Ещё про зарплату в ВУЗах

в добавочку к посту http://pikabu.ru/story/vopros_dnya_pochemu_rektor_vuza_poluc...


Ситуация с зарплатами в ВУЗах такая, походу, повсеместно. Работаю  в СГУГИТе (бывший НИИГАиК), у нас средняя зарплата 35 тыр., только никто её не получает. Как говорится кто-то ест мясо, а кто-то капусту, но в среднем все едят голубцы. Преподаватели получают 10-20 тыр., а ректор в среднем 3млн800тыр рублей, из последних сил тянет лямку мужик чтобы заработать на корочку хлеба, ну и на квартиру своей любовнице, которая кстати тоже работает там. И все об этом знают, только ничего не поделаешь: не нравится - уходи. Так и уходят молодые перспективные учёные, с уникальными темами. А что касается качества образования? Да кому оно нужно?! И так сойдёт! Главное нахапать побольше и жить в каменном веке в свинарнике, таков принцип дорвавшихся до кормушки людей. Извините за эмоции, накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

когда

уже

наконец

этих

клещей

будут

травить

дихлофосом?

раскрыть ветку (14)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой вуз - это преподаватели.
Я пока еще не слышал, что все преподаватели разом начнут забастовку. Или студентам попросят её провести.

раскрыть ветку (12)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Костяк вуза - научные сотрудники, которые иногда еще и читают лекции.
Сдается мне, молчаливая забастовка на пару дней может привести к большому шуму. Просто тупо не выйти на работу всем составом.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, большинство СМИ сделает вид что ничего не произошло и никакого шуму не будет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пару человек показательно взъебут чтобы остал ные не высовывались
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды неделю не выходила на лекции, пока не погасили долг зарплатный.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В ЮФУ (бывшем Ростовском Государственном) полтора года назад началась повальная "оптимизация" программ, курсов и, конечно, преподавательских ставок.
Когда недовольные сокращениями сотрудники университета и студенты, у которых перед защитой дипломов выгнали руководителей, вышли на встречу с ректором Боровской, она им прямым текстом сказала что-то в духе "Вот вы сегодня вышли критиковать меня, а завтра в личных делах на вас появятся соответственные примечания. Оно вам надо?".
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не видел ни одного человека, который по выпуску на дне открытых дверей говорил - вот сюда не идите, я тут учился, тут говно.
Все молча плачут и платят. И всем норм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я ходил на дни открытых дверей - говорил бы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто пишут абитуриенты и обращаются знакомые знакомых по поводу поступления в ВУЗ, в котором я учился.
Всем честно отвечаю, что если есть выбор в виде другого учебного заявления с той же специальностью, то лучше крепко подумать. Наша шаражка учит от слова никак и не тому, несмотря на то, что есть несколько хороших преподавателей. В подтверждение моих слов недавно Университет понизили до Института, а в этом году вроде и вовсе Рособрнадзор запретил набирать новых студентов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие вещи надо фиксировать, причем желательно незаметно. может тогда за слова начнут отвечать, ну либо резонанс хоть вызовет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксировали, но кроме очередных сокращений ничего не произошло.
Автор поста оценил этот комментарий
А кому нахер сдалось это личное дело у выпускников?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые выпускники числятся сотрудниками лабораторий или же планирую поступать в магистратуру и аспирантуру с трудоустройством в универе.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кунэк бтд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку