1006

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti

Читателю привет!

Сегодня починяем чёртову дюжину видюшек.

Начать можно с того, что это внезапное (для меня тоже) продолжение ремонта после пары взрывных Геркулесов и это кладбище карточек от того же владельца.

Можно начинать. Выглядит это кладбище вот так:

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Реакция была примерно такая

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Ладно, деваться некуда, надо делать. После быстрой диагностики была отобрана потенциальная 4ка выживших, у которых были высокие шансы на спасение.

Начнём от малого к большему.

Разберём и не удивимся.

Восстанавливаем это всё. Получается вот так, ничего страшного пока. Первая карточка готова.

Разбираем вторую и снова такая же беда.

Восстанавливаем и этот ужас. Получается такое что-то. Вторая карточка тоже готова.

Разбираем следующую уже, а тут уже покруче бахнуло.

Ладно, и это восстанавливаем. Выглядит как-то так. Третья карточка тоже готова.

Осталась последняя. Разбираем и... неужели новое место, наконец-то, хоть какое-то разнообразие :D

Восстанавливаем и это, используя немножко навесного монтажа. Половина 6ти ногой козявки висит почти в воздухе и к её половине подтянуты необходимые перемычки. А чуть выше 6ти ногой козявки пришлось переставлять резюки на другие места с небольшой переделкой, но чтобы подключено всё осталось на свои места. Получилось вот так.

Попробуем запустить этот ужас самым первым. Вроде получилось, но что-то не то, почему-то маловато потребление этой хреновины.

Возник вопрос:

Проблема нашлась быстро - нету питания видеочипа.

Значит поглядим в сторону основного ШИМа - uP9511p. А он даже не запитан, чудесно (нет).

А не запитан он из-за вот этого червяка ,который подгорел и поменял свой номинал.

А подгорел потому, что ШИМу, видимо, досталось после взрыва на плате и по входу стало низкое сопротивление.

ШИМ улетает в мусорку вместе с резюком.

Теперь сопротивление стало нормальным.

Пробуем запускать эту колесницу и бинго, питание чипа появилось. Потребление тоже подросло.

В итоге эта 4ка карточек из всех и выжила, остальные оказались с убитыми чипами, что печально.

Ну а выжившие будут крутиться не менее 4х часов в бублике для проверки.

На этом можно закончить, спасибо.

Найдены дубликаты

+183
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+26

Я тоже хочу :D

Сколько вы (ТС) зарабатываете в месяц и нужно ли высшее образование чтобы научиться этому (в основном - понимать схемы, что как куда и зачем на плате)?

раскрыть ветку 16
+90
Ахах, высшее образование...
раскрыть ветку 4
+14

да дело не в ЗП просто шарить в электроннике очень полезно и интересно

раскрыть ветку 10
+2
0
Учи меня полностью
0
Чёртова магия!
+41
раскрыть ветку 1
+17
+22

А взрывы-то из-за чего?

раскрыть ветку 49
+79
На них смотрели сериал Ведьмак.
раскрыть ветку 1
+9
Ведьмаку заплатите Bitcoin монетой
+27

Майнят, собаки

раскрыть ветку 3
+158
раскрыть ветку 2
+9
Из за inno3D
раскрыть ветку 1
-1

Что то не так с inno3D? 

+9

Наверно херовый блок питания был.

Люди любят экономить на второстепенных по их мнению комплектующих , а бп может стать ключевым элементом.

Знакомый купил i7 9700k и на него кулер за 390р поставил)

раскрыть ветку 39
+7
Знакомый купил i7 9700k и на него кулер за 390р поставил)
Я однажды лоханулся при сборке) Взял боксовый Core i9 (разгонять все равно не планировалось, проц под сервак), который еще весь такой красивый, в упаковке в форме додекаэдра, все дела. А там, сцуко, не оказалось кулера в комплекте :(((( Т.е. кроме упаковки, OEM от BOX вообще ничем не отличается, а цены разные.

За такие бабки могли бы и положить :((((

раскрыть ветку 38
0

Смотрели российские фильмы из обзоров Бедкомедианта.

+47
Правильно ли я понимаю, что всю эту сгоревшую нанотехнологию, которую зачем то на заводе сюда паяли, можно заменить двумя хилыми проволочками?
раскрыть ветку 18
+22

Можно, но когда в следующий раз бахнет, бахнет уже дальше по схеме и скорее всего ремонт будет сложнее, если вообще возможен.

раскрыть ветку 13
+16

не бахнет

раскрыть ветку 11
+2

Тоже приделать проволочки.

+13

для авито же

раскрыть ветку 1
+31

Не жжён, не майнен. Дедушка по выходным в пасьянс играл.

0
Кратно о технологии печатных плат -- на наружных слоях сигнальные цепи, на внутренних преимущественно земля и питание. Если прогорит дырка в полигоне питания то питание пойдёт по всему остальному полигону, если прогорит сигнальная дорожка её нужно восстановить.
плюс платы унифицируют (скажем на всю 10ю линейку одна плата, только компоненты разные).
Плюс есть всякие фильтра по питанию без которых никто не умрёт но с ними лучше.
0
Вот мне тоже этот момент интересен
+16

Блин у меня 1070 инно с двумя пропеллерами. Греется в играх до 83 градусов. Стоит ли мне начинать молиться?

раскрыть ветку 33
+22

а должна до 75 быть, хах

раскрыть ветку 6
+1

А если в ноуте? У меня тоже 1070 в Alienware 17r4, такие же показатели должны быть как и для пк?

раскрыть ветку 5
+1
Термопасту пробовали менять ?
раскрыть ветку 9
+4

...чистить радиатор или улучшать проветриваемость корпуса туда же.

раскрыть ветку 8
0
So hot, однако. Продуй воздухом, если она грязная, то несколько градусов минус. Можно пропеллер снизу кинуть , как доп обдув. От корпуса и его охлаждения много зависит. Даже, если он открыт, а все внутри крутое и горячее, то нужен хороший выдув на задней панели.
раскрыть ветку 1
0

Короч по серийнику я выяснил что у меня inno3d geforce gtx 1070 x2 третьей версии. В стане майнеров по этим картам обычно паника на форумах, но на отчеты о прогаре или смерти именно этих карт я не наткнулся , так же выяснилось, что температура в 80-83 градуса обычное дело на всех картах данной версии. Хз, либо охлад колхозить, либо забить. Два года проработала, у меня к ней претензий нет, на вид как новая. Да и у референсных 1070 80-85 это норма, так что думаю забить на это болт)

0

У меня R9 380, в играх тоже до 80+ порой доходит (в основном летом, когда жара), но вроде это нормально для амд.

Но ещё есть другая фишка - второй регулятор вольтажа (vrm2) по умолчанию (сразу по включению карты) греется на 73, в то время как первый - на 41. А в играх они оба примерно до 80 доходят и останавливаются. Я сначала жутко паниковал и везде спрашивал в чём проблема, но сказали что это вроде как особенности строения, в той части карты радиатора нет или как-то так. В общем, 2 года уже работает отлично, так что думаю они были правы... ну, надеюсь на это)

раскрыть ветку 1
0

У меня на R9 380, полетел один из вентиляторов. Поменял полностью систему охлаждения, теперь выше 55 не подымается.

0
Многовато, у меня 1070 Rog Strix, года 3 ей, учитываю что немного разогнана, в играх 2000 на чип постоянно держит, в закрытом корпусе, обороты кулеров при Макс нагрузке 40-45, температура 62-66 градусов.
0
Inno почему то горячие карты.У меня 750ti и тоже до 80 нагревается
раскрыть ветку 1
0

Она холодна же. Ей и питание не нужно.

0

Если у тебя стационарный комп, то тебе стоит купить вентиляторы 120мм и поставить их в корпус системного блока. Один на вдув, другой на выдув.

У меня 1070ti с двумя пропеллерами выше 69 в жару летом при 30 не прогревается

раскрыть ветку 8
0

3х120 спереди на вдув, 2х120 сверху на выдув, 1х120 сзади на выдув.

раскрыть ветку 7
+9

И куда их теперь, обратно майнить?

раскрыть ветку 13
+38

На авито, мамонтам)))

раскрыть ветку 9
+2

а чё мамонтам? нормально же должны работать по идее, я думаю

мамонтам - те 8

раскрыть ветку 8
0

А на майнинге еще можно поднять?

раскрыть ветку 2
+2

На спекуляциях альткоинами живут некоторые, и даже добывают)

+1

С бесплатной розеткой можно.

+3

Вы в каком городе занимаетесь реанимацией железа?

раскрыть ветку 44
+3

Мск

раскрыть ветку 43
+6

а вот скажи ка, я тут в сообществе ремонтёров в 80 процентах случаев вижу восстановление видях Nvidia. А что с АМД? они так массово не дохнут или просто не подлежат ремонту?

раскрыть ветку 15
0

м... а примерно в каком районе ? Валяется 780ti рабочая но при нагрузке >30 % начинает орать\свистеть. Хотелось бы её восстановить всё же. Ну и ориентировочно каков будет ценник...

раскрыть ветку 1
0

Чот я начал за 1070 переживать... У них это врожденное?

раскрыть ветку 24
+3

При всем многообразии выжила только одна фирма

раскрыть ветку 4
+1

одна из каких фирм хоть?

ещё комментарии
+1

Уважаемый @vrmonfire, у моего товарища в деревне полетела видеокарта, что-то с питанием как раз таки, есть ли возможность к вам на ремонт её отправить?)

раскрыть ветку 2
0

контакты в профиле есть, напишите)

раскрыть ветку 1
0

Скинул ему, надеюсь соберется:)

+1

Прочитал отзыв о том как ты спиздил 2 видяхи у чувака, даже не удосужился отправить обратно системы охлаждения, а просто забрал за спасибо 2 видеокарта. Ну ты и пёс смердящий, пошёл с этого сайта быстро!

раскрыть ветку 1
0

Пруф?

+1
Шайтанама😬
0

Автор, как можно с Вами связаться насчет ремонта видеокарты?

раскрыть ветку 1
0

в профиле есть контакты

0
Автор, а подскажите каким микроскопом пользуетесь
0

Знатоки, температура райзен 5(3600)под хорошим охладом redhed до 65 норма или я что то не понял

0

Вопрос на засыпку! В Калиниграде есть мастера способные проводить такие работы? Как-то пытался найти и тщетно...

раскрыть ветку 2
-2

очень сомневаюсь

раскрыть ветку 1
0

Пф, такие есть везде... Проблема только их найти.

0
Ты Вы меня унизил своим умением
0

Судя по фото бахнул не хилый такой кусок фольги, способный пропускать десятки ампер в рабочем режиме. И куда он в итоге делся? вы отключили одну из фаз питальника?

0

О, мой сосед. Я на Боженко раньше жил. Подскажи, где сейчас спецы вроде тебя советы бесплатно в инторнетах дают? Форум бы вменяемый по компам мне узнать.

0
Профессионал использует старый добрый 87 флюк)
0

Я не спец конешн, но что за странные пожары? Причём устраняются просто зачисткой, межслойное замыкание платы чтоль?

0

Товарищи, а есть такие же специалисты в г. Тюмень?

0

Добрый день, скажите, у меня RTX 2070 gigabite 2х вентиляторная, под нагрузкой не грется выше нормы но скрепит/пищит, это норма?

раскрыть ветку 7
+1

погугли gpu coilwhine.

если не устраивает задержка ввода от vsync то

попробуй сделать ограничение максимального количества кадров, есть ограничитель в драйвере,

если нет ограничителя в игре то можно установить rtss

если монитор умеет gsync/freesync то включение тоже ограничит fps до текущей частоты обновления монитора.

можно включить amd chill у amd

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за инфу, почитал и забил, я все равно в ушах играю.

раскрыть ветку 4
+1

вертикальную синхру попробуйте

0

получается inno3d говно

0
Почему у всех ремонтников 4:3 мониторы? Или я одного и того же смотрю?)
0
Я конечно понимаю, что майнинг, игры на разогнаном, но разве не должно быть какое-то ограничение по токам от производителя, дабы они вот так не выгорали.
раскрыть ветку 1
0

производители и так ставят в масс серии самые дешевые компоненты чтобы дешевле продать и повыше был оборот и маржа с разницы между стоимостью деталей и ценой, в некоторых даже предохранителей нет.

0
@vrmonfire, охлаждение одно от inno не продашь?
раскрыть ветку 7
0

а они у меня есть разве?

раскрыть ветку 6
+1

А я думал ты как обычно 9 остальных "трупов" себе оставил, вместе с охладом. Это ж норма у тебя вроде. Или ты просто решил не палиться?

0
Думал остались))) ну нет так нет.
раскрыть ветку 4
0

1. Сколько примерно она проживёт в домашнем компе?

2. За сколько вы их продаёте?

3. Есть ли возможности распознать зомбаря при покупки?

раскрыть ветку 1
-3

я их не продаю

0

При замене термопасты на своей 1070 inno3D заметил что один из smd кондеров рядом с памятье почернел, а на  термопрокладке небольшой след от этого бабаха. Но при этом видокарта работает как ни в чем не бывало. @vrmonfire, подскажи пожалуйста, стоит ли переживать, нести ли видяху на замену этого кондера и почему оно п