Есть ли на свете честные люди?

Я работаю в центре Петербурга, на Невском проспекте, в тату студии. И к нам часто заходят люди либо откровенно сумасшедшие, либо с желанием обмануть ближнего своего. Мошенники с 5000 купюрами и прочим. Благо пока хватает сознательности, чтобы не обмануться. На пикабу достаточное количество постов о том, как втираются в доверие для наживы. Попрошайки и прочее.  И я всегда довольно резко обрываю просьбы подкинуть пару сотен на больных ребятишек в метро и помочь автостопщикам на еду, которые уже два года не могут утолить аппетит.

Но сегодня моя сознательность дала сбой. Сейчас я отдала из своего кармана 200 рублей . Фактически свой обед на этот день взрослому мужчине, который зашел в студии с историей о том, как приехал из Омска (что уже вызывает подозрения) и, как вчера позволил себе выпить с незнакомым человеком, который, по истории, обул его на 25 000 и телефон. Деньги ему нужны для того, чтобы добраться до знакомого и от него связаться с родными. Так как рабочий телефон у нас не приспособлен для звонков по межгороду, предложить позвонить от меня не было возможным. Да, многие вопросы можно было задать для того, чтобы проверить правду ли говорит человек, но я не стала спрашивать. Сама не знаю почему. Он показал паспорт, билеты. Через 2-3 часа он обещал приехать и вернуть деньги.

А у меня внутри нарастает ком от того, что если он обманул меня, то в первую очередь, дура конечно я. Но по непонятной причине, зная о миллионах обманутых, хочется верить людям. Наивность это или глупость, не знаю.

Также не знаю зачем сейчас пишу об этом. Нахлынуло странное чувство. И ожидание развязки.

Пока рано судить, если меня облапошили, то я переживу, это мелочь, по сравнению с тем, что кто-то пользуется отзывчивостью людей.

Если все сказанное было правдой, то я могу лишь удовлетвориться тем, что на свете есть честные люди, которые  попадают в неприятности по собственной глупости, но остаются верны своему слову.

И в конце, если ты все же воспользовался моей доверчивостью Олег из Омска, то иди ты нахуй Олег.


Не знаю какие теги подойдут для этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочется конечно верить,что он вернется. Но шанс ничтожный и можно было смело ставить тег "иди на хуй Олег из Омска"))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку