я на официальный сайт michigan.gov. И вот что я там нашелб дальше вольный перевод:

Выздоровевшим считается тот человек с подтвержденным коронавирусом, кто все еще живой после 30 дней с момента постановки диагноза. То есть на 19 мая выздоровевшими считаются люди, кому поставили диагноз до 19 апреля, и которые все еще живы. Никаких повторных тестов не требуется. Больше всего понравилась фраза, что если человек умрет от коронавируса после 30 дней с момента постановки диагноза, то его вычеркнут из списка выздоровевших и занесут в список умерших.

На 15 мая у нас насчитали 28234 выздоровевших.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: