Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих.

Если вам кажется, что ваш Джек рассел терьер очень активен, вам нужно приютить на пару дней второго, и, когда его заберут, вы поймете, что ваша собака не такая уж и шумная.

Как только появляется вторая собака, вашей определенно будет вкуснее есть из её миски. А вот дать ей поесть - это на грани фантастики.

Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих. Собака, Джек-рассел-терьер, Длиннопост, Щенки, Фотография, Животные

Если вы с горем пополам можете запретить своей проситься к вам, когда вы отдыхаете на диване - против двоих не попрёшь.

Если вы завели Джек рассела и думаете, что он активен, то у вас не было двоих. Собака, Джек-рассел-терьер, Длиннопост, Щенки, Фотография, Животные

Если с ними обоими не играть - они дерутся друг с другом.

Вот так.

Зато спать вместе удобно и тепло.

Собачьи будни

29.2K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) и вам! Тот редкий момент когда она спит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29

наша уже побольше, но пока спит тоже одно удовольствие смотреть))

показать ответы
47

Мой спит вот так

раскрыть ветку (1)
25

одеяло - не место, чтоб под ним спать. в нём нужно рыть нору!))

показать ответы
3

ну да) моей 1.5 пока что)

раскрыть ветку (1)
22

мы её такой получили в нашу семью)

показать ответы
165
DELETED
Фотка с пожираемым хвостом вообще мировая! А щенки оба ваши? Классно там у вас, весело.
раскрыть ветку (1)
62

нет, к счастью наша справа на первом фото) вторая её сестра, попросили приютить на несколько дней, хозяева уезжали) а на счёт веселья да, бесконечное)))

показать ответы
102
У меня их два. Старшая - породистая, очень умная девочка со сквернейшим характером. Гоняет на мотоцикле))) вторая - метис, чуточку тупей, но безудержно добрая. От папы взяла только чуть более крупный размер а в остальном мало отличается от породы. Сказать, что нам весело - ничего не сказать. Вешаемся... тыщу раз пожалели о том, что оставили щенка и вообще когда-то связались с этой породой. Но один фиг - обожаем их и в жопки целуем.
раскрыть ветку (1)
41

какие они чудесные! блин, я неисправимая собачница, даже недосыпая первые недели, когда она каждые два часа просыпалась и носилась - обожала её)

а вот на голове у меня полежать тоже обожает :D причем только у меня, у мужа даже не пытается) видимо, длинные мягкие волосы её привлекают))

показать ответы
157

у меня как то было 4 щенка Лабрадора дома (все кобели)... вот эт веселье... забыл убрать обувь, когда пришел, отвернулся на 5 секунд, а ботинок уже пытаются четвертовать на 4 части... провода все пришлось подвесить чуть ли не под потолок... когда бегали по квартире, то закрыв глаза, в голове был четкий образ табуна лошадей... а стулья на кухне выглядели так, как будто в кватиру пробрался бобер. Говорят, когда от собаки отлучают её щенят, она сильно переживает, но моя по моему перекрестилась и с облегчением выдохнула. Вот, даже фотку откопал, правда они тут ещё пиздюки совсем)

раскрыть ветку (1)
37

у нас гардероб, пришлось всю обувь из прихожей переставить туда, когда приходим - относим туда, тапочки храним тоже там)

щенята прелесть!)

8
Расскажите о характере, хотим завести, но начиталась ужасов о гиперактивности и агрессии к другим животным.
раскрыть ветку (1)
13

нашей всего лишь 2,5 месяца, так что рановато судить, мне кажется.
активная да. мы оставляем её одну дома с 9 утра до 5 вечера, пока на работе. живем в квартире, ей оставляем кухню и коридор. погрызывает стулья деревянные (но нас это в принципе не сильно волнует) и дверной косяк в кухню (за это ругаем, когда грызет при нас). обои не дерет. вечером мы приходим с ней и играем, ей нужно достаточное количество внимания, в силу того, что нас днём нет дома. на днях сделали повторную вакцинацию, поэтому сидит дома, а так несколько раз выводили на улицу, ей нравится бегать +она спит и ведет себя гораздо спокойнее после прогулок.

после, скажем так, передержки взрослой собаки, мне кажется, что если её воспитать, то она будет миролюбива) та собака совершенно спокойно играла с другими породами и хозяева регулярно позволяют ей контактировать с другими собаками - все это без происшествий.

если вам нужно, чтоб она просто ждала вас дома, то эта порода не для вас) нужно уделять очень много времени играм с ней) да и вообще внимания) даже наша за месяц уже очень сильно к нам привязалась и когда мы приходим первым делом уделяем внимание ей, нежели каким-то домашним делам. она всегда рядом, всегда хвостиком будет за вами)

показать ответы
59

У нас тоже вечно вместе спали) только у нас чау-чау)

раскрыть ветку (1)
27

божечки, какие они милые)) так и хочется затискать)

показать ответы
22

блин какое точное попадание, сам купил рассела в это воскресение)

раскрыть ветку (1)
22

мои поздравления!! терпения вам и любви от питомца))

мы уже месяц с этим чудом живем) с каждым днём удивляет всё больше) и растет не по дням, а по часам)

показать ответы
44
Видимо у вас не было четверых, раз вы считаете что два это активность :D
раскрыть ветку (1)
18

в сравнении с одним - два это большая активность))

показать ответы
28

Шизанутость джекрасселов зашкаливает. Безумие, а не собака.

раскрыть ветку (1)
17

всё дело в воспитании собаки ведь) я провела немало времени с мамой этих щенков уже в довольно взрослом возрасте её. и она не бесится, как щенки) играешь с ней - она играет. мебель не грызет, ласковая, не кусает, не кидается, очень дружелюбная собака.

показать ответы
2

Если не секрет, сколько месяцев щенкам? Большие различия в характере между Вашим и не Вашим?)

раскрыть ветку (1)
8

на фото им 2 месяца) по отдельности они разные в характере, да. вторая девочка более спокойная, ей не нужно так носиться, она спокойно может лечь и просто лежать) наша же более активная, нужно с ней играть и уделять внимание)

45

У меня знакомый разводил лаек. Однажды я пришел к нему а у него в зале загон построен. Оказалось там 8 щенков лаек. Когда калитку открывали начинался ад и израиль. Но валяться на полу пока по тебе ползают эти восемь комков шерсти было забавно.

раскрыть ветку (1)
16

да!!!!! я так делала с этими щенятами, правда их всего 5 было, но это прелесть)

51

Спасибо) и вам! Тот редкий момент когда она спит)

раскрыть ветку (1)
7

о да, пока они такие крошки - просто прелесть)) и еще так не носятся)))

показать ответы
22
Мой так)
раскрыть ветку (1)
6

пятнистый нос у пёселя очень милый :3

показать ответы
22
У меня еблицо от умиления трескается, какой красивый малыш *.*
раскрыть ветку (1)
6

спасиииибо :3 выросла на глазах за этот месяц) казалось, что она не может стать такой большой так быстро

29

Слава богу, что они иногда спят :) Наш терминатор ))

раскрыть ветку (1)
5

ого какой большой)) да, их сон - счастье хозяев))

показать ответы
9

Ночью сначала лежит на одеяле, минут через 10 начинает пытаться залезть под него и в силу не пойми каких обстоятельств не всегда получается и он тупо носом таранит плед вплоть до его падения с кровати)

раскрыть ветку (1)
5

наша прям копает под одеялом :D

17

У меня чихуахуа стандартного размера(3,5 кг).Так эта падла до года была совсем бешеным.Мог бегать 6 часов по квартире с перерывами на поесть.При чем ел на ходу.Грыз все,что попадалось под руку.Спит исключительно с нами в кровати,при чем выгонять бесполезно.Один раз ему на прогулке встретился джек рассел-носились на равных.

раскрыть ветку (1)
4

офигеть)) мы первую недельку после переезда позволили с нами спать, но переучили к переноске, потому что когда эта пока еще 2кг тушка начинает ночью или в 5 утра, когда решила проснуться, прыгает по тебе в постели - удовольствие не из приятных))

показать ответы
1
А зачем Вы собакену татуху на животе сделали ??? Типа - особые приметы ??)))
раскрыть ветку (1)
3

это клеймо) у нашей такое на ухе

показать ответы
8

Тут уже воспитывать надо.Мы приучили быть тихим,пока мы спим.Как только видит признаки,что мы не спим-сразу начинается облизывание лица и таскание игрушек в кровать.А еще пожив у родителей с лысыми котами,он теперь спит исключительно под одеялом.

раскрыть ветку (1)
3

мы в процессе этого воспитания и последнюю пару дней даже не просится, пока не проснулись. до этого где-то неделю она приходила к нам около 5:30 утра и настаивала, что нам пора просыпаться))

А когда она вырастит - будет сидеть на кровати?

А игрушку должна отдавать по первому слову и сразу терять к ней интерес. Даже к колбасе, положенной на середину квартиры, пока ей не скажут - что можешь взять.

раскрыть ветку (1)
3

вы же понимаете, что это щенок, которому еще нет и 3 месяцев? складывается ощущение, что нет.

когда нам отдали вторую (они одного возраста) сразу стала видна разница между нашей, которая знает, пусть и еще не беспрекословно, что такое нельзя, и между вторым щенком, которым никто не занимался.

и не будет она сидеть на кровати, если мы ей не позволим. и на данный момент она не будет туда лезть, если ей сказать нельзя. эти фото сделаны не вчера +вдвоем естественно собаки ведут себя иначе, нежели только наша собака с нами.

показать ответы
4

Гора съеденной обуви, обгрызенных джойстиков, 2 телефона и мышь от компа. Готова убить, но когда спит просто ангел! 

раскрыть ветку (1)
3

у нас пока что только погрызанный дверной косяк и ножки у стола-стульев на кухне)) о и бумажные полотенца, которые лежат за холодильником. умудрилась открыть (мы их закрываем) и достать..

показать ответы
3

Мой боец.

Если много и активно гулять, дома его не видно и не слышно.

раскрыть ветку (1)
2

красавец) я жду не дождусь когда карантин закончится, мне очень понравилось с ней гулять)

3
Спящие дети - это не только мило, но и наконец-то))) дети человеческие(мои) , тоже когда вдвоём - это что то! Когда по одному, хоть как то нормально себя ведут)
раскрыть ветку (1)
2

мы решили потренироваться на собаке, прежде чем заводить человеческого :D

7
Только вот Чау Чау даже по собачьм меркам живут мало.
В среднем лет 9. В отличит от ваших же Расселов.
раскрыть ветку (1)
2

да, маловато.. у нас фокстерьер до этого прожил 15 лет

1
Ох, это да. Подо мной у соседей Джек Рассел. Сутками, блять, лает. А так миленький, да.
раскрыть ветку (1)
2

наша по словам соседей не лает

Щенок? Дрессировать надо сразу, как только ты подошел 1 раз к нему.

Вот чувак - 1 раз к щенку своему будущему подошел:

https://www.youtube.com/watch?v=72_kzsEiy6I

Посмотри канал https://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ

Там много интересного, уверен что некоторых вещей ты не знаешь.

раскрыть ветку (1)
2

вы извините, но вы сравниваете человека, который работает с собаками с человеком, который заводит себе друга.

мне нравится, что собака активно реагирует на мой приход, что у неё есть эмоции. мне нужно, чтоб собака была другом, я не заводила себе собаку для охоты или для того, чтоб она мне служила.

но за канал спасибо, ознакомлюсь

показать ответы
1
Очень. Особенно когда пытаешься куда-то уехать а она лезет и приходится ее скидывать а потом быстро уезжать потому, что она догонит и будет бежать и орать, пока не пустишь на бензобак
раскрыть ветку (1)
2

со стороны это правда очень смешно звучит :D я выросла с фокстерьером и она любила ездить на машине) приходилось следить, потому что если она видела открытую дверь автомобиля, она туда запрыгивала и сидела с лицом "ну че не едем?")

показать ответы
1

Это психология собаки. Когда ты играешь в перетягивание - ты ставишь себя на ступень ниже её. Т.е. она прорабатывает схему - перетянула-отобрала-я сильнее. Так она будет делать всегда и не будет с тобой считаться. Грызня - это развитие агрессии - именно это ты практикуешь у неё - именно так убивается жертва.

Скажи честно - она по 1 команде отдаст тебе игрушку? Почему она не слушает тебя и лезет к тебе когда ты отдыхаешь?

Собака установила правила поведения и ты находишься ниже её в стае. вот и всё.

раскрыть ветку (1)
2

она будет забирать игрушку, но если она возьмет что-то с чем ей нельзя играть - она отдаст. со 2 раза, но отдаст. пока она маленькая - для неё не до конца понятно, что игрушка, а что нет. в смысле лезет, когда я отдыхаю?) если я беру её к себе, чтоб она побыла рядом со мной, когда я отдыхаю, то она может со мной играть. если я не хочу, чтоб она мне мешала - она остается на полу и либо играет с игрушками, либо сидит в переноске.

собака установила правила, что когда ей говорят идти на место - она идет на место? или когда её ругаешь за что-то она знает, что она наказана и опять же идет на своё место? мне кажется, что вы не знаете полной ситуации, чтобы судить так категорично.

показать ответы

Как беременная, справившаяся с семью щенками и двумя взрослыми собаками, могу точно сказать, что справитесь. У нас остался еще один хась (не забрали пока, тоже те еще шилы в попе) и на днях должна отбыть в роддом, даже не волнуюсь, после того, через что прошли. Вам достанется уже подрощеный щен с минимальными социальными навыками, командами и привычками. Останется только дальше корректировать поведение, нельзякать и учить по чуть-чуть. Поверьте, гораздо страшнее когда последние три месяца беременности проходят в уходе за целой бандой, которую надо растить, кормить, убирать и воспитывать.

раскрыть ветку (1)
2

у вас нет выбора) и вы до этого контактировали с собаками, знаете, как их воспитывать)) я вот уверена, что моя нервная система не выдержала бы маленького ребенка и маленького щенка. мы получили её 1.5 месячной, она очень активная, я представляю, как я бы ночью просыпалась кормить ребенка и развлекать собаку, которая всю ночь еще не спит, а просыпается каждый час поиграть))

показать ответы
2

гуляйте утром и вечером с ней

раскрыть ветку (1)
2

пока что на карантине после вакцинации 2 недели сидим. а так по вечерам стараемся гулять с ней подольше. она еще в силу своего возраста не понимает, что на улице нужно в туалет ходить, так что улица только для прогулок-траты сил)

3
Я беременная, боюсь просто, что не справлюсь с двумя малышами, своим и щенком) Да еще и такая активная собачка.
раскрыть ветку (1)
4

к сожалению, скорее всего вам будет очень тяжело самой +она будет мешать малышу спать. она нам взрослым спокойно не всегда дает поспать)

показать ответы
2

А такие защитят в темном переулке?

раскрыть ветку (1)
8

если правильно выдрессировать, то может и загрызть, но обычно этого не делают)

показать ответы
6
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5

я думаю потому что их настраивают на доброжелательное отношение к человеку. у нас был фокстерьер и она не подпускала к себе чужих людей, но совершенно спокойно не кидалась, а когда к бабушке посторонний мужик начал приставать, она просто подошла и даже не рыча укусила его за ногу) но её дрессировали, как охотницу и брали на охоту.

3

А наш знает, как правильно, по-человечески нужно спать))

раскрыть ветку (1)
1

какой молодчина)) у нас дневной сон, поэтому без одеялка)

Вот именно, а другие близко находящиеся квартиры страдают от лая целый день: с утра до вечера (даже до 23.00)
раскрыть ветку (1)
1

очень жаль, что так надолго оставляют собаку.. мы свою с 9 до 5 оставляем и то, я переживаю очень

7

Это да. Вот этому говнюку через месяц 10 лет. Балбесина редкостная.

любит залезать на ручки))))

раскрыть ветку (1)
1

какой он милаха!)

показать ответы
1

у меня живёт хорёк уже 3,5 года. Единственная пакость с его стороны за это время - это разбитый заварник - больше ничего (он на столе как слон в посудной лавке, просто жопой его столкнул).

он ничего не грызёт, чужого не ныкает (только свои игрушки перетаскивает из угла в угол), не рвёт.

не знаю, откуда у всех такое мнение, что хорьки приносят хаос. :)

кстати, хорёк живёт не в клетке - она для наказания и ограничения свободы, если кто-то дома посторонний (его подъезд слишком манит, когда дверь открыта).

раскрыть ветку (1)
1

когда у меня не было возможности завести собаку - я очень хотела хорька :3 они такие милые, а еще смешные, когда спят))

2
Класс! Спасибо за позитив! Улыбнули @tomatosss :) побольше бы таких добрых постов!!
раскрыть ветку (1)
1

спасибо за отзыв, мне очень приятно)

1

Как оно называется, когда собрался купить Джека-Рассела, и они вдруг со всех сторон?))

В парке, когда идёшь на работу, в соседней машине на светофоре, на стенде в зоомагазине, куда зашёл прицениться, и в итоге в лучшем на пикабу?!)) Это была последняя капля, еду брать!

раскрыть ветку (1)
1

удачи вам!)

1
Спасибо за информацию)
раскрыть ветку (1)
1

обращайтесь)

4

У меня собаки синхронизировались с возрастом.

раскрыть ветку (1)
1

милахи! наша потихонечку устанавливается на наш режим)

2
Подскажите пожалуйста, как сильно они линяют и каким кормом питаются?
Моему почти 4 года и он очень сильно линяет круглый год, не могу подобрать корм.
раскрыть ветку (1)
1

у нас арден гранж, им же питается мама щенка и она не линяет, кроме периодов линьки)

показать ответы
1

Своей покупали с раннего возраста косточки-сухожилия специально чтоб грызла, в итоге ничего не погрызено, и до сих пор их любит, ей уже 3,5 года. Первые полгода это было спасение - чтоб полежала хоть раз в час по 5 минут, погрызла кость :D а то сплошные игры

раскрыть ветку (1)
1

только вчера наткнулась на них в магазине и думала взять ли, но на них нет ограничения по возрасту, поэтому побоялась брать) завтра однозначно побегу - сегодня она решила попробовать угол на вкус(

1

Интересно что хуже - рассел или хорек?

раскрыть ветку (1)
1

если при одинаковой свободе, то мне кажется хорёк, они всё-таки меньше и более юркие)

1

У нас один hdmi провод съеден и ремешок от сумки. А, и еще постельное белье в дырочку. Больше разрушений не было.

раскрыть ветку (1)
1

вроде бы не так страшно, как все описывают))

показать ответы

гораздо приятнее гулять с другом, который тебя уважает и знает как себя вести, чем с тем - кто к тебе относится как к низшему человеку из своей стаи. И + меньше проблем.К примеру - если ваша собака играет с другой собакой - можно сказать одно слово и она перестанет играть.

раскрыть ветку (1)
1

спасибо, но повторюсь, что вам трудновато судить по моим отношениям с собакой из пары сообщений, что я тут написала.

1

Динозавр тоже клевый:) не сжевал ещё?

раскрыть ветку (1)
1

на удивление еще нет) местами протерла маленькие дырочки, но цел)

Не раскрыла смысл, который хотела передать. Когда одна собака, как правило дуем ей в попу и реагируем на каждую манипуляцию, но когда сталкиваешься с большим количеством, отношение меняется и становится проще сказать "нет" хочушкам маленьких засранцев. Вот.

раскрыть ветку (1)
1

так, конечно)) мы когда двоих наказывали - они так забавно мордочки строили))

скорее всего нам придется хотя бы разок развести щенков и я не представляю, что с ними делать буду)))

показать ответы

Замечательно все, но в "перетягивание" и "грызню" с трепанием играть нельзя.

раскрыть ветку (1)
1

нам наоборот сказали, что нужно давать ей тянуть, потому что это норная охотничья собака и она должна крепко хватать и тянуть не отпуская.

показать ответы

Ох, сочувствую) тяжело переобуваться и готовить ужин с "соскученным" животным под боком)

раскрыть ветку (1)
1

иногда я мою посуду вот так))))

1

Если не секрет, Вы заходите домой и Джек кидается на руки и 10 минут Вы его обнимаете, пока не успокоится?)

раскрыть ветку (1)
1

мы минут 5 тискаем, прежде чем заняться делами))

показать ответы
А они не лают пока хозяев нет дома?
раскрыть ветку (1)
1

сейчас у нас одна. я спрашивала у соседей - говорят, что не лаяли ни две, ни одна. когда выходим за дверь из квартиры - даже не скулит. она и с нами не особо лает, только если разыгрывается очень, а так довольно тихая. может из-за возраста, но за взрослой собакой тоже не замечала особого лая без причины.

показать ответы
4

а сколько ей?)

раскрыть ветку (1)
1

2,5 месяца)

показать ответы
5
Смешно, но для меня завести собаку решение более трудное, чем завести ребенка)
раскрыть ветку (1)
1

как раз-таки не смешно) собак, которые чем-то не угодили и надоели, выбрасывают на улицу в разы чаще, чем детей..

показать ответы
7
У нас частный дом, большой двор, есть где порезвиться. Я иду в декрет, так-что пока все время буду дома. Боимся, что выроет подкоп и удерет)
раскрыть ветку (1)
1

поидее не должна) я слышала, что можно научить рыть только там, где нужно вам))

показать ответы
2

Спасибо Вам большое за ответы) интересно безумно о Вашей собаке читать. С наилучшими пожеланиями сахарной косточки девочке и счастья Вашей семье)

раскрыть ветку (1)
1

спасибо большое :3

1

Ничего себе толчок) это пинок со всей дури) даже по фото видно, сколько энергии в собаке) если не секрет, как "джеки" на детей реагируют?

раскрыть ветку (1)
1

у нас пока нет детей, но на улице подходят погладить) пока что она реагирует на всех одинаково - нужно попрыгать на человека, полизать его и на радостях попробовать куснуть руку, которая пытается тебя погладить)) обычно детки младше 5 лет побаиваются такого энтузиазма от собаки)) но я тешу себя надеждами, что когда пройдем общий курс дрессировки, она станет себя вести покультурнее))

показать ответы
1

Вы очень заинтересовали своим постом об этой породе, шикарный компаньон для семейных и "сидящих на попе ровно" хозяев, надеюсь, продолжите писать)

раскрыть ветку (1)
1

спасибо! буду стараться)

мы сами скорее пассивные, поэтому собака нам своеобразный толчок подняться с дивана и подышать свежим воздухом))

показать ответы

У вас просто не было пятерых))

раскрыть ветку (1)
1

о да, я наслышана об этом хаосе))

но пока они совсем крошки, не грызут ничего и не носятся - пятеро это чудо просто)

показать ответы
1

Согласна. То ли порода непрестижная, то ли ухода, особого внимания требует - постов о Джек-расселах немного. 🤔

раскрыть ветку (1)
1

порода не из дешевых вообще.. но по количеству внимания да, нужно его много уделять, они довольно активны и очень сильно привязаны к хозяину - её нужно везде с собой брать. ей это в удовольствие, конечно, но не всем удобно))

показать ответы
1

Спасибо за ответ) здоровья и 20 лет жизни Вашей даме) делитесь фото подросшей девчонки, милота такая, что лицо от улыбки трескается)

раскрыть ветку (1)
1

спасибо большое!) по мере подрастания, может буду писать посты иногда) а то особо про эту породу тут ничего не пишут, насколько я заметила..

показать ответы
1

Думается, расчет был, что щенки друг друга развлекут, а Вам жизнь облегчат) ох и досталосьВам с этой парочкой...

раскрыть ветку (1)
1

просто не было возможности взять с собой вторую малышку в поездку, поэтому пошли на встречу друзьям) нас предупреждали, что щенки увеличатся в 2 раза, а их активность в 20))

показать ответы
3
У меня с моим одно веселье
раскрыть ветку (1)
1

я так думала, пока их не оказалось двое :D одна оказывается очень даже ничего))

показать ответы
3
Вот именно, к ребенку любовь родителей безусловная, а с собакой боюсь, что не справлюсь, что она меня задолбет, надоест. А еще такая непростая порода. А муж так расстроился, когда я сказала, что не готова( он так мечтает о джеке
раскрыть ветку (1)
2

вот мы очень долго сомневались, рассматривали другие породы, склонялись к таксе вообще. джек-расселов я обожаю, но знала стоимость щенят и эту породу не рассматривала совсем. думали как мы сможем уживаться с собакой в доме и тд.  у знакомых джек-рассел, я с ними близко знакома и хотели попросить их собаку "на тест драйв" на недельку))) собака ко мне хорошо относит и спокойно переживает неделю со мной, а не с хозяевами. но выяснилось, что она должна вот-вот родить и никак не выходит её нам дать, но щенка нам с радостью подарят) неожиданно обстоятельства сложились лучше, чем нам хотелось бы))

есть, я с вами не спорю. я про размер собаки изначально говорила, а не про возраст. у меня выжла, поверьте мне, я знаю что такое шило в жопе, что такое лужи мочи размером с Байкал до 8ми месяцев, при том, что ты ходишь гулять каждые 2 часа, я знаю, что такое уйти в минус по количеству пар обуви, мебели и тд. но, повторюсь, маленькую и большую собаку не сравнить. уж лучше 2х месячный Джек Рассел, чем 7ми месячная выжла, это я вам как владелец сего чуда говорю)))
раскрыть ветку (1)

просто тут же вопрос немного в другом) вы оцениваете ситуацию, когда собака есть и выбора нет) а тут ситуация - заводить собаку при таких обстоятельствах или нет) и да, когда у тебя уже есть собака это одно, но если бы мне в такой ситуации предложили завести щенка - я практически на 100% уверена, что я бы отказалась. это будет слишком тяжело)

показать ответы
во-первых, далматин все таки раза в 4 больше рассела. размер тут играет огромную роль. во-вторых, далматин собака тоже крайне активная и дергать поводок может не слабо, в отличие от того же рассела. в-третьих, далматину моей знакомой было около 8ми месяцев, когда она забеременела, а 7 месяцев для такой породы это нет мозгов и шило в одном месте.
так что с какой стороны не посмотри во время беременности лучше рассела на поводке иметь, чем далматина, хоть трижды воспитанного.
раскрыть ветку (1)

и джек рассел еще то шило в попе. нашей вот к 3 месяцам как раз и в сравнении с тем, что было месяц назад - это ураган дома.

показать ответы
во-первых, далматин все таки раза в 4 больше рассела. размер тут играет огромную роль. во-вторых, далматин собака тоже крайне активная и дергать поводок может не слабо, в отличие от того же рассела. в-третьих, далматину моей знакомой было около 8ми месяцев, когда она забеременела, а 7 месяцев для такой породы это нет мозгов и шило в одном месте.
так что с какой стороны не посмотри во время беременности лучше рассела на поводке иметь, чем далматина, хоть трижды воспитанного.
раскрыть ветку (1)

я ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить, но разница между маленьким невоспитанным щенком, за которым нужно постоянно убирать дома, который скулит и носится и 7-месячной собакой есть. и когда у тебя на руках только что родившийся ребенок +3-месячная собака, которую нужно постоянно воспитывать, у которой прорезался голос и она хочет лаять, маленькая собака, для которой даже в квартире довольно много места и она постоянно носится... это доставляет множество неудобств по-моему. именно поэтому я завела собаку заранее до ребенка, чтоб не пришлось заниматься воспитанием щенка и грудничка одновременно. и чтоб не переживать за спокойствие ребенка, а вместе с ним и за своё спокойствие и сон. вы можете сколько угодно думать иначе, но разница между маленькой собакой, которая на карантине дома, которую вы не можете вывести на улицу и вымотать (вымотаться самому, потому что рассел сам развлекаться на улице не будет, пока он такой маленький) и между взрослой собакой 7 месяцев есть и она совсем не маленькая.

показать ответы
Думали о другой собаке, но поняли, что в каждой будем искать своего шизнутого пса. Решили, что пусть он останется самым лучшим псом в воспоминаниях.
Да и кошка, после его смерти, стала общительней и любвеобильней. Она немного ревнивая у нас. Так что всю заботу сейчас отдаем ей.
раскрыть ветку (1)

ну если есть кошка, тогда не так одиноко)

1
Был у меня Расселюх. Умер полтора года назад от эпилепсии(
Батарейкой был еще той. Спал исключительно на диване с нами. Муж ночью вставал покурить, приходит, а пес уже на его месте спит. И делал вид, что давно спит. Кряхтел, когда муж пытался его переложить.
Собак с кошкой отлично ладил. Любил ездить к моим родителям. Они его внучком называли :-D
По утрам, хватая зубами мой палец, пес тащил меня в ванную :-D и на прогулку, когда я долго собиралась :-D
Скучаем сейчас очень по нему, хоть и прожил всего два года.
раскрыть ветку (1)

такой чудесный! сочувствую вашей утрате, к этой малышне сильно привыкаешь и любишь их(

а не планируете завести нового друга?

показать ответы
1
Это хорошо, повезло :)
А то у нас в многоэтажке, где-то на этаже выше, целый день и каждый день лает собака. По голосу явно не большого размера, но не подмышечные собачки. Слышно аж на первом этаже.
раскрыть ветку (1)

бедняга.. скорее всего ей просто скучно, не хватает внимания(

показать ответы
У меня было 9 джеков, все выжили. И это не драка, это игра такая, даже взрослые джеки могут валять и покусывать друг друга, иногда до маленьких царапин, но они не замечают их, особенно в пылу игры.
раскрыть ветку (1)

ну когда они впятером с мамой с самого рождения - это одно. а когда наша уже 2 недели считает нашу квартиру своей территорией, а мы приносим, пусть и её сестру, но другую собаку - она начала воевать с ней. первый день не давала той кушать, не пускала её к игрушкам, в переноску залетала и выгоняла её оттуда, в общем защищалась, как могла.. а уж когда я гладила вторую, моя ревновала мама не горюй.. а вот муж пусть держит новенькую сколько угодно))) хотя вторая собака тоже не ангел: она первая начала "играть" и поэтому начались эти бои) в первый день было страшно - они прям до визга, думали съедят друг друга, но методом проб и ошибок мы их успокоили и дальше они уже просто играли)

1

Обожаю эту породу! Как только вопрос со своим жильем решится, пусть даже к 40 годам (не так и далеко), то обязательно заведу для семьи таково же юркого красавца!

раскрыть ветку (1)

надеюсь! они прекрасные друзья)

А как вам пара десятков с лишком этих красавцев у заводчиков? Осталась пара фоток в архиве. Безумие в кубе!

раскрыть ветку (1)

ого, они такие взрослые и до сих пор у заводчика, бедняги хозяева))

12

Ужасно. Ты говоришь явно о неправильной дрессировке. Правильно дрессированный лабр не может быть агрессивным, ему этим только психику ломаешь. Это порода-компаньон и изначально имеет психологию дружелюбия к людям, и дрессируется соответственно для помощи, а не на "загрызть". Агрессивные лабры обычно идут в утиль. По крайней мере, размножаться им уже нормальные заводчики не дают.

раскрыть ветку (1)
1

я имею ввиду «правильно» для необходимых целей. конечно для самой собаки это неправильно))

1
У меня тоже есть такой. Даже в одиночку он тот ещё активный говнюк. Сгрыз немного обоев, самой стены немного, несколько тапков и стелек, постоянно покушается на кота, кусает руки и не слушается вообще, пока не сделаешь это строго и громко.
раскрыть ветку (1)

у меня муж приучил её к повышенному тону, я учила к спокойному отчитыванию, но она теперь практически не реагирует, приходится повышать голос(

2

это не собака, это пипец. А две в доме, я не представляю...

раскрыть ветку (1)

я теперь представляю)) а вот взрослых не представляю)

1

Если вам дорог прикус и зубки чтобы были не заборчиком, то до смены зубов в перетягивание играть низя

раскрыть ветку (1)

спасибо, мы приняли к сведению, будем осторожнее) нас не предупредили, что не стоит(

показать ответы
1

Пожалуй. Но иногда кажется, что мне мало его одного. Но муж вряд ли на второго согласится, хотя этого нахала обожает.

раскрыть ветку (1)

не знаю, как с большими, а с маленькими я была счастлива, когда осталась одна)

Вы из Москвы? Просто хотел посоветовать специалиста.

раскрыть ветку (1)

нет, я из Краснодара) нам уже посоветовали хорошего специалиста, спасибо)

1

а, ну тогда да, без взгляда со стороны дрессировщика не обойтись, уж больно много нюансов, я думал просто домашний друг без выставок, тогда можно и своими силами не сложно с детства рассказать как хорошие мальчики и девочки себя вести должны ))) Я подписался на Вас, а то мои посты про Джека особо не пошли в плюс, может хотябы с Вашими будет лучше, а то собачников тут не так много активных нежеле кошачников. Пишите еще.

раскрыть ветку (1)

спасибо, постараюсь писать побольше)

ну нам объяснили, что выставка чисто декоративная, посмотрят стойку, зубы, уши и тд. делать ничего не нужно))  

дрессировку именно для себя, хоть мы и объясняем самостоятельно ей, как себя нужно вести, думаю, что с опытным специалистом дело пойдёт быстрее и эффективнее)

показать ответы

Мы свонго уже трижды брали в Грецию с собой, прошлым летом к нему еще и дочка прибавилась. По весу, правда, впритык, не мелкий он и худеть приходилось,но довольны были все

раскрыть ветку (1)

мы в мае планируем опробовать 6-часовую поездку “ласточкой”)) на машине по городу она прекрасно передвигается)

1

У нас джекрассел котоватый, парню уже 4 года, но буйностью не отличался никогда. Но это скорее исключение

раскрыть ветку (1)

в какой-то степени вам повезло))

показать ответы