Есть ли телефон лучше, чем Nokia X2-00?

Когда несколько лет назад однокурсник нашёл для меня эту модель в комиссионке, я быстро убедился, насколько это классная штука, насколько она превосходит Nokia 3110 classic, который был у меня до этого, и чья поломка таки заставила меня искать себе новый мобильник. И судя по сравнению в интернете, она даже круче Nokia 6300 в сторону которого я посматривал. Заказал себе несколько экземпляров Nokia X2-00, пригодились из-за моей криворукости: один потерял, другой уронил, что он стал на звонок выключаться, третий стал динамик тихо работать, видимо разбирать и чистить надо.

Но собственно вопрос: а есть ли сейчас телефоны лучше?

Ключевое: должна быть расширенная телефонная книга, которую можно было бы подхватить хотя бы через csv-файл, ибо у меня контактов сотен шесть, причём на некоторых несколько номеров, от руки задолбаюсь заново вводить. Так что Nokia 105 явно не годится, там на каждый контакт всего 11 символов выделяется. Ну и всё остальное (камера, поддержка флешек большого размера, диктофон, в том числе на запись звонков) тоже хотелось бы не хуже.

Nokia вроде все просмотрел, ничего лучше не нашёл. Но, может быть, какой-то хороший телефон прошёл мимо моего взгляда? А с другими фирмами упомянутый выше вопрос переноса телефонной книги.