Если украли номера...

Если украли номера...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
расскажу как я сделал когда открутили. искал долго но был снег и найти не мог. позвонил друзьям из полиции сказали я 13 за сегодня уже в нашем районе так что жди очередь. в итоге: я позвонил мошенникам сторговался до 1500 с 5000 рублей ( больше не было на тот момент) доехал до билайна положил на счет ( по моему только билайн позволяет выводить деньги на карту поэтому у мошенников был он). положил деньги им на счет - вернулся забрал свой номер в снегу ( закопали под дерево) после этого вернулся в билайн объяснил ситуацию и написал заявление что положил не на тот номер ошибся на 9 цифр - попросил поставить пометку срочно - так как мне объяснили если они снимут деньги то перевести их на мой номер не получится. через 15 минут мне перевели деньги и я скинул их на свою карту и вывел в сбере. дубликат сделать не мог - так как нужно было тогда еще заявление из милиции а я обращаться не стал - сэкономил время. кстати самая большая проблема когда снимают номера других стран - и этот лайфхак может помочь в такой ситуации - только главное действовать быстро
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну ты красава)) жаль не все такие находчивые как ты, а то этим ублюдкам вообще бы работы не было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята из милиции потом всем рассказывали да и я всем соседям у кого откручивали рассказывал. С такими козлами только бороться путем обмана - и соответственно оьманывать их. )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти нарки тебе потом машину сожгли или квартиру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто ничего сжигать не будет. Это долбоебы какие то - молодежь видимо балуется. Кстати потом каких то ребят поймали и как я понял все дела по всему ВАО на них повесили так что сели надолго наверное - в газете писали.

Автор поста оценил этот комментарий

хитер бобер

Автор поста оценил этот комментарий
так как нужно было тогда еще заявление из милиции а я обращаться не стал - сэкономил время.

А на этот счет была хитрость: если в ГИБДД говоришь, что номер украли - нужно было предоставить квиток, что ты подал заявление о краже. А если говоришь, что номер утерян - то ничего не надо.


Насколько это сейчас актуально - не знаю. Я сталкивался с этим еще до упрощения процедуры получения новых номеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так сейчас как я понимаю вообще ничего не надо идешь в любую контору которая делает дубликат только  ПТС надо взять и все готово через 5 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас все проще сделали. Раньше ведь приходилось именно новые номера получать, а не дубликаты делать (дубликаты в ГИБДД делали только если автовладелец предоставлял оба старых номера).  У меня когда номер украли, вообще обидно получилось:

- украли один номер.

- через несколько дней пришлось брать отгул и ехать из Москвы во Владимирскую область в ГИБДД, т.к. машина зарегистрирована там. Получил новые номера.

- еще через несколько дней соседка пошла выносить мусор и нашла у помойки мой пропавший номер ( и на кой он мне теперь!)

- еще через несколько дней в СМИ объявили об упрощении процедуры замены номеров :)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда воруют номера с авто с регистрацией в другой стране - вообще жесть. Знакомые перебрались с Донецка в Москву в том году. Зимой ехали, остановились по дороге у меня. Вечером пошел снимать номера по привычке. Говорит каждый день так делает, ибо только в его дворе у трёх машин с Донецкими номерами сняли их. А восстановить очень проблемно. У нас (Ростовская область) вроде-бы не наблюдалось таких случаев. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе в сокольниках рамка перевертыш у ребят из лнр
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сотрудницы по работе скрутили в Ростове. Из Луганска сама.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку