Сидит афганец в засаде с винтовкой. Смотрит в прицел — появляется наш с одной лычкой. Афганец достает справочник и читает: "С одной полоской — ефрейтор. Премия 25 афгани". Пока прицелился, ефрейтор скрылся. Появляется с двумя лычками. Афганец достает справочник, читает: "С двумя полосками — младший сержант. Премия — 30 афгани". Пока прицелился, младший сержант скрылся. Появляется с двумя звездами. Афганец прицелился и убил. Достает справочник, читает: "Две маленькие звезды — прапорщик, худший враг советской армии, штраф 500 афгани".
Ага, вывели его позмельного, рукой указали, и сказали "вон там французы стоят, вино у них там отменное, не то, что наше шато-тамань".
А дальше, он уже сам, бегом, вприпрыжку...
Ну так и надо было написать в посте. А то пришлось в гуголь лезть за инфой. PS: На теги не обратил внимания.
Его отправили с диверсионно-подрывной деятельностью во благо родины, нарушить дисциплину в стане врага, разорить его офицеров и добыть деньги для казны


