16

Ещё немного фоток с Мухомором

Ещё немного фоток с Мухомором Собака, Кабыздох, Животные, Домашние животные, Деревня, Фотография, Муха, Мухтар, Длиннопост

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/mukha_zhiv_6816125

В этот раз вышел на улицу со смартфоном, у его камер угол охвата и фокусное отличаются от цифрокэнона с полтинником Янгуо.

Вот такого размера мухина черепушка. Как у корги, наверное.

Ещё немного фоток с Мухомором Собака, Кабыздох, Животные, Домашние животные, Деревня, Фотография, Муха, Мухтар, Длиннопост

Рубцы на морде от давних драк, вечно слезящийся и слепой левый глаз, который он с удовольствием вытирает о мои штанины.

О, зацените! Последний писк дерёвенской моды - татарские галоши из цветной резины! Правда, эта модель раза в два старше пса.

И вот так он выглядит целиком

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
1028

Собака из приюта

2 месяца назад с моей собакой случился несчастный случай. Собака была взята с передержки, 1, 5 года ей было на то время.. Прожила с нами 13 лет. Это была собака - собака. Её любили все. Плакала, истерики, нормально говорить не могла, очень переживала. Как будто вырвали кусок души. После этого я
зареклась, никаких собак.
Много читала о том, стоит брать собаку или нет. Кто то не берет совсем, кто то берет сразу.
Я дала себе время понять, надо ли мне это.
И сегодня она приехала к нам, девочка.3,5 месяца.
Скромная, самая скромная из помета.
Там в приюте все такие шустрые, стоят возле клеток, меня-меня, а эту не допуска ли сородичи.
Я купила все заранее, матрасик, ошейник - поводок.
Собака вела себя в машине спокойно, только в окно смотрела и нервничала.
А вот дома началось.
Она начала узнавать саму себя, встала на лапки и в зеркало смотрится. Точно так Полиграф Полиграфыч.
Потом кухня, телевизор.
Успокоить не могли до вечера.
Место свое знает, сразу приучила, но ходит за мной хвостиком.
Проблемы социализации будут, конечно. Приучить к поводку, к выгулу, к питанию. Справимся.
К чему это все. Я думаю, что кто то боится после смерти собаки брать другую, ну не заменит она ту, которую была. Но можно дать шанс другому, дать такую же любовь и заботу и почувствовать что им кто кто то поможет.

Собака из приюта Собака, Приют для животных, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
164

Москва и область .Щенок в поиске дома

ЭММА.

4.5 мес.

.

Шустрая, общительная, осторожна.

МИТЯ.

4.5 мес.

.

Общительный, игривый.

МАША.

4.5 мес.

Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.

Все щенки привит и чипированы.

89266533180 ватцап Мила.

Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
90

Вот и лето почти прошло...

В жизни бывает все !

Жизнь только начиналась...

И снова всем приветы. Не ждали?) А я опять нарисовалась.

Вот и лето почти прошло... Деревня, Питомец, Истории из жизни, Дружба, Домашние животные, Длиннопост, Позитив, Лето, Красота природы

Долго не писала,заботы,огороды...Да и на пикабу были постоянные скандалы интриги и расследования.То Ефремов,то американские забастовки, и под конец Белоруссия. Жить страшно становилось))Тут в деревне все это как то проходит мимо, от телевизора мы с мужем давно отказались. Зачем он нужен когда есть интернет, да и смотреть особо нечего.т современной музыки и фильмов(особенно отечественных) становится жутко.В душе конечно понимаешь, что мир меняется,молодежь сейчас другая.Это просто мы уже старпёры до сих пор зажигающие под дискотеку 80 - 90,Энигму или Spase.Наверное на нас в то время тоже смотрели как на диких))

Вот и лето почти прошло... Деревня, Питомец, Истории из жизни, Дружба, Домашние животные, Длиннопост, Позитив, Лето, Красота природы

И вот потихоньку наступает осень,хотя и очень медленно.У нас на неделе опять жару обещают до 30 градусов.Большая часть работ уже сделана, соленья - варенья стоят в погребе, на днях приступим к сбору картошки.На кустах еще куча помидоров и огурцов,ну это большей части на салатики или просто так похомячить)

На шестой год жизни в деревне более менее получили хороший урожай огурчиков.Эх, наша кошка бы порадовалась. У нее был просто бзик на огурцы,ее гоняли со всех огородов.Соседи чуть ли не с охраной ходили)Какой там вискас или мыши?)) А вот утащить большой смачный огурчик, притащить его на свою территорию и громко хрустеть на глазах у всех,вот это да)))Самый прикол был, когда она своим котятам при обучении охоте притаскивала их и не понимала,почему дети не в восторге?!))Ничего не понимает эта молодежь))

Валеркина сестра привезла нам вот это чудо природы по имени Барни. Здоровый котяра 5 лет,в самом рассвете сил, познавший бренность этого мира и силу дзена) Его когда то брали котенком с надеждой на будущее потомство и обогащение котятами,но увы, оказалось,у этого существа напрочь отсутствует инстинкт размножения.) Причем вообще никак. Очень ранимая душа,готовая за малейшую провинность хозяина отомстить всеми кошачьими пакостями,самый смак произвести мстю прям перед хозяином. Но при этом боится высоты и любых физических нагрузок))Большего лентяя найти трудно, наши деревенские коты не раз пытались загнать его в угол и узнать " Пацан,ты с какого района?) Но быстро потеряли к нему интерес,в драку он не лез,хотя крупней любого нашего кота.Не убегал,просто не обращал никакого внимания на тревоги этого мира.)Но красивый,все таки,хоть и блаженный на всю голову)

А это Барон,познакомьтесь) Попал к нам уже взрослой псиной от хозяйки,которая похоже вообще не знает как обращаться с животными. Был худой, хромал на одну лапу,мы даже боялись, что он не выживет.Однако,вот такое чудо вымахало,еще и дразнится))

Ну вот пока все.Надеюсь,хоть немного порадовала вас своим постом

Показать полностью 5
266

Прерванный полет

Иногда на Пикабу встречаются посты про нападение животных, вот и сегодня во время бритья, мне вспомнилась история из детства, про наивность, упорство и несправедливость жизни. Шел девяностый год, массово задерживали зарплаты, предприятия стояли, денег небыло, да и купить на них было нечего - в магазинах пустые полки.  На семейном совете было решено отправить меня с мамой в деревню к бабушке для оказания помощи в с/х работах. Деревня находилась в 20 км от небольшого туристического города, дорога до нее находилась в стадии строительства уже пару лет, мы доезжали до поворота по гравию, а потом шли пешком по песку 9 км.

Бабушка жила в деревне постоянно и поэтому держала коров, свиней, овец, кур, а участок в 30 соток занимал большой дом, огород, пара прудов и картофельное поле. Телефонная связь была на почте в конце деревни.

И собственно сама история.  Лето, трёхлетний я, жизнь прекрасна, птицы поют, солнышко светит, что может пойти не так? И тогда я увидел его.

Фото из интернета, один в один.

Прерванный полет Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Домашние животные, Деревня, Детство 90-х

Красавец, с переливающимися на солнце перьями. Естественно мне захотелось его погладить, ведь до этого все деревенские животные, кроме полу дикой кошки, давали себя гладить без проблем. Однако петух не оценил порыва моих чувств и попытался ретироваться.  Но, что может сравниться с упорством трёхлетнего ребенка? Я пустился в погоню. Интересно, что пока шла наша гонка на улицу из дома не вышел никто из взрослых, при том что куры довольно громко кудахтали. Наконец после двадцати минут забега я загнал птицу в угол между брёвнами дома, и вот когда цель была близка петух, совершенно неожиданно для меня, подпрыгнул и взлетел. К несчастью для нас ему не хватило места для маневра, и через секунду я почувствовал, как его шпора разрывает мою, проткнутую насквозь щеку. Кровь хлынула ручьем, моментально превратив мою маечку из белой в красную. Не выдержав такого поворота, я заорал. В туже секунду дверь калитки распахнулась, и из дома выбежала мама с возгласом "ну что случилось то!" Прописав профилактический поджопник (который почему-то не помог мне успокоиться) схватила меня в охапку и занесла в дом. Небольшое отступление : в то время только появились клеящие карандаши, для остановки кровотечений, хотя тыкать твердым предметом в рану, по-моему чистый садизм (прикольно, что спустя 20 лет мода на эти карандаши-зелёнки вернулась). Возможно советские фармацевты не рассчитывали на такие раны, или действующее вещество не доработали. Эффект был такой же, как при попытке заткнуть кран пальцем. Видя это бабушка уверенно достала из под кровати эмалированный таз.

Вот такой, фото из интернета.

Прерванный полет Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Домашние животные, Деревня, Детство 90-х

Поставила меня в него, сняла пропитавшуюся кровью одежду и достала из шкафа панацею - трёхлетнюю настойку на тополе. Клейковина в комбинации с советской водкой, почти моментально остановили кровотечение. Меня успокоили, расспросили и услышав " петух клюнул", уложили спать. От перенесенных лишений я мгновенно уснул. В тоже время мой обидчик предстал перед трибуналом и был приговорен к смертной казни, без права обжалования. Проснувшись вечером, я был накормлен наваристым куриным супом, для восстановления потерянных сил. Вот так в нашей жизни многое решает не справедливость, а семейные связи и общественное мнение.

P.S Баянометр показывал монету в пять рублей.

Показать полностью 1
29

В колхозе. История одной собаки

Рассказ по материалам следственного дела времен коллективизации

В колхозе. История одной собаки Деревня, Собака, 1932, Длиннопост, Колхоз

В государственном архиве, еще не закрытом на карантин, небольшая группа исследователей продолжала работу с местной коллекцией политических следственных дел.

Копируя одно из них, номер П-12633, один из нас обнаружил в тексте подробное описание странного преступления.

Место действия – небольшой подмосковный колхоз, время – 1932 год, самый разгар коллективизации.

В колхозе работает партактив – комиссия по заготовкам картофеля, миссия которого – контролировать сбор урожая в пользу государства.

История, как это бывает в такого рода документах, рассказана на много голосов, однако тщательно отредактирована одним человеком, следователем.

Избегая соблазна переписывать, сопоставлять между собой различные показания, мы решили оставить историю без изменений – лишь смонтировав разные её части в более сжатый и короткий рассказ.

«В прошлом году по деревне распространились  разговоры о том, что в дер. Бояркино бегала собака с запиской на шее – «к концу пятилетки съедите и меня детки».

Показания колхозника Семена Павлова

19-го ноября с/г гр-н Козлов Иван Николаевич дер. П-е колхозник зав. хозяйством будучи в колхозной столовой всему активу работающему по заготовкам картофеля сказал: «Завтра приходите завтракать я наварю мяса конского и всех покормлю».

Утром 20XI-32 г. я пришел в столовую, Козлов наложил мне тарелку мяса, мясо по виду было красное, но на конину не похоже, т.к. были мелкие кости, по размеру сходные с бараниной.

Я кушал и мне попала кость от ноги небольшого размера. Все ели это мясо и спрашивали Козлова что это он зарезал, но он определенного ответа не давал, а говорил завтра узнаете что ели.

После этого стали распространяться слухи, что Козлов зарезал собаку и этим мясом накормил уполномоченных по заготовкам картофеля и сельский актив вместе с председателем колхоза.

Я этому не поверил, но потом через час приблизительно колхозница Козлова Мария Назаровна мне показала возле столовой собачью отрезанную голову и кишки по виду собаки. По этому я вполне убедился, что Козлов зарезал собаку и это мясо сварил для актива. После этого я встретил Козлова И. и спросил его: «чем ты накормил-то собачиной!». Он на это ответил: «А разве плохое мясо что ли».

Я с ним больше не стал разговаривать и убедился действительно он накормил собачиной. После этого в деревне смеются над активом и называют собачниками. Козлов показать себя активистом во всех работах, но результаты от этой активности никаких не было.

Изготовленное им мясо из собачины он сам не кушал и когда спрашивали его почему он не ест мясо, то он отвечал: «я наелся достаточно до вас».

Этим действием Козлов явно в глазах массы дескредитировал актив работающих по заготовках вследствие чего на нас стали смотреть с презрением и в глаза оскорбляли «собачники». Кроме того этим он принес отвращение от общественной колхозной столовой.

Показания колхозника Федора Бонкина

В столовой сам лично Козлов Иван Николаевич принес на стол две тарелки с мясом и на третьей тарелке конский язык вареный.

Когда если, то спрашивали у Козлова: «Каким он мясом угощает», т.к. на тарелке видно было что это не конское мясо, а другого мяса в столовой никакого не было. Мясо было на вид синеватое, кости были маленькие, на конину не похоже. Мы думали, что это баранина. Куриного мяса не было видно совершенно. Козлов говорил: «это мясо, то которое возле нашего стола ходило, раз вкусно так ешьте не спрашивайте после узнаете».

Во время завтрака колхозник Числов Федор Иванович говорил: «не ешьте это мясо, это собака». Мы на это не обратили внимания, думали, что он смеется.

После возле столовой нашли собачью голову и все убедились в том, что Козлов И.Н. сварил собаку и ей угощал нас.

Козлов Иван Николаевич сидел вместе с нами за столом, но мяса не ел, когда спросили почему он не ест, то он ответил, что «я наелся еще до вас».

После этого нам нами смеялись, придешь в чайную начинают на нас по собачьи лаять, свистеть, когда проходишь по улице то даже детишки смеялись в таком же духе. Все это создало тяжелые условия для дальнейшей работы по заготовкам как активу так и уполномоченным.

Показания крестьянина Ивана Козлова

20 ноября 1932 г. я в 4 часа 30 м. пошел в колхозную столовую и по пути заманил на кухню собаку гр-ки Сахаровой Соломаниды Кузьминичны затопил куб, а потом поймал собаку, взял кухонный нож и начал ей отрезать голову, она от меня вырвалась, я снова ее поймал подвел к дыре в полу и над этой дырой отрезал ей голову сначала ножом, а потом отрезал топором голову и тут же оставил возле дыры для истока крови. Когда кровь перетекла то я эту собаку вынес на улицу за отхожие места и бросил. Когда разогрелась плита, то я в чугун наклал конского мяса, конский язык и зарезанного собственного петуха.

Петуха я взял из дому живого принес его на кухню, где зарезал его, снял с него шкуру с перьями отрубил крылья и все отбросы вместе с собакой выбросил на улицу. В 7 часу утра пришел в столовую зав. столовой Щипунов Алексей Иванович которому я поручил следить за дальнейшей варкой мяса. Сам я пошел справлять другие хозяйственные вопросы.

Около 8 часов утра я зашел в дом Ломакиной, где находились: уполномоченный от РК ВКП(б) тов. Жуков, счетовод Бонкин, председатель тов. Ландарев, счетовод промколхоза Николин пригласив их к себе на завтрак. Пришли в столовую, спросили у Щипунова готово ли мясо, он сказал, что готово налили в тарелки и начали есть.

Лично я сам вместе с ними не ел мясо. После обеда около 3 часов дня встретили гр-ка Козлова Марья Назаровна и сказала о том, что от собаки валяются голова и ноги собаки рядом со столовой. Павлов со мной не имел никаких разговоров по этому вопросу.

Щипунову Александру я лично говорил, что зарезал собаку, но о том, что якобы я ее сварил вместе с кониной об этом я не говорил.

После завтрака я рассказывал как режут в Манчжурии китайцы собак едят, т.к. я это видел во время Японской войны. Куда девалась собачья туша, которую я зарезал, я не знаю.

Заключение

1932 года, ноября 23 дня, я ветеринарный врач Гироскин осмотрел кости лопаточную, реберную и шейный позвонок и плечевую нашел, что эти кости принадлежат собаке и соответствовали по своей величине именно такой собаке, голову которой мне пришлось осмотреть одновременно с костями.

Приговор

Ивана Николаевича Козлова по статье 58.10 (антисоветская агитация и пропаганда) заключить в исправтрудлагерь сроком на 3 года.

В колхозе. История одной собаки Деревня, Собака, 1932, Длиннопост, Колхоз

https://urokiistorii.ru/article/56857

Показать полностью 1
115

Рассветная собака

Это Ариэль - белый маламут, я уже писал о ней тут.

Утром в деревне тишина и спокойствие, можно погрузиться в свои мысли и помедитировать.

Рассветная собака Собака, Аляскинский маламут, Деревня, Рассвет, Утро, Длиннопост

Она еще подросток, тело вытягивается быстро, а массу не успевает набрать, оттого выглядит худой и нескладной.

Рассветная собака Собака, Аляскинский маламут, Деревня, Рассвет, Утро, Длиннопост

Вас заметили!

Но ей не особо интересно.

Всем дзен!

И лукавая улыбка напоследок.

Показать полностью 5
143

Собаки и забор

В новый дом мы перебрались, как только стаял снег. Собаки у нас не было и не было забора по участку. Этим немедленно воспользовался Тошка, бездомный кудлатый пёс, которого я периодически подкармливала. Он обосновался под крыльцом и заявил свои права на нас. Чёрный, мелкий, он не укладывался в мои представления о сторожевой собаке, и я нещадно его гоняла.

- Что ты с ним воюешь? Откорми да вымой – вполне себе мужичок получится, - съязвила соседка.

Я промолчала. Если Тошка не прятался под крыльцом, он бегал по посёлку и издевался над сородичами, которые сидели на цепи. Многие у нас держат собак так, что они могут выскакивать за калитку на метр-два. Тошка тщательно изучил длину цепи у каждой псины, подбегал на критическое расстояние и облаивал, а потом безмятежно наблюдал, как кавказец в разы крупнее него беснуется и душит себя, пытаясь добраться до нахала.

Посадить на этом участке я уже ничего не успевала, и в принципе, с забором можно было подождать до осени – огородить 17 соток с трёх сторон стоило ничуть не три копейки. Но Тошка стал катализатором.

Неписаный стандарт высоты штакетника в нашем посёлке – 130 см. Глава администрации очень гордится, что у нас всё аккуратно и одинаково, чище, чем в городе. Однако к концу февраля снег ложится вровень с забором и все окрестные собаки, которых заботливые хозяева на зиму спускают с цепи, чтоб не околели, бегают и гадят по огородам. Меня задрало по весне ходить собирать непрошенное удобрение, поэтому, договариваясь с мужиками, которые взялись мне ставит забор, я сказала: «Мне нужно 2 метра. Дом на отшибе, мэрша как-нибудь переживёт». – «Ты представляешь, что у тебя на треть больше досок уйдёт? А если кому захочется влезть, тех и 4 метра высоты не остановят», – попытались отговорить меня плотники. – «Но вы всё-таки сделайте 2 метра, ладно?»

После того, как поставили забор и Тошка был изгнан, я нашла щенка. Автостоянку в райцентре охраняла добротная лабрадорша. В её 4-х щенках, которых мне предложили на выбор, было немало от немецкой овчарки, если судить по их окрасу. Я взяла самого крупного и шустрого. Это оказалась сучка.

Мои сыновья в то лето смотрели сериал «Викинги», поэтому чепрачного ангела нарекли Лагертой. Правду говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Лагерта, как и её прототип, выросла умной, хитрой и энергичной. Нам даже не пришлось отучать её от всеобъемлющей щенячьей ласкучести – она чётко определила круг «своих» и к посторонним была предельно недоверчива, что к детям, что к взрослым.

Держали мы её просто в ограде, на цепь не сажали и всегда брали с собой в лес или на пруд. Поезд в город уходит у нас рано утром, и Лагерта страшно обижалась, что я не разрешаю ей провожать меня до станции. Но я не хотела, чтобы она потом возвращалась одна обратно полтора километра – во-первых, её габариты вызывали страх у прохожих, а во-вторых, её интерес с гуляющим по улице курам меня очень напрягал. Причем, если Лагерта гуляла с нами, она демонстративно их игнорировала.

Со временем она научилась перепрыгивать через забор – не с первой попытки - и догоняла меня, счастливая. Я возвращалась и закрывала её в сенях. Если запереть её сразу, она бесновалась и будила всех в доме, а так сидела смирно: мол, я сделала, что могла.

В один не прекрасный день она сбежала и отсутствовала несколько часов. Поиски по посёлку ничего не дали. Она вернулась сама. Мы собрали по кускам длинную цепь и посадили на неё Лагерту. Общая любимица лежала под берёзой вся такая несчастная, дети таскали ей лакомые кусочки, а я ждала неприятностей. Через день приехал старик-татарин со станции (так вот почему мы не нашли её в посёлке).

- Она у меня трёх кур и петуха загрызла. Прямо во двор запрыгнула через забор и давай гонять.

Я спросила только: «Сколько?» и молча вынесла деньги.

Пацаны вернулись из школы и давай сюсюкать: «Лагерточка, бедняжка, потерпи немножко, мама просердится…» - «Фигушки! Она теперь моё капиталовложение. Я за её грехи 1300 заплатила, пусть теперь сидит сокровище!»

Разбойница просидела на цепи полтора месяца. Однажды холодным утром она всеми доступными ей способами дала понять, что раскаивается и больше так поступать не будет. Я поверила и освободила её. Конечно, периодически она всё равно сбегала через забор, но кур уже не давила.

Показать полностью
82

Про собаку

Навеяно этим постом: Загадка, которую не стоило разгадывать

Когда было мне лет 12-13, жил я в деревне. Участок был 12 соток, дом, сарай, какое-никакое хозяйство и, естессно, сторож - злющая немецкая овчарка. Будка была у неё в дальнем конце участка и длинная такая цепь, чтоб до порога метра только не доставала. Скотинка умная была, газон не перекапывала (да, это был волшебный участок, где был загон с птицей, а остальное - газон. И никакой картохи с огурцами)) В общем, если кто в гости заходил, мог пройти только по дорожке от калитки до порога, а уже на участок свернуть не мог - там злобный собакен яйца клац-клац. И кидалась собака на всех, даже на деда-хозяина, только бабушку она любила и в свои владения пускала. Но особенно, почему-то, не любила собака моего батю. Как услышит, что он на "газоне" своём подъезжает к участку, так прям с цепи срывается. И вот однажды ей это удалось - сорвалась, бегом в калитку на улицу с лаем летит, батю моего, значит, за филейную часть поприветствовать, но как только оказывается за калиткой, так сразу умолкает, встаёт, как вкопаная, и не шелохнётся. Так и стояла минут пять, тихонько поскуливая и дико по сторонам озираясь, пока бабушка её за ошейник не утащила обратно на участок. И после этого случая добрейшей души стал собакен - ни разу больше ни на кого не гавкнула. И хрен его знает, что её впечатлило - то ли то, что первый раз на улице оказалась, то ли увидела/унюхала чего, но и так у собак бывает, в общем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: