Если бы я был невероятно богат

Моя подруга в прошлом году защитила диплом. К выбору темы она подошла основательно ещё на первом курсе, и несколько раз меняла, написав уже большую часть работы. Неделю назад она продала мне свой ноут, который использовала только для учебы. И там я нашла множество опросов, материалов и документов на разные темы. Но одна вещь мне очень понравилась.

С ее позволения публикую опрос на тему «что бы вы сделали, если за один день стали самым богатым человеком на земле?»

«Я бы заплатила каждому фанату Бузовой по ляму, за то, чтобы они никогда больше ее не слушали»

«Я бы построил по городу в каждой стране, где бы выдавали жильё каждому, кто находится за чертой бедности. Организовал бы рабочие места для каждого. Построил бы школы и сады. Но было бы одно условие. Человек должен работать. Мир без бедности и тунеядства»

«Я бы нашёл 1000 семей, в которых в один и тот же день должен родиться мальчик и 1000 семей, где в один и тот же день должна родиться девочка. До их 20го дня рождения, сначала родители, а потом уже и сами дети, должны записывать в блокнот все, что происходит в их жизни. Не обязательно очень подробно, достаточно, чтоб было описано события и реакция ребёнка на это событие. А в день их 20ти летия задать им множество вопросов. Допустим «что бы ты сделал, если увидел, что кому то плохо на улице?» или «какой твой любимый цвет?». Абсолютно разные вопросы, касающиеся всех частей личности человека. Зачем мне это? Очень просто. Исходя из данных, полученных за 20 лет и ответов на вопросы, которые им задали в двадцатилетие, можно составить офигенную статистику и понять, что является причиной человеческих поступков. Надеюсь, вы меня поняли»

«Я бы вложил все деньги в создание альтернативы мяса. Я обожаю мясо, но ком в горле от мысли, что переживают животные ради моей сытости»

«Развитие криогенетики. Именно в том ключе, чтоб разморозить человека, который подвергся заморозке. Довести весь процесс до того, чтоб человек очнулся после долгого ледяного сна и функционировал, как раньше. Надеюсь, это возможно.»

«Космическая тема, скорее всего. Не туризм, а именно дальние путешествия. Я бы отдал все деньги за возможность человечеству выйти за рамки млечного пути»

«Я бы вложилась в создание еды в таблетках. Норма БЖУ в одной таблетке, разве это не рай для людей, у которых нет возможности насладиться обеденным перерывом? Больше никакой готовки, тяжелых сумок. Просто пачка таблеток на неделю. Потрясающе»

«Я бы купил много островов, в разных частях света и вывез бы туда животных из красной книги. Естественно, чтоб им было комфортно, надо будет организовать группу людей для ухода за ними, но других людей я бы туда не пускал. Пусть животные размножаются и наслаждаются жизнью»

«Из своего кармана организую пенсию в 50к всем пожилым людям, если они всю жизнь трудились или заботились о ком то. Короче только хорошим бабушкам и дедушкам. Старых алкашей бы не обеспечивал»

«Открою огромный дом для брошенных животных. Это конечно сложно, они могут быть агрессивными, но я наняла бы специалистов, которые бы с этим справились. Любое животное сможет найти себе тепло и уют в этом месте»

«Скупил бы контрольные пакеты акций у самых популярных производителей алкоголя и продавал бы алкоголь только людям с высшим образованием»

«Я бы бросил свою девушку»

«Я бы ходил по дешевым барам, подходил бы к самому грустному чуваку. Начинал бы с ним общаться и, когда он вывалит всю историю своих неудач, говорил бы «а вот че б ты купил, если б у тебя был миллион долларов?». Он бы отвечал, а на следующий день у него бы это появлялось. Все налоги беру на себя»

«Купил бы Fillip Morris и закрыл бы его к чертям собачим. Бесят меня этот айкос, и запах у него противный.»

«Организовал бы фест, на котором будут 5 дней подряд выступать самые популярные диджеи и исполнители. Вход и алкоголь бесплатный»


Думаю, на сегодня достаточно. Материал ещё есть, но эти ответы порадовали сильнее всего. Спасибо, что дочитали.)