Есть кто из Курганской области?

Попросили запостить.


Летом 1949 года вся наша семья в составе шести человек (дед, бабушка, отец, мать и двое малолетних детей) была подвергнута политическим репрессиям и выслана в Сибирь (в Курганскую область. Каргапольский район, отделение Ударник), где мы находились по октябрь 1958 года. Девять лет, прожитых в деревне Ударник, были для меня лично и суровой и хорошей школой жизни. Кто знает, как бы сложилась наша жизнь, не будь этих девяти с половиной ссыльных сибирских лет. Бабушку мы похоронили на кладбище Ударника. Дед. отец и мать тоже давно умерли. Я уже распечатал восьмой десяток. Прошло уже более полувека, но все словно происходило недавно и очень хочется вернуться назад в детское прошлое. Такая возможность мне представляется в августе сего года. В этой связи я буду весьма признателен Вам. если Вы сообщите мне следующее:

- поселок Майский не назывался ли в 50-тые годы "Центральное"?

- имеется ли транспортное сообщение между Майским и Ударником (через Бобылево или через Комсомольское)?

- имеется ли дорога между Ударником и селом Осиновское (в прошлом - Осиновка), куда мы с братом ходили через лес в школу?

- имеется ли транспорт (автобус, такси)  между этими населенными пунктами и где можно посмотреть их расписание?

- есть ли автобусное сообщение между станцией Каргаполье и поселком Каргаполье?

- имеет ли автобусное сообщение между Екатеринбургом и Шадринском?

- есть ли возможность арендовать машину (такси) с водителем, чтобы поехать по родным местам, какие службы посоветуете?

- где можно остановиться на ночлег, имеются ли гостиницы в Каргаполье, Шадринске?

С уважением и надеждой на понимание и помощь.


Очень прошу поднять  (по совету создал комментарии для минусов).