...ещё никогда не был так близок к провалу(с)

В бытность школьником приходилось резко сворачивать игры, в тот момент когда входили родители, а ты должен был готовиться к экзамену. Выключать комп/монитор по первому шороху, когда приходили проверить почему подросток ночью не спит. Закрывать порно, ну вы представляете в какие моменты. В общем жизнь меня готовила...

Решил в этом году на Новый Год купить любимой жене серёжки золотые в подарок. Магазинов не так много проверенных, выбор пал на тот, где брали кольца обручальные и ей для предложения руки и сердца. Поиск вёлся офлайн, но перед самой покупкой я зашёл на сайт чтобы проверить остальной ассортимент (вдруг именно в этом бутике что-то толковое не выставили на витрину).

В итоге, живя в однокомнатной квартире, каждый день завтракая вместе за компом, я вынужден как ниндзя мотать колёсиком мыши и закрывать вкладки браузера. Таргетированная реклама везде. Серёжки с картинками на полмонитора и ценами (!) на главной странице ВК, в новостной ленте, на Пикабу, на Ютубе, в почтовом ящике... ВЕЗДЕ, БЛжДЩщщ!!

Я не знаю, молчит моя вторая половинка из соображений женской мудрости или просто из-за проблем на работе не замечает явных признаков того, что я ей подарю, но это просто бедствие. При этом гуглилось миллион вещей после этого. Как отвадить хищника? Как замести следы? Впереди ещё две недели, я на последнем рубеже отбиваю атаки таргетологов. Если у кого-то есть советы, делитесь! Если кто-то что-то планирует, вот мои грабли - топайте по чужим. Ищите подарок с телефона или с чужого компьютера.

Всех с наступающим Новым годом)