Есть китайская зарядка для ноута, как сколхозить конструкцию без пайки, чтобы не было китайских разъемов?

Любой переходник начинает икрить и расшатываться, хочется решить проблему раз и навсегда, чтобы было понятно - о чем речь, прикрепляю фото. В распоряжении есть изолента, ножницы, нож, и все то, что на фотках.

Есть китайская зарядка для ноута, как сколхозить конструкцию без пайки, чтобы не было китайских разъемов? Ноутбук, Провод, Длиннопост, Зарядное устройство
Есть китайская зарядка для ноута, как сколхозить конструкцию без пайки, чтобы не было китайских разъемов? Ноутбук, Провод, Длиннопост, Зарядное устройство

И вот так выглядит удлинитель. Желто-зеленый провод - это земля, насколько я понимаю.

Есть китайская зарядка для ноута, как сколхозить конструкцию без пайки, чтобы не было китайских разъемов? Ноутбук, Провод, Длиннопост, Зарядное устройство

Сам я бы решил вопрос так. Взял бы отрезанную вилку,  коричневый провод намотал бы на один канал китайской вилки, а голубой провод на другой, замотал бы далее изолентой, проигнорил бы землю. Но выйдет ли так?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно собираетесь сделать, одно только, нужно поменять вилку и сделать как на картинке ниже. Перекрученные провода создадут контур через который не пройдут помехи от сети, и вы сможете использовать ваш телефон в несколько раз дольше при заряде через такую вилку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А огнетушитель предварительно приобрести?)) Ахах

Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому, что ты этот пост сделал.

Следовательно, нуб ты в таких делах.


Короче, все будет пучком, если сделаешь так:

- провода на шнуре зачищай подлиннее - чтоб обмотать штыри на заряднике понадежнее.

- соединение изолируй аккуратно, чтоб не было голого металла. Совсем. Изоленты не жалей.


Когда будешь включать свое поделие в сеть, не касайся зарядника и зажмурься. Если не ёбнуло, пользуйся.

Первое время проверяй состояние твоего соединения. Если изолента плавится или соединение греется - контакт плохой - переделывай.

Ида, проверяй прикосновением ОБРАТНОЙ стороны ладони или пальца, чтоб руку, если ток пробивает, отбрасывало от твоего поделия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал немного иначе, почему-то не сработало. Заряд не идет. Здесь фотки как делал, последовательно https://imgur.com/a/d1w8afv

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень это сетевой фильтр.

У него вилка китайская, а входы у него под Америку, Китай и Европу.  В итоге будет такая штука.

Или купить блок питания с выходом usb c с такими же характеристиками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но задача была именно сколхозить.

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически всё правильно, но безопасность такой конструкции очень сомнительная.

На пару раз и под постоянным присмотром - вполне себе ваиант, но не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безопасность будет хромать из-за того что может закоротить или из-за того, что не заземляется конструкция? Или еще из-за чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От 30 р переходник. Или я неправильно понял вопрос?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не очень внимательно прочитали, к сожалению)

Автор поста оценил этот комментарий

mi notebook pro? Я зарядку ASUS купил, можно так же DELL или Lenovo. Комплектная зарядка так себе, от неё может ноут гакнуть. На 4pda посмотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. А у Вас тоже такой же ноут? А какую именно зарядку взяли ASUS или DELL?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальный переходник с китайского на наш и все будет хорошо. А искрит при включении из-за того что блок питания импульсный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года купил 5 переходников, все искрили

Автор поста оценил этот комментарий

Так выйдет, но небезопасно....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сделал, почему-то не сработало. Заряд не идет. Здесь фотки как делал, последовательно https://imgur.com/a/d1w8afv

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так выйдет, но небезопасно....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему небезопасно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь это.

Отрезаешь ему вилку и ставишь туда евро вилку которая продается в любом хозмаге.

И собственно все. Я таким пользуюсь уже 4 года и счастлив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял. Отрезать китайскую вилку вместе с блоком питания?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не искрил - не надо расшатывать разъем. Ваш К.О.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бабушки-пенсионерки, получающие пенсию в 9 тыс рублей не голодали, им надо просто надо кушать больше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

> В распоряжении есть изолента, ножницы, нож, и все то, что на фотках.


Мозги и прямые руки не перечислены в тексте и не видны на фотках. Без этих компонентов лучше воздержаться — результат может не понравиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за содержательный комментарий. Никогда не знал, что мозги могут пригодиться. Ты открыл для меня ключ к мудрости. Именно в этом-то и был вопрос весь! Именно ты раскрыл для меня суть. Пойду наполнять свой чан кладезью знаний и мудрости и выпрямлять руки кувалдой