Есть ли опыт партнерских родов?

Мужчины, кто присутствовал на партнерских родах?

Мне вроде бы все объяснили, что я лично туда заглядывать не буду. Просто буду рядом с женой, а в самый ответственный момент меня выгонят в коридор. Потом запустят.

Ребенок третий. Первого рожали без проблем, был контракт с врачом. Второго должны были рожать у этого же врача. Но роды начались на 36 неделе, никто не ожидал, ложных схваток не было. Врач была в другом городе, приехала только через три часа после поступления жены в роддом, а та уже родила. В роддоме меня сразу послали, жене сказали отдать мне сумку и телефон. Дальше она рассказывает, что её никто брать не хотел, оставили на два часа в процедурной, никто не подходил, кроме санитарок, сколько не звала. Потом она сама пошла по коридорам требовать, чтобы её посмотрели. И чуть не родила по пути в родовую, говорит, что в родах в палате провела меньше пяти минут, на неё ещё кричали, чтобы рожала медленнее.

После жена долго о родах ничего не хотела слушать. Прошло восемь лет, ждем третьего. Жена сразу сказала, что роды по контракту с больницей и я должен присутствовать. Я согласился.

Но чем ближе к сроку, тем больше берёт мандраж. Я уже и в клинику ходил на консультацию, и кучу материалов по вопросу смотрел и читал. Говорят, что никаких невероятных ужасов там не будет. От чего столько паники?