Есть ещё хорошие люди.

Здравствуйте! Пишу первый пост так что не судите строго.

Случилось это чуть меньше месяца назад.

Попросила я маму положить мне деньги на карту ( сама работаю 12 часов, а она всё равно мимо банка каждый день ходит).

Утром отдала ей деньги и карту и уехала на работу. Где-то в обед она мне звонит и рыдает, говорит что кошелек потеряла. Там была вся моя з.п была и ее. Ещё моя карта, ее пенсионная карта, кредитка и пароли от всех карт. Я если честно переживала не столько из-за за денег, сколько за нее. Пыталась успокоить как только могла, но не очень получалось.

Естественно карты мы все сразу же заблокировали. Кроме пенсионной. На ней денег не было. Пошла она в банк заказать перевыпуск карты. И там ей говорят, что карта уже заблокированна.

Позже перезванивает мне и говорит, что кошелек нашелся.

Подробности узнала, когда приехала домой.

Оказывается мама по дороге в банк подскользнулась и упала. Кошелек выпал, но его отсутствие она заметила уже когда подошла к банкомату.

По дороге обратно пыталась его найти, но естественно безрезультатно. Рядом с местом падения крутились малолетки и мама решила, что дети нашли и естественно забрали себе.

Отчасти она оказалась права. Кошелек нашла девочка лет 13-15 и отнесла его дедушке. Мужчина пошел в Сбербанк, объяснил там ситуацию, карту заблокировали, а ему дали номер телефона владельца карты, то есть мамин. Он позвонил, ему сказали адрес и его внучка принесла кошелек. Все было на месте! И карты и деньги.

Спасибо им огромное за такой поступок.! А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

то есть , были бы варианты ? ну ты .....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже находила и отдавала. Нашла кошелек в котором вместе с деньгами лежала бумажка с номером телефона. Оказывается бабушка не могла его запомнить и носила записанным на листочке. А тут пожилой мужчина, дошел до банка, узнал номер телефона. Мне кажется, что я бы не додумалась до этого. Мало того, кому бы я не рассказала эту историю, все спрашивают, а как это так ему номер телефона в банке дали. Отсюда и сомнения. Это же нужно тратить свое время.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама никогда не находила денег, но мне кажется, что если себе их оставить, то они не принесут счастья и в итоге потеряешь больше. Мне кажется,что для любого человека это куча переживаний и слез. Лично я теряла во дворе кошелек с деньгами и картами, кошелек мне вернул участковый пустой. Там был моё имя и адрес на визитке

  И мало того, что деньги несла за кредит заплатить, так ещё и карты перевыпускать пришлось причем тоже за деньги тогда. Наревелась конечно, было очень обидно сумма была немалая и заработана трудом и потом. Так что такие деньги лёгкие, но из чьих то слез, для меня однозначно вариант найти и отдать хозяевам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я нашла и вернула деньги, мне сказали, что я идиотка. Спрашивают, ты теряла деньги, отвечаю да, и не раз. Тебе вернули? Нет. Это компенсация.

Я уже в нескольких комментариях отвечала, что дело то не в деньгах. Понятно, что они последние. Но это надо пойти в банк, потратить свое время. И далеко не факт, что в банке дадут какую нибудь информацию. Вернее я была уверена, что не дадут.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы уж тогда сомнения свои оформляйте понятно. А то прозвучало так - "отдать - не отдать, сумма то немаленькая..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, написала не понятно. Я имела ввиду что такие деньги, а точнее (85 тысяч наличкой) не носят богачи в потрёпанной кошельке. Соответственно понятно, что это весь семейный бюджет. Блин, никак свою мысль не сформулирую, что бы записать правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку