3054

Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих.

Если вам кажется, что ваш Джек рассел терьер очень активен, вам нужно приютить на пару дней второго, и, когда его заберут, вы поймете, что ваша собака не такая уж и шумная.

Как только появляется вторая собака, вашей определенно будет вкуснее есть из её миски. А вот дать ей поесть - это на грани фантастики.

Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих. Собака, Джек-Рассел-Терьер, Длиннопост, Щенки, Фотография, Животные

Если вы с горем пополам можете запретить своей проситься к вам, когда вы отдыхаете на диване - против двоих не попрёшь.

Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих. Собака, Джек-Рассел-Терьер, Длиннопост, Щенки, Фотография, Животные

Если с ними обоими не играть - они дерутся друг с другом.

Вот так.

Зато спать вместе удобно и тепло.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 239 дней назад

316 комментариев

по актуальности
+163
Фотка с пожираемым хвостом вообще мировая! А щенки оба ваши? Классно там у вас, весело.
раскрыть ветку 24
+155

у меня как то было 4 щенка Лабрадора дома (все кобели)... вот эт веселье... забыл убрать обувь, когда пришел, отвернулся на 5 секунд, а ботинок уже пытаются четвертовать на 4 части... провода все пришлось подвесить чуть ли не под потолок... когда бегали по квартире, то закрыв глаза, в голове был четкий образ табуна лошадей... а стулья на кухне выглядели так, как будто в кватиру пробрался бобер. Говорят, когда от собаки отлучают её щенят, она сильно переживает, но моя по моему перекрестилась и с облегчением выдохнула. Вот, даже фотку откопал, правда они тут ещё пиздюки совсем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+36

у нас гардероб, пришлось всю обувь из прихожей переставить туда, когда приходим - относим туда, тапочки храним тоже там)

щенята прелесть!)

+11

Какие милые:)

отличная порода. Но 4 даже маленьких лабрадора в одном месте это очень много:D гиперактивные засранцы:)

+4

Ничё у него аппетит-то. Вы пишете, что щенков четыре, на фото-три, боюсь спросить, что с четвёртым)))?

раскрыть ветку 3
+60

нет, к счастью наша справа на первом фото) вторая её сестра, попросили приютить на несколько дней, хозяева уезжали) а на счёт веселья да, бесконечное)))

раскрыть ветку 5
+41
Видимо у вас не было четверых, раз вы считаете что два это активность :D
раскрыть ветку 3
+2
Ваш пост к месту) подумывала однажды завести друга своему джеку, чтоб не скучал=)
+18
Круглосуточное веселье )
раскрыть ветку 10
+7

Это да. Вот этому говнюку через месяц 10 лет. Балбесина редкостная.

любит залезать на ручки))))

раскрыть ветку 2
0

А такие защитят в темном переулке?

раскрыть ветку 6
+101
У меня их два. Старшая - породистая, очень умная девочка со сквернейшим характером. Гоняет на мотоцикле))) вторая - метис, чуточку тупей, но безудержно добрая. От папы взяла только чуть более крупный размер а в остальном мало отличается от породы. Сказать, что нам весело - ничего не сказать. Вешаемся... тыщу раз пожалели о том, что оставили щенка и вообще когда-то связались с этой породой. Но один фиг - обожаем их и в жопки целуем.
раскрыть ветку 23
+40

какие они чудесные! блин, я неисправимая собачница, даже недосыпая первые недели, когда она каждые два часа просыпалась и носилась - обожала её)

а вот на голове у меня полежать тоже обожает :D причем только у меня, у мужа даже не пытается) видимо, длинные мягкие волосы её привлекают))

раскрыть ветку 2
+1

это не собака, это пипец. А две в доме, я не представляю...

раскрыть ветку 1
+3
Есть видео?
раскрыть ветку 12
+7
Видео я не умею грузить через приложение на телефоне. Есть тег "джуляедет" в моднявой соцсети с фото и видео.
раскрыть ветку 11
+1
Подскажите пожалуйста, как сильно они линяют и каким кормом питаются?
Моему почти 4 года и он очень сильно линяет круглый год, не могу подобрать корм.
раскрыть ветку 6
+3
У нас вот такой. Тоже линька была страшная. И на натуралке и на других кормах. Сейчас шерсти минимум.
раскрыть ветку 2
+1

у нас арден гранж, им же питается мама щенка и она не линяет, кроме периодов линьки)

раскрыть ветку 2
+29

Слава богу, что они иногда спят :) Наш терминатор ))

раскрыть ветку 7
+55
фига, как будто голова от другой собаки)
раскрыть ветку 2
+1

Ему так удобно. Или про цвет речь?)

раскрыть ветку 1
+5

Напомнило))

+5

ого какой большой)) да, их сон - счастье хозяев))

раскрыть ветку 1
+4

10.5 кило.

+3

Лапик. Джекрассел - это как мой курцхаар, только можно обнимать и носить на ручках всю жизнь.

+58

У нас тоже вечно вместе спали) только у нас чау-чау)

раскрыть ветку 4
+25
Два всегда лучше))
+26

божечки, какие они милые)) так и хочется затискать)

раскрыть ветку 2
+6
Только вот Чау Чау даже по собачьм меркам живут мало.
В среднем лет 9. В отличит от ваших же Расселов.
раскрыть ветку 1
+11

А в глазах: «когда гулять то?» «ты ещё не оделась?»)))) четра и братья- у мамы два, и у нас один (+чихуашья морда). Когда приезжаем в гости- дома капут. На улице- ОПГ целое😁

+26

Шизанутость джекрасселов зашкаливает. Безумие, а не собака.

раскрыть ветку 7
+16

всё дело в воспитании собаки ведь) я провела немало времени с мамой этих щенков уже в довольно взрослом возрасте её. и она не бесится, как щенки) играешь с ней - она играет. мебель не грызет, ласковая, не кусает, не кидается, очень дружелюбная собака.

раскрыть ветку 2
+1

Если не секрет, сколько месяцев щенкам? Большие различия в характере между Вашим и не Вашим?)

раскрыть ветку 1
+8

У кореша такой, собак неистово хороший, но крайне ебанут, у них энергии как у ядерного реактора, сам лично видел как он загонял питбуля, что тот бедный ели дышал, после чего у него хватило энергии заебать всех и вся в округе, и порвать мне кроссовок, ну и еще часов 5 бегать и до всех доебыватся. Но за хозяина мне кажется и против медведя попрет не задумываясь.

+1
Ох, это да. Подо мной у соседей Джек Рассел. Сутками, блять, лает. А так миленький, да.
раскрыть ветку 2
+2

наша по словам соседей не лает

0

Маленькая собака для городской квартиры же.

+8
Расскажите о характере, хотим завести, но начиталась ужасов о гиперактивности и агрессии к другим животным.
раскрыть ветку 57
+13

нашей всего лишь 2,5 месяца, так что рановато судить, мне кажется.
активная да. мы оставляем её одну дома с 9 утра до 5 вечера, пока на работе. живем в квартире, ей оставляем кухню и коридор. погрызывает стулья деревянные (но нас это в принципе не сильно волнует) и дверной косяк в кухню (за это ругаем, когда грызет при нас). обои не дерет. вечером мы приходим с ней и играем, ей нужно достаточное количество внимания, в силу того, что нас днём нет дома. на днях сделали повторную вакцинацию, поэтому сидит дома, а так несколько раз выводили на улицу, ей нравится бегать +она спит и ведет себя гораздо спокойнее после прогулок.

после, скажем так, передержки взрослой собаки, мне кажется, что если её воспитать, то она будет миролюбива) та собака совершенно спокойно играла с другими породами и хозяева регулярно позволяют ей контактировать с другими собаками - все это без происшествий.

если вам нужно, чтоб она просто ждала вас дома, то эта порода не для вас) нужно уделять очень много времени играм с ней) да и вообще внимания) даже наша за месяц уже очень сильно к нам привязалась и когда мы приходим первым делом уделяем внимание ей, нежели каким-то домашним делам. она всегда рядом, всегда хвостиком будет за вами)

раскрыть ветку 14
+7
У нас частный дом, большой двор, есть где порезвиться. Я иду в декрет, так-что пока все время буду дома. Боимся, что выроет подкоп и удерет)
раскрыть ветку 7
+2

гуляйте утром и вечером с ней

раскрыть ветку 1
+1
Не подскажите, а с кошками ладит, если таковые у вас имеются?)
раскрыть ветку 3
+4
Если у вас нет постоянно проживающего дома неработающего/работающего на дому члена семьи - не надо. Они ужасно переносят одиночество. Дело даже не в грызенных стенах а зачастую в душераздирающих криках, которыми вынуждены "наслаждаться" соседи. У меня два Джека и жизнь теперь крутится вокруг них. Мы не уезжаем на отдых - Собаки будут кричать даже если мы оставим их у моей мамы, которую они считают своей. Мы не уходим из дома рано утром и по вечерам, а так же по выходным, чтобы не давать повода для ненависти соседям. Мы постоянно имеем проблемы с владельцами кошек на даче. Это породистые охотники за мелким пушным зверьем - это надо понимать. Если вам негде взять кошку, чтобы приучить собаку к дружбе еще в щенячестве - пиши пропало. Инциденты были. Соседские кошаки периодически лазают на наш участок и это жуткое зрелище. Охота в чистом виде.
В саду перекопаны все грядки и клумбы - собаки ловят кротов. Этого тоже от них не отнимешь - они знатные землекопы. Короче четырежды подумайте и передумайте. Ищите собаку не по экстерьеру а по параметрам характера.
раскрыть ветку 9
+5

Вы весьма сейчас круто всех собак под своих обобщили. У меня Джек спокойно переносит вечерние отъезды в магазины. когда он один ночью дома. Без проблем можем на пару дней оставить на даче с племянниками и тестем. Никогда не кричал и не выл, большую часть дня в одиночестве он дрыхнет, если оставлять ему свою домашнюю одежду, то в ней и спит. Джеки очень быстро адаптируются к временным друзьям и их можно смело оставлять на передержки и уж тем более нет необходимости в постоянном наличии человека дома. Не забывайте, что у собаки хозяин только один. Джек мой на кошек охотится только если один гуляет и то не долго, пока не прогонит с территории. Если я с ним вместе подойду к ошке, то ни грамма агрессии от него не будет, просто будет стоять отвернувшись ну или понюхает кошака, если тот даст.  Вы правы только в конкретно Вашем случае, но никак в общем всей породы. Все зависит от воспитания, дрессировки и характера собаки, кстати последнее тоже корректируется, ну хотябы в отдельных поведеньческих моментах.

раскрыть ветку 4
0

Мы свонго уже трижды брали в Грецию с собой, прошлым летом к нему еще и дочка прибавилась. По весу, правда, впритык, не мелкий он и худеть приходилось,но довольны были все

раскрыть ветку 2
0

лично мне оставляли рассела, она ко мне прекрасно относится, не хуже, чем к хозяевам, слушается и переживала только первую ночь в самый первый раз передержки. в последующие разы она преспокойно садилась со мной в машину и уезжала от хозяев, но только со мной. даже с моими родителями бы не пошла, хотя я жила вместе с ними.

наша спокойно остается дома на рабочий день. да, погрызывает, конечно, но не скулит и не лает

+2
У меня мальчик, 1.5 года, первый год действительно гиперактивный, сейчас уже получше, за первый год 3 раза убегал, чудом находили, во время не воспитали и он очень упрямый и не послушный. За все время он сам никогда дома не оставался, когда оставляешь дома орёт как резаный. Очень забавная порода, но нужно дрессировка, иначе будет очень непросто.
+1

Гиперактивности сверхмеры,  а вот агрессии - ну, никогда не проявлял. Регулярно отхватывает от мейн куна,  пытаясь вовлечь его в свои игры. Но для кота такая суета ниже его достоинства,  он какое-то время терпит,  но в итоге прописывает излишне активному товарищу отрезвляющих оплеух

+1

У нас джекрассел котоватый, парню уже 4 года, но буйностью не отличался никогда. Но это скорее исключение

раскрыть ветку 3
0

в какой-то степени вам повезло))

раскрыть ветку 2
+1
у нас в парке гуляет куча расселов и кобелей, и сук. никаких проблем от них не было никогда. (у меня 2 собаки, в парке этом гуляю уже 12 лет).
раскрыть ветку 25
+2
Я беременная, боюсь просто, что не справлюсь с двумя малышами, своим и щенком) Да еще и такая активная собачка.
раскрыть ветку 24
+20

блин какое точное попадание, сам купил рассела в это воскресение)

раскрыть ветку 30
+21

мои поздравления!! терпения вам и любви от питомца))

мы уже месяц с этим чудом живем) с каждым днём удивляет всё больше) и растет не по дням, а по часам)

раскрыть ветку 29
+50

Спасибо) и вам! Тот редкий момент когда она спит)

раскрыть ветку 28
+32

А динозавр с рукой в жопе такой  ЗА ЧТОООО???!!!

+15

У меня чихуахуа стандартного размера(3,5 кг).Так эта падла до года была совсем бешеным.Мог бегать 6 часов по квартире с перерывами на поесть.При чем ел на ходу.Грыз все,что попадалось под руку.Спит исключительно с нами в кровати,при чем выгонять бесполезно.Один раз ему на прогулке встретился джек рассел-носились на равных.

раскрыть ветку 11
+14

Сонный привет Вам из Сибири☺️☺️ Тоже, та ещё  батарейка- нас год и четыре. Хвост, лапы, зубы- никогда не останавливаются😁

ещё комментарии
+4

офигеть)) мы первую недельку после переезда позволили с нами спать, но переучили к переноске, потому что когда эта пока еще 2кг тушка начинает ночью или в 5 утра, когда решила проснуться, прыгает по тебе в постели - удовольствие не из приятных))

раскрыть ветку 2
+8

Тут уже воспитывать надо.Мы приучили быть тихим,пока мы спим.Как только видит признаки,что мы не спим-сразу начинается облизывание лица и таскание игрушек в кровать.А еще пожив у родителей с лысыми котами,он теперь спит исключительно под одеялом.

раскрыть ветку 1
+4

У меня собаки синхронизировались с возрастом.

раскрыть ветку 1
+1

милахи! наша потихонечку устанавливается на наш режим)

+4

Гора съеденной обуви, обгрызенных джойстиков, 2 телефона и мышь от компа. Готова убить, но когда спит просто ангел! 

раскрыть ветку 14
+3

у нас пока что только погрызанный дверной косяк и ножки у стола-стульев на кухне)) о и бумажные полотенца, которые лежат за холодильником. умудрилась открыть (мы их закрываем) и достать..

раскрыть ветку 10
+1

Своей покупали с раннего возраста косточки-сухожилия специально чтоб грызла, в итоге ничего не погрызено, и до сих пор их любит, ей уже 3,5 года. Первые полгода это было спасение - чтоб полежала хоть раз в час по 5 минут, погрызла кость :D а то сплошные игры

раскрыть ветку 1
0

пока период взросления, просто займитесь дрессировкой и выстраиванием иерархии в доме, хотябы с малого и элементарного кормления.

раскрыть ветку 7
+1

У нас один hdmi провод съеден и ремешок от сумки. А, и еще постельное белье в дырочку. Больше разрушений не было.

раскрыть ветку 2
+1

вроде бы не так страшно, как все описывают))

раскрыть ветку 1
+4
У вас просто никогда не было щенка золотистого ретривера)) вот где в одной маленькой моск и сила и ум и, походу, электромотор :D
раскрыть ветку 4
+3
у вас просто никогда не было щенка выжлы... в 2 месяца- 10 минут сна, 3 часа бега. и так покругу))) и размер, и вес, и сила, и мозги 🤪
0

не было, но они прелестны!)

обычно по отзывам хозяев ретриверы спокойнее, чем расселы)

раскрыть ветку 2
+1
Возможно это наш просто такой)))
раскрыть ветку 1
+3

Мой боец.

Если много и активно гулять, дома его не видно и не слышно.

раскрыть ветку 1
+2

красавец) я жду не дождусь когда карантин закончится, мне очень понравилось с ней гулять)

+3

Ох, мой Джек, как кошечка, честное слово! С утра на прогулку приходиться будить и вытаскивать из под одеяла. Тут уж мы с девушкой слишком его любим, поэтому спит с нами и исключительно под одеялом с головой, даже летом. Очень теплолюбивый пёсик, любит валяться на лучиках солнца. Но летом он превращается в настоящего атлета, быстро сбрасывает вес и накачивает мышцы. Так как очень часто ходим на пляж, где он носится по 7-8 часов по песку и не вылазиет из воды. А ещё я понял, что это настоящая нянька, а не собака. Потому что когда заходят дети в воду без взрослых, то он их оплывает с глубины и начинает с лаем загонять на берег, когда в воде рядом с детьми взрослые, то он просто резвится. В еде вообще неприхотлив, ест абсолютно все. По моей ошибке, когда гуляли без поводка несколько раз съедал кости, правда один раз не уследил, так как отвлёкся на звонок, он съел отраву догхантеров. Думал, что потеряем пса, но в итоге все обошлось, думаю не будь он у нас таким всеядным, то не было бы его сейчас с нами. С тех пор только на поводке в городе. Пришлось тогда с ним повозиться, конечно, пока не поправился. А ещё он очень любит быть всегда рядом, но остаётся дома один без проблем, пока оба с девушкой на учебе. Так что пёс для молодых семей даже с маленькими детьми- идеальный. Не могу ручаться за всех, но судя по нашему это так))

+3

В феврале купили 2- мес. йорка.

Это пуля, которая вечно куда- то несется, либо что- то грызет( как правило это ноги которые он догнал), 0н не сидит ни минуты, когда спит дома все ходят на цыпочках , ляля спит. Любим его конечно, засранца

раскрыть ветку 2
+1

У нашего йорка до 3 лет шило в одном месте было)) А с учетом, что заводчики им не занимались, то правил он особо никаких не знал и в расход шло абсолютно все - особенно провода, телефон, интернет, зарядки, наушники))

Теперь взяли второго, но тот славу богу в 2 раза спокойней, но в два раза вредней в плане характера))

раскрыть ветку 1
+1

Заводчица нам сказала, первое правило- не берите его в постель  и вообще живите обычной жизнью. Первое ,что научился делать наш пес-это залезать на диван и попробуй его прогони, обиды , несчастные глаза подстреленой лани, будет карабкаться до последнего и как следствие первое правило нарушено сразу и бесповоротно   . Про обычную жизнь тоже молчу, главное смотреть под ноги, если их не грызет малой , значит где- то рядом притаился, а воообще хочу сказать, это такой маленький солнечный лучик.

+3
У меня с моим одно веселье
раскрыть ветку 39
+1

я так думала, пока их не оказалось двое :D одна оказывается очень даже ничего))

раскрыть ветку 38
+1

Думается, расчет был, что щенки друг друга развлекут, а Вам жизнь облегчат) ох и досталосьВам с этой парочкой...

раскрыть ветку 37
+2
Класс! Спасибо за позитив! Улыбнули @tomatosss :) побольше бы таких добрых постов!!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо за отзыв, мне очень приятно)

+2
Мой чих дружит с семейством Джек расселов. Но после совместных прогулок сил не остаётся ни у меня, ни у моего чиха.
+2

Я люблю джек-расселов! У меня у самого ВХУТ, так вот если на прогулке встретили джек-рассела и собачки поиграли - значит моя псина придет домой уставшая и будет спать =)))

+1
Был у меня Расселюх. Умер полтора года назад от эпилепсии(
Батарейкой был еще той. Спал исключительно на диване с нами. Муж ночью вставал покурить, приходит, а пес уже на его месте спит. И делал вид, что давно спит. Кряхтел, когда муж пытался его переложить.
Собак с кошкой отлично ладил. Любил ездить к моим родителям. Они его внучком называли :-D
По утрам, хватая зубами мой палец, пес тащил меня в ванную :-D и на прогулку, когда я долго собиралась :-D
Скучаем сейчас очень по нему, хоть и прожил всего два года.
раскрыть ветку 3
0

такой чудесный! сочувствую вашей утрате, к этой малышне сильно привыкаешь и любишь их(

а не планируете завести нового друга?

раскрыть ветку 2
0
Думали о другой собаке, но поняли, что в каждой будем искать своего шизнутого пса. Решили, что пусть он останется самым лучшим псом в воспоминаниях.
Да и кошка, после его смерти, стала общительней и любвеобильней. Она немного ревнивая у нас. Так что всю заботу сейчас отдаем ей.
раскрыть ветку 1
+1

Как оно называется, когда собрался купить Джека-Рассела, и они вдруг со всех сторон?))

В парке, когда идёшь на работу, в соседней машине на светофоре, на стенде в зоомагазине, куда зашёл прицениться, и в итоге в лучшем на пикабу?!)) Это была последняя капля, еду брать!

раскрыть ветку 1
+1

удачи вам!)

+1
Такие милахи, когда спят)
+1
У меня тоже есть такой. Даже в одиночку он тот ещё активный говнюк. Сгрыз немного обоев, самой стены немного, несколько тапков и стелек, постоянно покушается на кота, кусает руки и не слушается вообще, пока не сделаешь это строго и громко.
раскрыть ветку 1
0

у меня муж приучил её к повышенному тону, я учила к спокойному отчитыванию, но она теперь практически не реагирует, приходится повышать голос(

+1

Обожаю эту породу! Как только вопрос со своим жильем решится, пусть даже к 40 годам (не так и далеко), то обязательно заведу для семьи таково же юркого красавца!

раскрыть ветку 1
0

надеюсь! они прекрасные друзья)

+1

Вот прямо вопрос к собачникам джеков - как они у вас линяют? Моему 1,5 года, шерсть по всей хате, живем в квартире, каждый день клубок шерсти выметаю, реально! Давала витамины для шерсти - началась аллергия, чесался как бешенный, еле вылечили. Что вы делаете? Или у меня одной такой собака? Фото не добавляется) Но он красивый, длиннолапый гладкошерстный.

+1

Интересно что хуже - рассел или хорек?

раскрыть ветку 3
+1

у меня живёт хорёк уже 3,5 года. Единственная пакость с его стороны за это время - это разбитый заварник - больше ничего (он на столе как слон в посудной лавке,