Есть ли совесть у собак?

Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост

#comment_159024063

Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
Есть ли совесть у собак? Комментарии на Пикабу, Собака, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошизики опять приписывают своим животными то, что хотят в них найти.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты упорный экспериментатор :)

"Шизики" не зашли, написал "любители"

Но из-за "шизиков" и на "любителей" полетели мтнусы

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий
Всё они собаки понимают. Сегодня в попыхах выскочила в магазин, прихожу, дома бардак. Всюду разодраные пакеты. Из под хлеба, пряников, кофе. 20 мин. не было. Собаки встречают радостные. На моё "ЕБТВОЮМАТЬ!!!" Веста спряталась в ванную, причём прям в саму ванну залезла, Малыш под кровать. Через 10 мин заходит муж, выползли встречать. Ластятся, прыгают. Я говорю, погоди гладить, хрен тебе а не твой зерновой хлеб и любимые пряники. Он:"это что такое?! " Собак ветром сдуло обратно по своим нычкам.
-А эта пи*да где? (кошка Лана)
-На холодильнике.
Пока никого нет дома у них почти семейный подряд. Ланка вечно тырит хлеб, стаскивает на пол, а там собаки подгрызают. А заодно и то что забыли на столике. Или наоборот. Может пока собаки заняты забытыми ништяками, кошка под шумок хлеб пиздит.
Кто первый начинает безобразничать кошка или собаки неизвестно. Самим интересно. Решили поставить камеру.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня четверо представителей кошачьих. Косячат все. Но только одна кошка палится. Грозно спрашиваю "КТО?" Если она, то тихонько жалостливо мявкает. Если не она, то пофигу, морда кирпичом. Но камера в комнате помогает найти виновного)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только от комментария отёк гортани начался. Представляю, как бы меня раздуло в вашей квартире. Счастливые люди - те, у кого нет аллергии на все подряд и на кошек тоже

Автор поста оценил этот комментарий

За плохо тебе будет атата, а за хорошо погладят по головке и ты как человек это знаешь.  Собака так же это понимает в чем разница?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают, что собака не понимает - что такое хорошо, что такое плохо.

А раз не понимает что такое плохо - то и чувства вины не испытывает. Вина - это что? Это эмоция, возникающая от собственного осознания своего плохого поступка.


Почему-то они не верят, что если собаку воспитывать, и в процессе воспитания показывать ей - что это плохо, а это хорошо (дрессировкой), то собака начинает понимать/запоминать - за это ей по носу прилетит, а за это - погладят по голове.

И почему это не считается собачьим пониманием - я не понимаю.

А ещё есть настолько тупые животные, которых даже тщательной дрессировкой не приучить. Это говорит только о том, что у собак тоже бывают разные умственные способности. Об этом даже профильные сайты говорят - "топ-10 самых умных и самых тупых собак" - то есть тех, кто подвержен дрессировке, а кто нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в процессе воспитания показывать ей - что это плохо, а это хорошо (дрессировкой), то собака начинает понимать/запоминать - за это ей по носу прилетит, а за это - погладят по голове.

Это и называется условный рефлекс, собака не видит причинно-следственной связи. Она просто знает, т.к. натренирована, что за одно действие - ей будет плохо, а за другое - хорошо. Точно так же как если ты будешь бить свою собаку каким-то предметом, то увидев его в твоей руке и твои негативные эмоции- она испугается и будет знать, что ей этот предмет причинит что-то нехорошее. Или давать что-то приятное собаке за какое-то действие, после которого она знает, что будет похвала и приятное лакомство.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если её пару раз наказать за что-то погрызенное хозяйское, то она "просто из-за  этих проведенных тренировок" будет знать, что если она погрызет хозяйское, то ей влетит. Это и называется причинно-следственная связь.

Если она что-то делает впервые, то тут да- не будет ещё этой связи

Автор поста оценил этот комментарий

из за болезни могут гадить и от стресса, это гораздо чаще случается, особенно в домах, где животных не бьют не пугают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, отчего ж стресс то? Не от того ли, что это дебильное животное, у которого мозгов ноль целых, ноль десятых даже по сравнению с его же братией?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что, мимо срёте?)))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу в кровати некоторых пикабушников

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не месть, а страх одиночества

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите какими растительными препаратами мне самой себе увеличить серотонин. Шоколад и бананы не предлагать - я на диете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой. Ещё не привык к здешней мягко говоря неоднозначной системе рейтинга. Думаю начать тупо постить картинки с котиками из интернета и купаться в плюсах за прекрасный неоскорбительный контент.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто собираю минуса своим мнением. Не собираюсь прогибаться. Иногда я раздумываю день, месяц, годы над какой-то проблемой, которую со мной кто-то обсудил - высказав диаметрально противоположное моему мнение. И тогда, рассмотрев проблему с другой стороны, бывает, изменяю мнение.  Этим и ценно общение здесь.

Но уж точно не в угоду плюсикам.

Пошли они нахуй - не понравилось им, блядь, что я бы срущего в мою постель кота, усыпила.

Или что я считаю понятие "измена" - давно устаревшей установкой, глупой и откладывающей цивилизованность общества.

Или ещё разные тонкие моменты.


А ты прям готов ради плюсиков жопу подставить?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это пипец. Лучше кота тогда не заводить. А ребенку тоже по голове за подобные выходки?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котёнка нужно воспитывать. Ребенка нужно воспитывать. Но если взрослый кот так делает - это неисправимо и невыносимо.

Кот - не человек, трястись над ним я не собираюсь. Выгонять на улицу я его не буду, это ещё жесточе чем усыплять. Взрослого кота "срущего на вещи" я и сама никому не предложу и никто не возьмёт.

Истерику по поводу "ой, как же можно убить животное" - можете не проигрывать, на мне не работает. Не понимаю чем кот умнее коровы, например. И почему корову можно убить и съесть, а кота нельзя - и спасти свои вещи и нервы.

Тем, кто скажет, что я сама была виновата, что так воспитала кота отвечу: я держала кошек и никто мне не только в постель не срал, а даже мимо лотка ни разу не сходил.

Соответственно, берём самый крайний вариант - кот идиот, с человеческой точки зрения. Так же как среди людей есть умственно отсталые и очень умные образованные люди, учёные, светила - так и среди животных, я уверена, есть более умные и более тупые особи.

Я не психбольнвя и не психбольница для котов, чтобы держать дома обсираку и ждать, когда все мои вещи провоняют кошачьими экскрементами.


Ну а насчёт минусов - ну чтож, ваше мнение против моего. Бывает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, месть это была или нет, но после ссоры отца с котом, кот ему насрал на одеяло. Зашёл именно в его комнату и наложил кучу именно на одеяло! Отец его поругал, так на следующий день этот говнюк опять насрал на одеяло, которое пришлось выкинуть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только кот насрал бы на моё одеяло, он сразу был бы усыплен

показать ответы