Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть что по правде?

Просыпаюсь недавно такой утром - а Илон в тренде, все бухтят, записывают его в красную армию. Пару часов убил, чтобы понять что происходит.

А еще просыпаюсь такой утром, а в Англии бабушка стала дедушкой. Ну тут разбираться не стал, уволилась по естественным причинам.

А сегодня такой просыпаюсь - а Илон опять отжигает, Твитер таки купил. Или не купил?


К чему я это всё? Мне сейчас пару часов сидеть, разбираться, действительно ли Маск купил Твитер или снова кто то шутит, как к этому все относятся и какие у него планы. А мог бы прочитать всё это в одной какой-то статье. Но из-за тревожного расстройства перестал смотреть официальные новости, из-за угрозы обмана перестал читать неофициальные новости (пардоньте, новости читай как "новостные каналы").


Страшно, очень страшно просыпаться с утра и не знать новости. Но где их взять? Есть ли какие то новостные каналы, не занимающиеся информационной войной, а выдающие стандартную ежедневную порцию изменений в мировом броуновском человеко-движении для последующей работы мысли с инструментами социологии, психологии, эзотерики, космологии и пасьянса в целях вычисления возможных линий развития глобального всего сущего и несущего? Я не шарю просто.