"Если измена произошла до брака, простительно ли это для девушки?"

"Если измена произошла до брака, простительно ли это для девушки?" Форум, Исследователи форумов, Женский форум, Измена

Сообщество "Исследователи форумов" дало мне толчок к началу собственного исследования) В целом впечатления не очень позитивные, так как все эти форумы похожи на ушат дерьма, который выливается на тебя сверху) Больше опыт повторять не буду, но решила все-таки выложить кое-что)

P.S. Ну а вы как считаете, можно ли изменять до брака?) Как девушкам так и парням)

Исследователи Форумов

3.6K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В такой момент я осознал.. как же хорошо, что я мысли не умею читать! Иначе нормальную бабу вообще не найти!
"Говномысли" даже у мудрой девушки есть (куда же без них), просто она складывает их в дальний чулан и жизнь ты с ней более менее сносно проживешь.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело мысли, а другое... ну вы поняли))
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тот че-то стих Асадова вспомнила, длинноват, но интересен:

Какими на свете бывают измены?

Измены бывают явными, тайными,

Злыми и подлыми, как гиены,

Крупными, мелкими и случайными.


А если тайно никто не встречается,

Не нарушает ни честь, ни обет,

Ничто не случается, не совершается,

Измена может быть или нет?


Раздвинув два стареньких дома плечом,

С кармашками окон на белой рубашке,

Вырос в проулке верзила-дом,

В железной фуражке с лепным козырьком,

С буквами "Кинотеатр" на пряжке.


Здесь, на девятом, в одной из квартир,

Гордясь изяществом интерьера,

Живет молодая жена инженера,

Душа семейства и командир.


Спросите мужа, спросите гостей,

Соседей спросите, если хотите,

И вам не без гордости скажут, что с ней

По-фатоватому не шутите!


Она и вправду такой была.

Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.

Смеялись: - Она бы на зов не пошла,

Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,

Ни к киногерою, ни к адмиралу.


И часто, иных не найдя резонов,

От споров сердечных устав наконец,

Друзья ее ставили в образец

Своим беспокойным и модным женам.


И все-таки, если бы кто прочел,

О чем она втайне порой мечтает,

Какие мысли ее посещают,

Он только б руками тогда развел!


Любила мужа иль не любила?

Кто может ответить? Возможно - да.

Но сердце ее постепенно остыло.

И не было прежнего больше пыла,

Хоть внешне все было как и всегда.


Зато появилось теперь другое.

Нет, нет, не встречалась она ни с кем!

Но в мыслях то с этим была, то с тем...

А в мыслях чего не свершишь порою.


Эх, если б добряга, глава семейства,

Мог только представить себе хоть раз,

Какое коварнейшее злодейство

Творится в объятьях его подчас!


Что видит она затаенным взором

Порой то этого, то того,

То адмирала, то киноактера,

И только, увы, не его самого...


Она не вставала на ложный путь,

Ни с кем свиданий не назначала,

Запретных писем не получала,

Ее ни в чем нельзя упрекнуть.


Мир и покой средь домашних стен.

И все-таки, если сказать откровенно,

Быть может, как раз вот такая измена -

Самая худшая из измен!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное произведение. Но с выводом трудно согласиться. Поступки говорят об отношении. А о чем человек в голове только не думает.. Не только в этой стороне жизни, а вообще во всех. Да и не охладеть нельзя. Так или иначе это происходит, к сожалению, со всеми...

з. ы. А кто знает, о ком думает муж?))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее другое. Рецензию читала когда-то, щас вот нашла:

"Измена может быть многоликой и непредсказуемой. Но даже если человек не совершает предосудительных поступков, храня верность тому, кто предназначен ему судьбою, это вовсе не означает, что такой брак можно считать благополучным. Поэт Эдуард Асадов в своем стихотворении «Худшая измена» утверждает, что предавать любимого человека можно и в мыслях, что гораздо коварнее, потому что лишает вторую «половинку» возможности быть по-настоящему счастливым".

У меня знакомые разводятся. Причина - он слишком много работает и не уделяет мне время. Спорили с еще одной знакомой на тему того, что раз до развода дошло, то была ли любовь, ну вот настоящая, которая позволяет ради любимого горы свернуть?

А был ли мальчик так сказать?)) Просто, если вот так в мыслях изменяешь....то это по мне так хуже обмана, лишаешь человека хоть какой-то возможности узнать о твоей "неверности" и твоему настоящему отношению к себе

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, я согласен, но не до конца. Человек - такое существо, мысли которого могут быть достаточно хаотичны. Поэтому мелькать они могут в любом направлении. Трудный вопрос...

з.ы. настоящая любовь бывает крайне редко. Любовь, как уже говорил, склонна улетучиваться со временем, поэтому и возникают разводы. Раз люди поженились, значит любовь, так или иначе, была. Но ушла...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же придерживаюсь мнения, что настоящая любовь уйти не может. Если она ушла, то и не она это была, а влюбленность, взаимная симпатия и интерес. Но не более. Я просто и представить не могу, чтоб ушла от своего по причине: он че то мне перестал время удилять, да и нахуй тогда его. Я даже задумывалась над этим, но как-то за 10 лет мне такое в голову не пришло. Это ж как руку отрезать....типо "блин, че то я ей плохо рисовать стала, а ну ее нахуй".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что истинная любовь не уходит, если ее поддерживать в себе)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно))

А вообще полно же ебанашек, которые женятся и заводят детей через пол года знакомства, а потом разводятся из-за пустяка. Типо любовь прошла. Даже бесит такое, обзывают свои сопли в голове таким благородным словом.

Или есть шибко сознательные, которые думают "ну че, раз вышла замуж, надо терпеть долюшку мою женскую". Не любят мужа, но готовят, стирают, наглаживают ему рубашки, нянчут дитятко и тихо ненавидят благоверного. А благоверный вынужден жить и не знать по сути настоящего счастья, когда действительно любим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь на все 100%! Вообще, считаю, что людей надо с детства учить счастью и гармонии, а также основам взаимоотношений в семье. Тогда будет больше счастливых людей  и браков) Я не понимаю, почему в школе впихивают в голову что угодно, но только не самое главное?. Почему людей не учат заботиться друг о друге и т.п. Конечно, это делают в первую очередь родители. Но и они это игнорируют зачастую.

В итоге когда приходит время строить отношения, никто не знает, как. Постигают на своем опыте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я с вами согласна полностью))

Я своим родителям благодарна безмерно за то, что они как раз учили меня таким отношениям, за то, что показывали свой пример счастливого брака.

За то, что обсуждали со мной проблемы и давали советы как поступить. За то, что папа всегда говорил "не решай с горяча, подумай, загляни в себя", что учил не ссориться по пустякам, учил, как решать проблемы, что надо поддерживать вторую половину. Спасибо им за то, что дали вступить в свою самостоятельную семейную жизнь и не мешали, не клеветали, не пытались нас рассорить, не ревновали, а только подбадривали и интересовались все ли у нас хорошо.

Читая пикабу, стала понимать, что оказывается такое отношение между родителями и детьми в нашем мире редко встретишь.

А учителя....ох, учителя всякие бывают, хорошо если попадаются такие, которые действительно пытаются научить уму разуму. Но это всего лишь работа. Все же такие вещи идут из семьи

Автор поста оценил этот комментарий

Я не зря подчеркнул Настоящая.Редко случается. Кому повезет - тем не придёт. В голову не придёт)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, редко) Только у зрелых, самодостаточных и гармоничных людей. Остальные не смогут вырастить такую любовь. Будут принимать за нее страсть, нежность, привязанность, что угодно. Вообще, настоящая любовь не сразу случается, а спустя несколько лет. И после кризисов укрепляется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вырастить может всякий, кто понимает что растить. Да и не возможна она без этого:

страсть, нежность, привязанность

Все это и многое другое должно присутствовать. Только без пробелов. Что-то выпадет, и домик под названием "Любовь" может "размыть" =)

З.ы. Но вообще, я могу ошибаться, так как в силу возраста имею идеалистическое расплывчатое понимание всего этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот привязанность я бы точно исключила из списка. любовь без привязанности - вообще высший уровень)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая любовь -это работа пары человек над отношениями. Влюбленность действительно проходит
Автор поста оценил этот комментарий
мнеб твою память...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тренируйтесь и у вас все получится))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку