Еще раз про экстрасенсов, канал Россия и рыльце в пушку

Или про то как канал Россия феноменальные способности пиарил.

Ребят, буду краток. Весь Пикабу да и ютуб-сообщество сильно всколыхнул фильм Бориса Соболева про разоблачение экстрасенсов, Башарова, Сафроновых и битвы экстрасенсов, показанные на неделе.
До такой степени, что стал читать комментарии и хвалебные оды в сторону канала Россия и профессионалов, которые там работают.

Борис Соболев с его фильмом, конечно же молодец. Но давайте не будем забывать, что этот же самый канал Россия достаточно долгое время показывал шоу Ури Геллера с его гнущимися ложками в прайм тайм в прямом эфире с огромнейшей помпой. И это в то время, когда на пространствах США и Европы про Ури уже все знали и Рэнди его уже на тот момент разоблачил. А теперь выпустив разоблачение канала ТНТ канал Россия вдруг стали в глазах людей этакими пушистиками, которые рубят правду-матку.

Когда им было выгодно пиарить мошенников и показывать чудеса, они это прекрасно делали, когда парадигма поменялось, они с помпой разоблачают мошенников (конечно же на других каналах).

Просто хочу сказать, что давайте не будем забывать, что такое телевидение и как и во имя чего оно делается. Сам битву экстрасенсов не смотрел, в экстрасенсов не верю, никого не хочу оправдывать из шайки Бошаровых-Сафроновых-Пореченковых, но не надо думать, что канал Россия взялся вдруг за ум и за все хорошее и против всего плохого.

Кстати, не помню, чтобы Соболев упомянул в своих разоблачениях своих же коллег по каналу, у которых рыльце в пушку с такими передачками и в одурачивание населения канал Россия приложил не меньше усилий. Досталось же в разоблачении всем, кроме как раз передач, которые сам канал Россия снимал.

Просто как напоминание вам оставлю видео ниже. На ютубе можете найти с десяток выпусков шоу Феномен, где людей со "сверхспособностями" показывали на всю страну.

Просто, давайте будем помнить в каком мире живем, а то почитал хвалебные оды каналу Россия в комментариях и чуть не прослезился, а то что этот же канал в одурачивании людей засветился никто не помнит.

Почитайте с каким воодушивлением канал в то время новое шоу пиарил и рассказывал о гнущихся ложках:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=197822

Борису Соболеву в любом случае респект