Ещё одна задача) Криминальная задача от Томаса Ватсона: Нож в сердце

Миссис Хатчерсон стала в этот ненастный вечер вдовой. Сейчас она, утирая слёзы кружевным платком, давала показания сержанту:
- Мы с Николасом жили душа в душу, никогда не ссорились и всем делились. Он всегда был весёлым и жизнерадостным, а в последнее время осунулся, стал раздражительным, стал больше выпивать, пропадать на работе. А сегодня...Боже, сегодня, проходя мимо его кабинета я услышала его голос. "Что вам нужно? Я вам уже ничего не должен!" Я, понятное дело, забеспокоилась, а затем услышала "Уберите нож!", потом грохот и звук хлопающих ставней. Дверь была закрыта на ключ, сама бы я не справилась, поэтому я позвала нашего садовника, мистера Нейпира, он выбил дверь и мы обнаружили моего дорогого Ника мёртвым. Ставни были распахнуты и из-за непогоды бились о стенки книжных полок. После этого я сразу же вызвала полицию.
- Ваш муж имел страховку?
- Да, довольно приличную, но что мне деньги, я бы отдала и эту проклятую страховку и все деньги, что у меня есть, лишь бы Николас был рядом.
Томас, стоявший неподалёку, тоже решил расспросить женщину:
- Простите, миссис Хатчерсон, кто бы это мог быть? У вас есть какие-то догадки? У вашего мужа были враги?
Вдова не прекращала утирать платочком слёзы, но попыталась взять себя в руки:
- Нет, нет, что вы, мой Николас был очень дружелюбным человеком, его все любили, коллеги, соседи, он завёл дружбу даже с нашим доктором, тот недавно даже приглашал его к себе, поиграть в гольф.
Томас озадаченно обратился к сержанту:
- Что следы? Оружие?
- Следов нет, сэр, их, видимо, размыло дождём, отпечатков пальцев на ноже тоже нет. Но мы нашли недалеко от тела клетчатый коричневый платок.
Миссис Хатчерсон внимательно посмотрела на платок.
- Это платок Николаса, его наверное сдуло со стола, или он сам уронил его в борьбе.
Томас пытался сложить всю информацию в голове. Он походил взад-вперёд, и тут он понял.


Что он понял?