Ещё одно объявление с историей

Вот некий Евгений И. продает топор:

Ещё одно объявление с историей Смешные объявления, Скриншот, Топор, Юла (сервис объявлений), Длиннопост

История от автора объявления:
"Продается топор "Джафар", замечательный сувенир для человека, который не умеет работать руками, или у которого все "горит", за что бы он не взялся.

Назван в честь таджика по имени Джафар, который в 2012 году, при попытке переставить стеллаж с большим тиражом газет, уронил весь стеллаж с трехметрового помоста, заодно сбросив туда же погрузочную электротелегу.

Топор символизирует собой непредсказуемость, безграмотность, поспешность, движимые дурной иницитивой.

Характеристики:
Топорище:
Непропорционально длинное и толстое для самой маленькой головы. Снято с древнего топора вологодского типа. Было, судя по всему, сделано кустарно, из обломанной ветви чудовищно огромного дерева, в результате чего имеет толщину, которая не помещается в руку. Имеет сучки и может занозить руки. Было непонятно зачем пропитано дорогим тиковым маслом прямо поверх грязи, но только в два слоя ("чего заморачиваться?"©, Джафар). В любой момент может рассохнуться.

Голова топора:
1978 год, хорошая сталь У7, острый. Был когда-то ржавым, впоследствии неправильно почищен электролизом - в результате живой металл был в некоторых местах фигурно съеден до рытвин. Насажен вверх ногами. Хотел еще насадить задом наперед, но название топора сказалось, и я случайно(!!) насадил его с той стороны. Насадка почти с соблюдением соосности, но не до конца. Расклинено непонятно зачем профессиональным клином, снять - невозможно, зато отломить - легко.

Может использоваться также для унижения одаряемого ("вот тебе, дорогой муж, инструмент, достойный твоих прямых рук"), или для подпитки соревновательного духа оного ("да я Джафаром машину дров порублю раньше, чем ты разберешься, с какого конца держать бензопилу").

Торг!!! По-Джафарски: исключительно в сторону увеличения цены. НО дороже 5000 не продам, даже не надейтесь!!!

Пересыл по РФ!!!! Обращайтесь! Могу сделать еще! Как раз в наличии есть много топоров с треснувшим обухом.

Если нужны не-Джафаские топоры, см. мой профиль"

Орфография автора сохранена.
А вот, собственно, и герой:

Ещё одно объявление с историей Смешные объявления, Скриншот, Топор, Юла (сервис объявлений), Длиннопост