Если правительству ничего не надо

Долго думал, написать сюда или нет, все же решился. Я живу в Реутове(Моск. обл. если кто не знает) и в последнее время стал замечать, что люди облагораживают наш город. Сами, по своей воле. Прямо около моего дома недавно закончили строительство площадки. Молодые парни сварили забор и сделали низкий деревянный заборчик. Сами притащили доски, отмеряли, пилили их. Девушки делали клумбы, сажали цветы, даже сделали из старых шин двух лебедей и раскрасили их. Они каждый день поливают все это. Шланг тянется прямо из окна квартиры на первом этаже. Они делали это сами и на свои деньги, никто им не помогал финансово. Около местного ДК парень баллончиком красил длинный забор, так как краска на нем уже давно облупилась. Люди пилят высохшие деревья и сучки, красят детские горки, качели и лавочки. Я понял одно-если правительству ничего не надо и у них нет времени или денег заниматься этим, то люди сами будут улучшать свой город. А правительство пусть и дальше вместо реальных дел занимается бесполезным антитабачным законом.