Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом

Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом Полярное сияние, Волгоград, Магнитная буря, Ночная съемка, Ночь, Звездное небо, Без фильтров, Длиннопост, Мобильная фотография
Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом Полярное сияние, Волгоград, Магнитная буря, Ночная съемка, Ночь, Звездное небо, Без фильтров, Длиннопост, Мобильная фотография
Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом Полярное сияние, Волгоград, Магнитная буря, Ночная съемка, Ночь, Звездное небо, Без фильтров, Длиннопост, Мобильная фотография
Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом Полярное сияние, Волгоград, Магнитная буря, Ночная съемка, Ночь, Звездное небо, Без фильтров, Длиннопост, Мобильная фотография
Если тема полярного сияния еще не «задолбала» Вас, делюсь красотой над Волгоградом Полярное сияние, Волгоград, Магнитная буря, Ночная съемка, Ночь, Звездное небо, Без фильтров, Длиннопост, Мобильная фотография
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то? Я в Саратове ничего не видел (( полночи периодически выходил на улицу в небо попялиться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая небольшая волна была в 23:20 по мск на 25-30 минут активного сияния, потом пропала. Я решила выйти через 1,5 часа и уже застала эту большую волну. Смотреть надо в сторону севера, сегодня скачала программу и увидела карту сияния. Карта называется Ventusky. После захода солнца посмотрим, жаль правда что облачно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На что вы все это фоткали? У меня Нифига не получились фото...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone 13 и ночной режим с максимальной выдержкой 👌🏻 в идеале штатив, но так как ночью меня это происшествие застало внезапно, пришлось справляться подручными средствами) ставила телефон на тапок, на бревно, чтобы не двигался во время ночной съемки с выдержкой 🙂 сегодня уже купили штатив, надеюсь ночью застану еще раз эту красоту))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за приложение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ventusky
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так со словом "над"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исправила, чтобы у людей не вяли глаза и уши)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мляяяя, какая зависть. Почему в черноземье с 11 на 12ое было пусто? До двендацати ночи смотрел в окно - пучто. Выбирался на балко и смотрел черкз биноколь 7х50 - пусто. Делал выдержку длиную - пусто. Полярное сияние идёт 3-10 синут или всё время? 🧐

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разными спектрами, сильные вспышки у нас начинались от зеленого и потом переходили в малиновый, по времени первая вспышка наблюдалась минут 20, вторая, более сильная, 1,5-2 часа сияла разными цветами)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за район? Где снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Городищенский район, Ерзовка)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то? Я в Саратове ничего не видел (( полночи периодически выходил на улицу в небо попялиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, вглядываться нужно действительно внимательно, если есть посторонние блики и полосы в небе, доставайте телефон и включайте ночной режим с выдержкой. Синие и фиолетовые волны так глазу не видны, а на фото выходят просто потрясающе. И подумайте над местом наблюдения, чем меньше света - тем лучше :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кавычки в заголовке?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цензура мата так сказать 😅 У многих это событие вызывает неоднозначные эмоции)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой ночью не было. Сильно алый закат и всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже эти три ночи не спала, бегала проверяла)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно на сегодняшнее представление "режим работы" узнать. И будет ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по постам метеорологов, вероятно, сегодня ночью буря будет и даже сильнее чем 10 мая 🧐 в течение дня буду следить за показателями и прогнозами👌🏻
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У вас то совсем другие цвета, поэтому нормик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, пыталась обработать/добавить яркость, контраст - вообще не то. Поэтому выложила все фото без фильтров 🙂
показать ответы