Если б я имел коня

Если б я имел коня Лошади, История, Длиннопост

Что сложного ездить на лошади? Педалей нет, коробка автомат, рулится элементарно, да и лошадиная сила одна. Я всегда считал, что смогу элементарно вскочить на коня и, аки неуловимый мститель, ускакать в закат под влюблённые взгляды очаровательных представительниц прекрасного пола и завистливые взгляды парней!

На деле это оказалось сложней. Все это случилось в одной из стран карибского бассейна. Это не то что я выпендриваюсь, это, чтоб было понятно почему эти нехорошие люди разговаривали на неведомом мне языке. Приехали мы на экскурсию на типичное ранчо с рабами (рабов на месте не оказалось). Посмотрели на бескрайние поля, посмотрели на хозяйский дом, поплевали в нереально глубокий колодец и тут нас повели кататься на лошадках.
Мне достался красавец жеребец с понурой головой и непрестанно справляющий нужду. Мы поняли друг друга с первого взгляда. Он видел очередного туриста, я видел свой шанс показать себя, оседлать природу, не упасть и не опозорится. Я резво вскочил на спину коню, ну или попытался сделать это легко и не принужденно (в чем далеко не уверен). Показав жестами экскурсоводу просьбу сфотографировать меня я уселся позировать с гордо поднятой головой. Фото сделано, фотоаппарат в руках мне уже протягивают для него чехол, как наш караван двинулся и мой жеребец устремился за толпой.

Ноги до стремян не доставали. Седло реально шире мотоциклетного. Эта херня в форме коня не управлялась, она беспрестанно гадила, но шла вперед. Фотик было жалко и поэтому, держась одной ругой за седло и беспрестанно подпрыгивая я поднял вторую руку с техникой высоко над головой, дабы не расхреначить ее об коня. Сзади слышались голоса: «Во парень дает, как ковбой прям, наверно давно на лошадях ездит!»
Я вспоминал 3й класс начальной школы, ведь именно там я услышал забористые маты и чудные обороты русского языка. Экскурсовод даже не обижался на эти обороты. Он просто не знал великого и могучего. Он тупо, скача позади всех, подгонял лошадей. Держаться одной рукой было дико неудобно, убрать фотик в карман одной рукой не возможно, проехаться совсем без рук не вариант. Я пытался остановить лошадь и спрятать технику. Этот нехороший человек, называющий себя гидом, видя замедление коняшки, чудными испанскими словами заставлял ее вжарить и догнать колонну.

Мне оставалось только самому заставить моего Росинанта, а я его прозвал так, вырваться вперед, остановиться и, пока не подъехал этот злой дядя, провести необходимые манипуляции. Да, я это сделал. Было ли страшно? Так и до этого спокойствия не было. Матерился я когда нибудь сильнее? Да, когда мизинцем тумбочку помял. Произвел ли я впечатление? Неожиданно, но да. Хочу ли я нормально еще покататься на лошадях? Если будет так же весело, то конечно да!

Если б я имел коня Лошади, История, Длиннопост