Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4 тысячи евро девушке, которая жарила яичницу на "вечном огне"

ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4 тысячи евро девушке, которая жарила яичницу на "вечном огне" ЕСПЧ, Украина, Политика, Вечный огонь, Маразм

Позже она опубликовала видеоролик в Интернете, объясняя, что она протестовала против расходов драгоценного природного газа. В 2011 году ее арестовали и задержали на три месяца в уголовном производстве по обвинению в осквернении могилы Неизвестного солдата. В то же время ее приговорили к условному наказанию. В этом деле ЕСПЧ единогласно решил, что не было нарушения статьи 5 параграфа 1 (право на свободу и безопасность) Европейской конвенции прав человека относительно ареста Синьковой, который основался на решении суда и преследовал цель обеспечить ее присутствие на слушаниях ее дел, несмотря на усилия полиции, которая не могла найти ее до марта 2011 года.


ЕСПЧ также единогласно решил, что имело место нарушение пунктов 1, 3 и 5 статьи 5 Европейской конвенции, поскольку задержание Синьковой с 29 мая по 17 июня 2011 года не рассматривалось ни одним решением суда; все ее задержания с 29 марта по 30 июня 2011 года не были оправданы; также украинское законодательство не предусматривало права на возмещение за ее незаконное задержание. Вместе с тем, четырьмя голосами против трех ЕСПЧ решил, что не было нарушения статьи 10 (свобода слова). Суд признал, в частности, что осуждение Синьковой за выражение пренебрежения к могиле Неизвестного солдата является вмешательством в ее свободу слова, но оно было пропорционально ограничению в соответствии с внутренним законодательством.


Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10022993-espch-obyazal-ukrainu...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то мнение высказываю. Но запирать людей за то что яичницу пожарили... Ну только для показухи урапатриотам и тд. Выж дело сделать не можете, а как святуювайну трогают так надо всех покарать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы мразей не плодить так делают, понимаешь? Иначе свободы превращаются в вакханалию, нужно головой думать что делаешь!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы сам текст хоть прочитали??? Нарушением признали не аргументированный арест. Остальное ваши домыслы

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с тем, четырьмя голосами против трех ЕСПЧ решил, что не было нарушения статьи 10 (свобода слова). Суд признал, в частности, что осуждение Синьковой за выражение пренебрежения к могиле Неизвестного солдата является вмешательством в ее свободу слова, но оно было пропорционально ограничению в соответствии с внутренним законодательством.

этого достаточно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё, блядь, вспомните мальчика, который что то там про фрицев сказал. Такой вой подняли, как будто впервые услышали. Хотя об этом и раньше даже известные люди публично говорили. Просто всем было пох до определённого момента, а тут вдруг кому то нежные чувства зацепило и кинулись как собаки на пацана.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно подняли, наказали виноватых! Не знаю, кому там всем было похуй, у меня в семье всегда помнят, есть и те кто с войны не пришёл, есть кто без вести пропал на ней, есть кто до Берлина дошёл, уйдя в 17 лет на фронт. И рассказов я из первых уст наслушался, что готов ебальники бить без размышления всяким провокаторам и ублюдкам, за искажение и очернение их светлой памяти и истории.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно вы правы, у меня точно нет мозгов, не знаю, что на меня вдруг нашло и я стал спорить с людьми которые мыслят символами и придерживаются навязанных им идеалов. Ухожу отсюда :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё и раговариваешь и пишешь на навязанном тебе языке, если что. Не тупи, удачи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешанные чувства.


К ЕСПЧ нет претензий.

Нахлобучили беспредел (а скорее непрофессионализм) укро полиции,  которые умудрились на 3 месяца задержать эту дуру без судебных решений.

Сложно что-ли оформить было и заседание провести?


С другой стороны,  печалит,  что вместо заслуженных плевков в свою сторону это существо получит какие-то преференции.


С третьей стороны,  за свой идиотский поступок она таки просидела три месяца на нарах и получила срок,  что не может не радовать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с тем, четырьмя голосами против трех ЕСПЧ решил, что не было нарушения статьи 10 (свобода слова). Суд признал, в частности, что осуждение Синьковой за выражение пренебрежения к могиле Неизвестного солдата является вмешательством в ее свободу слова, но оно было пропорционально ограничению в соответствии с внутренним законодательством.

Ты это читал? Свобода слова, мать его, они там ебанутые вЕСПЧ

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у вас великая отечественная головного мозга. Девка ничего плохого не сделала по факту, а её хотели посадить. Это на таком же уровне как сажать за танцы в храмах

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, если ты будешь танцевать на могиле моих близких, или жарить яичницу, протестуя против хуй знает чего, я тебя измудохаю от всей души, это минимум. А тут блядина чуть присела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление от неадеквата

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на это сам и заработай) и не стоит путать символизм могилы и безвкусных памятников по всей стране

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в каждой семье есть те, кто погиб на этой войне, те, кто отдал свои жизни за то, чтобы такие как ты могли жить. Жаль что тебя родители ничему не научили, ну жизнь тогда научит, эти памятники символизируют смелость, честь, доблесть советских людей, которые несмотря ни на что смогли победить такое зло, как фашизм.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе это все, что нужно знать об уровне судейства еспч.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

да пздц просто, я в ахуе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, ЕСПЧ не оправдывал её поступок. Ей денюжку начислили за то, что передержали в СИЗО выше допустимого законом строка (должны были либо посадить либо выпустить). Новость - манипуляция информацией. Приговор был написан толково. https://hudoc.echr.coe.int/eng{"itemid":["001-181210"]}

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суд признал, в частности, что осуждение Синьковой за выражение пренебрежения к могиле Неизвестного солдата является вмешательством в ее свободу слова,

в рот их с их свободами слова, у нас такое не прокатывает и является глумлением

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и к чему это письмо. такие же писали немцы. так что ты делаешь? ты помогаешь ветеранам может? регулярно так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по ситуации, чел, прикинь. Да и не только ветеранам, всем, кому нужна помощь и я могу помочь, хотя в первую очередь я забочусь о родных разумеется и не навязываю никому свою "добродетель". А по поводу немцев, ты тут говна не подмешивай, они напали на мою страну! Они пришли нас убивать! Мы жили мирно и воевали за РОДИНУ на этой войне.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шта? православие то каким боком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Православие - это живая история и живая истина русского народа, это культура и современный быт, философия и мировоззрение, этика и эстетика, воспитание и образование.

Я отношусь к этому как минимум так, хоть сам в церковь не хожу и крестиков не ношу.

Для меня это как добрые традиции, ничему плохому библия точно не учит.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. как то есть мысли и другого толка) например, когда уже перестанем жить в секте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот они и есть секта, которых кормят из вне для дестабилизации населения, православие это часть нашей культуры, нехуй туда лезть, я не верю, но и верующим не мешаю, меня они никаким боком не тревожат и не трогают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смелость, честь, доблесть. ты лично что делаешь чтобы высказать уважение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по ситуации, в первую очередь остаюсь ЧЕЛОВЕКОМ и не оскотиниваюсь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы