Ещё негатива.

Последнее время я пишу негативную хрень, про идиотов и про свою раздражительность. Не, ну а чо? Охота высказаться. Так что пора бы написать пост про негатив. Ещё раз.
Случилась описываемая хрень минут десять назад, плюс те долгие дни, что я потратил на написание этого дела. Работаю в аптеке, заходит мужик, под тридцатник. Так и так, грит, у малого 5 месяцев от роду сыпь, дайте чо-нибудь.
Отступление. Я не педиатр, я фармацевт. Но решаю уточнить, что за сыпь-то? "А хрен его знает, красненькая такая" Хм, ну ок. А не кажется ли вам, что лучше обратиться к специалисту? Ведь это может быть раздражение на ткань, или обычная потница, так как щас довольно жарко, или вы начали давать прикорм, и это аллергия, или, может, комар укусил, и пошла сыпь по неокрепшему организму. А может, вы просто помыли его мылом другой марки. Кароч, это может быть что угодно. И я не рискну назначить лечение малому 5-ти месяцев от роду от "каких-то красных точек". Ну, мужик вроде задумался, позвонил жене, кое-как пересказал мои замечания по данному делу. Жена думала не долго. "А это, фенистил в каплях есть?" Есть, вздыхаю я, есть. Но учтите, что, хоть и широк спектр его действия, хоть и можно давать его с месяца, это всё же лекарство. А у них у всех есть побочные эффекты. Так что знайте, говорю, что он может вызывать тошноту, рвоту, головную боль, отёки, мышечные спазмы и даже, парадокс, кожную сыпь! А ещё, чтоб вы знали, у детей до года, пока их нервная система не окрепла, фенистил может вызывать приступы ночного апноэ. Это остановка дыхания. Ночью. Во сне. Оно вам надо? Поберегите ребёнка, покажите его педиатру, пусть он посмотрит и назначит лечение. Вдруг и вправду потница? Жара ж какая! Но, видать, раз жена сказала, значит, надо. Кароч, купил. Я ж не могу отказать в отпуске лекарства, вдобавок, безрецептурного. Я это всё к чему? Заебали, блять, родители, о чьих детях Я, блять, беспокоюсь больше, чем они сам!!!
У меня всё. Жду говна в комментах.