Если вы решились...

Лет с 14 я всегда одевалась по "неформальной" моде. Шипастые браслетики, футболки "со страшными рожами" и тому подобное. И, наконец, только в 20 лет я решилась сделать себе пирсинг. Естественно, захотелось выделиться - сделала себе за раз три прокола в хряще уха. Вот так выглядит это все на следующий день после прокола.

Если вы решились... Неформалы, Пирсинг, Уши, Первый пост

Скажу сразу - прокалывала себе сама, иглу в руки взяла второй раз в жизни, руки тряслись... По итогу - кровищи было море, отмывала весь вечер. Зато теперь хожу довольная.

К чему надо готовиться, если вы решились пробить ухо в таком месте?
Первое - лучше не будьте такими отчаянными, как я, и не делайте множественные проколы сразу - потом больно их чистить.
Второе - пирсинг это почти всегда боль и кровь. Если у вас очень высокая болевая чувствительность или вы боитесь крови - лучше отложите это дело. Ну или перед проколом обколите место пирсинга обезболивающим. Я, например, использовала лидокаин в ампулах.
Третье - все же лучше заплатить и сходить в салон, чем прокалывать самостоятельно. Мне повезло, у меня получилось относительно ровно. А могло вообще все пойти вкривь и вкось, учитывая, что во время прокола было очень больно и мысли путались.
Четвертое - если все-таки решились сделать себе сами, обязательно запомните несколько важных вещей: руки и инструменты должны быть стерильными, лично я пользовалась одноразовыми медицинскими перчатками, спиртовыми салфетками и баллончиком с медицинским спиртом. Также стоит обработать спиртовой салфеткой место прокола, а потом маркером нанести точку, которую нужно проколоть. Для прокола берите специальную иглу того же диаметра, что и сережка, или же чуть побольше. Шприцевые и тем более швейные иглы для пирсинга не подойдут, что бы вам ни говорили.
Пятое - заживление. Оно будет идти долго, так что готовьтесь к тому, что полтора-два месяца будет необходимо каждый день дезинфицировать проколы, а так же в первую неделю отучиться спать на том ухе, которое вы прокололи. Полный цикл заживления так вовсе идет вплоть до года.

На этом, пожалуй, закончу рассказ и советы на основе личного опыта по пробиванию хряща уха. Всем добра и решительности. Хотите меняться - меняйтесь, красьте волосы, вставляйте сережки в лицо, делайте татуировки... Но не забывайте, что и конфетка под красивым фантиком тоже должна быть вкусной :)

Лига любителей пирсинга

25 постов202 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За что можно получить бан:

- все вопросы, связанные с планами сделать себе прокол собственными руками, с привлечением знакомых или в домашних условиях

- советы, содержащие ложную информацию

-фотографии с комментариями “Подскажите какой прокол мне пойдет” или “ Мне идет этот прокол?”

-- фотография плохого качества, где пирсинг визуально хоть и виден, но плохо, будет удалена.

- фотография с некачественным проколом, будет удалена.