Еще одна туманная ночь

Продолжение поста Сосна в дыму от костра

Еще одна туманная ночь Лучи, Ночь, Таинственный лес, Дерево, Профессиональная съемка, Фотография

Это не туман, это "легкая дымка" в контровом свете. Снято со штатива. На длинной выдержке. Все эти лучи были хорошо видны глазами.

Особенно красиво было ходить через эти лучи.

Это фото попало в финал конкурса "Самая красивая страна"

Лига фотографов

59.1K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. У меня что-то подобное есть.

Я отдельно не публиковал это фото, так как качество фотографии  посредственное.

Снято на мобильный, когда в мае поехал в Кабардино-Балкарию. Фото не постановочное.

В дополнение ещё пару фотографий того вечера

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно так и делаются такие кадры, только, чтобы потом их можно было разместить на выставке в размере более 100 см. приходится чуть больше "упираться".

иногда такое можно снять и днем

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что это фото просто дерево по центру выглядит инородным, словно что то не то с ним свет неправильно рассеивается или просвечивает не так как должно. Я так понимаю оно отредактировано высветлено. Обычно когда фоткают на фоне света обьект по центру будет темным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в качестве примера Солнечный свет и светлый фон, на котором ничего не видно, поэтому если тут было "высветлить" дерево, то лучи на дереве исчезнут почти совсем, а если в ночном фото сделать дерево тоже темным, то оно исчезнет на ночном фоне

Посмотрите тут мое соседнее фото, там тоже дерево высветлено

НО!

Нужно не забывать еще один РЕАЛЬНЫЙ момент, свет ночью освещает листья и ветки и это помогает создать картинку

Автор поста оценил этот комментарий
Это случайный кадр или готовились?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не случайный кадр, я хотел такое снять и давно присмотрел это дерево, и когда возвращался с одной из ночных съемок, то остановился и отснял это.

посмотрите у меня тут много вариантов "лучей" света на тумане или на дымке.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что бы получилось, если бы дерево слева так же подсветить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничего интересного. Пробовал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь - страна для жизни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был там один раз 45 лет назад. Сейчас не знаю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный кадр, спасибо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево выглядит немного криво фотошоплено, но возможно это просто эффект из за движения листвы на ветре при большой выдержке..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это фотография, а не рисунок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это клёво. Снимок выбивается из ленты однообразных картинок. Лайк :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспышка? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прожектор от вездехода

Автор поста оценил этот комментарий
Красиво получилось! Спасибо за фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо