-34

Если войну разжигают, то это кому то нужно.

Это перефраз знаменитой фразы Экзюпери.
"- Если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно."
А это нужно тем, кому это выгодно.

Давайте разберёмся кто получает от этого выгоду:
1. Российским олигархам, которые получают правительственные заказы на обеспечение войны.
2. Российским чиновникам, получающим "откаты" при распределении этих заказов.
3. Политическому руководству России, которое довело свой народ до состояния "Жопэ" и пытается переключить возникшую агрессивность масс на внешнего врага.
4. Части Украинских бизнесменов и политиков снимающих сливки с европейской помощи Украине.
5. Казахстану и Беларуси, которые занимают место Украины на Российском рынке.
6. Российским генералам традиционно грабящим собственную армию (во время войны это делать проще).

Мне просто непонятно почему большинство "интернет-россиян" не ищут виновников конфликта среди данных категорий собственных сограждан, а объявляют своим врагом исторически дружественную нацию?

Если с олигархами и чиновниками России, Украины, Казахстана , Беларуси всё понятно (Когда их останавливала чужая кровь если она приносила прибыль?), то политическое руководство России идя у них на поводу по моему мнению делает огромную ошибку. Ситуация напоминает 1904* г. - Русско-Японская война.
Она сначала объединила народ, но затем привела к первой русской революции.

Путину стоит помнить , что Николая II тоже сначала боготворили, а затем ...

* подробнее в Google с запросом "Русско-японская война — Википедия"

Дубликаты не найдены

+10
капец просто, как вас прет.
чего только не придумают.
уж вот мы тут злыдни тупорылые сидим. давай бунт в России!!111
+7
Укроботы не в курсе, что ВПК у нас под государством, а не как в 404 - под олигархами. И жопэ в России - только во влажных и судорожных снах фашиков.
ещё комментарии
+7
"Аналитика" высосана из пальца =/
Блин, да Россия - единственная страна, которой выгодна цельная и стабильная Украина.
ещё комментарии
+6
о, свидомит нарисовался...
+6
Хорошая попытка. Я почти поверил.
+5
Все кругом виноваты, только не мы ©великоукроп
Если отовсюду дерьмом воняет, может это ты обосрался?
+4
Дальше 1 пункта можно не читать. Очередной майдаун с российскими невидимыми войсками в башке. Ну а про 5 лярдов засланных камерами на переворот в руине видимо и вспоминать неудобно.
раскрыть ветку 1
0
пункт 4, частичная правда.
+3
Гуглить запрос внешний долг США, почитать откуда он берется и куда денется в течении года, двух, если не намутить грандиозный шухер. Даже пустословить впадлу глядя на такую свидомитость головного мозга.
раскрыть ветку 2
-1
Долг долгом, но на них весь Мир работает. Пока их доллары будут ходить по Миру, их экономики ничего не угрожает. Просто проведут ещё один спектакль о приближающемся дефолте Штатов.
раскрыть ветку 1
+1
Бля они в прошлом году не могли стартануть, 2 месяца все госслужбы не работали, долг растет, нужна замута срочная. С сирией не закатало, теперь украина. Не бывает дыма без огня. Постоянно сша ввп свой подымало за счет войны, это обычная экономика, и у сша все катало, потому, что не было на планете валюты способной заменить бакс, но сейчас есть еще 2, китайские деньги и Российские деньги, раньше пиздеца просто никто бы не допустил, но сейчас, ситуация поменялась, если сша сольются сразу будет замена. Картинка старая, пересчитывать впадлу. Сейчас ситуация еще хуже у сша.
Иллюстрация к комментарию
+3
вброс незасчитан... на пересдачу.
раскрыть ветку 8
-3
Я заставлял кого то ненавидеть или любить? Те плохие , а те хорошие? Я просто пытался вас заставить подумать не только телевизором, но и головой.
раскрыть ветку 7
+2
Мне просто непонятно почему большинство "интернет-россиян" не ищут виновников конфликта среди данных категорий собственных сограждан, а объявляют своим врагом исторически дружественную нацию?
с чего все началось? с майдана, кому было выгодно? порошенке, сша, кому было невыгодно? России.
что было дальше? откол Крыма, кому выгодно? России, но, РФ могла бы и раньше оттяпать Крым, было бы желание, думаю тут путин просто воспользовался случаем.
что было еще дальше? откол ДНР, ЛНР и ХНР. кому выгодно? хуй знает, но не России, знаешь почему? потому что если бы путин хотел забрать донецк и луганс, там было бы тесно от наших войск. ввели бы войска и спокойно бы забрали все что нужно, а щас данные регионы уничтожены, России они точно не нужны.
Российским олигархам, которые получают правительственные заказы на обеспечение войны.
какие нахуй заказы?
раскрыть ветку 5
0
У меня нет телевизора, и что?
+3
Госпади. Опять майданутый.
Все п******ы, один я Д’Артаньян?
Начните искать проблемы в себе, а не в окружающих
+3
Главное, что русским этого не надо. В отличии от вас, нас не учили 23 года, что Вы наши враги и угнетатели
раскрыть ветку 1
-2
Я не из Украины. Но я очень не люблю, когда гибнут люди, для того, что бы чьи то кошельки стали толще.
+2
+1
хмм.. А чего это автору текста ситуация напоминает Русско-Японскую войну, а не 1914г?
Из постановления президиума наместничества. Львов, 8 августа 1914 года. «Меры против русофильской пропаганды всем господам старостам и директорам полиции во Львове и Кракове. Также против всяких русофильских выступлений и публичных манифестаций, или на собраниях, или в печати, или иным каким-либо образом следует беспощадно выступить, прибегая к самому широкому применению средств экзекуции, и с виновниками поступать без всякого снисхождения».

Когда Австро-венгры создавали первые концлагеря для русских, когда за открытку из России можно было попасть в них всем семейством?

http://ua- reporter.com/novosti/51394
http://ua- reporter.com/novosti/94268
(после тире убрать пробелы)

Так кому выгодно разделение украинцев и русских? История повторяется?
+1
Это что прикол? Вот это вас прёт...
Если вы не в курсе все наши олигархи имеют свои доходы при сотрудничестве с Европой.... а по вашей логике Россия рушит, то что строила 10 лет. Вы реально бред несете, хоть чуть чуть головой подумайте
+1
По поводу первой русско-японской войны не согласен. Это не война привела к революции, а наоборот. Не было к революции никаких предпосылок, на фронтах все шло через жопу, но в нашу пользу. Все как всегда, вобщем. Революция была устроена, чтобы Россия проиграла войну
+1
0
ТС- разумен, это уже хорошо)
Неужели, мы также выглядим, когда пытаемся достучаться до свидомитов???
раскрыть ветку 3
0
"Разум и свидомит" звучит почти как "женщина и логика".
раскрыть ветку 2
0
этот, хоть не матюкается)
0
Я не виноват , что ты неудачно женился.
0
3. Политическому руководству России, которое довело свой народ до состояния "Жопэ" и пытается переключить возникшую агрессивность масс на внешнего врага. - откуда инфа из статусов в одноклассниках домайдановских времен? Учитывая последние изменения в Вашей гражданской войне, ТС полюбасу,скоро окажется в России, либо сам приедет в качестве беженца, либо Россия сама придет к нему)
0
"Это перефраз знаменитой фразы Экзюпери.
"- Если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно."
Идиот и неуч. Это Маяковский!!!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: