Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если войну разжигают, то это кому то нужно.

Это перефраз знаменитой фразы Экзюпери.
"- Если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно."
А это нужно тем, кому это выгодно.

Давайте разберёмся кто получает от этого выгоду:
1. Российским олигархам, которые получают правительственные заказы на обеспечение войны.
2. Российским чиновникам, получающим "откаты" при распределении этих заказов.
3. Политическому руководству России, которое довело свой народ до состояния "Жопэ" и пытается переключить возникшую агрессивность масс на внешнего врага.
4. Части Украинских бизнесменов и политиков снимающих сливки с европейской помощи Украине.
5. Казахстану и Беларуси, которые занимают место Украины на Российском рынке.
6. Российским генералам традиционно грабящим собственную армию (во время войны это делать проще).

Мне просто непонятно почему большинство "интернет-россиян" не ищут виновников конфликта среди данных категорий собственных сограждан, а объявляют своим врагом исторически дружественную нацию?

Если с олигархами и чиновниками России, Украины, Казахстана , Беларуси всё понятно (Когда их останавливала чужая кровь если она приносила прибыль?), то политическое руководство России идя у них на поводу по моему мнению делает огромную ошибку. Ситуация напоминает 1904* г. - Русско-Японская война.
Она сначала объединила народ, но затем привела к первой русской революции.

Путину стоит помнить , что Николая II тоже сначала боготворили, а затем ...


* подробнее в Google с запросом "Русско-японская война — Википедия"



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вброс незасчитан... на пересдачу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заставлял кого то ненавидеть или любить? Те плохие , а те хорошие? Я просто пытался вас заставить подумать не только телевизором, но и головой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто непонятно почему большинство "интернет-россиян" не ищут виновников конфликта среди данных категорий собственных сограждан, а объявляют своим врагом исторически дружественную нацию?
с чего все началось? с майдана, кому было выгодно? порошенке, сша, кому было невыгодно? России.
что было дальше? откол Крыма, кому выгодно? России, но, РФ могла бы и раньше оттяпать Крым, было бы желание, думаю тут путин просто воспользовался случаем.
что было еще дальше? откол ДНР, ЛНР и ХНР. кому выгодно? хуй знает, но не России, знаешь почему? потому что если бы путин хотел забрать донецк и луганс, там было бы тесно от наших войск. ввели бы войска и спокойно бы забрали все что нужно, а щас данные регионы уничтожены, России они точно не нужны.
Российским олигархам, которые получают правительственные заказы на обеспечение войны.
какие нахуй заказы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
> с чего все началось? с майдана, кому было выгодно? порошенке, сша, кому было невыгодно? России.
Еще украине это не выгодно.
т.к. мало кто задумывается что создание мира на обломках старого - это дело очень хлопотное, хотя бы потому что многих строителей при обломками придавит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
майдан был проплачен, от начала и до конца. мнение украины в принципе мало кого ебет, порошенко захотел сесть на престол, обамка его поддержал, итог: страна в жопе.
Автор поста оценил этот комментарий
"какие нахуй заказы?" +
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо на клонирование псковских десантников..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Тут есть такое дело... Вообще, война Украине (власти) сейчас выгодна. Мол, мы в Европу шли и пришли и всё бы было хорошо, если бы на нас Россия не напала. Теперь чуть что - это Россия! У нас война! Отстраивать регионы нафиг никому не нужно (население нужно сократить), а народ, пока война идёт, на выполнение предвыборных обещаний вообще не смотрит. Таки дела...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет телевизора, и что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку