Еще один сериал где показывают психолога

Всегда смотрю как показывают психолога в кино. В российском и зарубежном. Сериал "Черное облако",Психолог здесь не главный герой. Но очень важное действующее лицо, это во первых. А во вторых это Филипп Янковский, которого я обожаю. (Будет спойлер)

Сериал про студентку Олю которая ходит к психотерапевту, по настоянию отца, и ненавидит всех. Всех ненавидит кого любит и с кем связана дружескими или кровными связями. Она такая юная и длинноногая, что вызывает умиление. И у психолога тоже. Настолько что у него случаются эротические фантазии.

Девочка рассказывает об одном предательстве, о другом, о третьем. Ненависть наполняет. И психолог помогает ей выпустить это черное облачко ненависти.

-Вы же видите, что они делают! Пусть оно их всех передушит! Да!? Пусть и психолог  кивает головой- Пусть

В голове у девочки такая гремучая смесь из фантазий, ожиданий, переживаний , что она пытается соблазнить специалиста, объясняя это тем что только секс позволяет узнать человека по настоящему.

-Глупости все это. Ничего нельзя понять через секс. Даже сам секс нельзя понять через секс

-А вдруг это Великая Правда, что человек раскрывается только через секс?

Это Великая Травма- отвечает психолог.

Психолог только обнимает ее и целует в лоб. Наверно у него тоже была непростая жизнь, потому что он пьет много таблеток, лежал в клинике, его супервизор всегда под рукой и он звонит ему, когда понимает что выходит за рамки профессии, в своём желании помочь девочке.

А как ей не помочь. Потому что ей итак плохо в кругу семьи- друзей, так еще и преподавательница  мерзкая старушенция заваливает ее по своему предмету. И он садится за руль и едет на эту старушку. Да, она пострадала, но  не погибла. Это потом она погибнет. По другой причине.

И смерть то странная. Будто ее убило что-то удушающее. Непонятное, неизвестное, странное. Какое-то черное облачко.

И это только начало. Психолог помогает выдохнуть черное облачко из клиентки, и потом кто-то погибает вокруг нее. В девочке много ненависти. И обоснованной ненависти. И Теперь раз за разом кто-то погибает. Как будто от облачка. И ей страшно видеть это. Она боится. Но поводов для ненависти все больше и больше. Ситуация становится все страшнее.  Никто уже ничего не понимает. Как сможет психолог ей помочь? Никак, наверно уже. Но он пытается. Пока все криво.

-А вы точно психолог?

- да я точно психолог, но такого в моей практике еще не было. Это сложно

- может все-таки переспим, чтоб упростить

- нет, точно нет.

Мне эта сцена понравилась тем, что несмотря на то что его очень тянуло к Оле, и она вот сейчас сама готова, и действительно это могло бы снять напряжение. Но профессионализм победил. Другое желание и другой азарт, который сильнее физиологической потребности. Стремление докопаться, разобраться и помочь.

Психолог у Янковского получился немножко нелепым и тревожным. Мы видим его и на консультации и после. Поэтому он не просто кивающий человек в кресле, а живой. В чем-то больной, перекошенный, направляющийся. Ни с работой, ни с жизнью.

И всех жалко.

Параллельно идет расследование всех этих смертей. Фанатичный следователь пытается раскрыть эти преступления. Но не может. Потому что Черное облачко трудно объяснить в протоколе.

Меня сериал захватил. Он еще только выходит и поэтому я посмотрела всего 6 серий. Слой за слоем раскрываются тайны девочки Оли. И чем дальше тем непонятнее.

Обычно я точно знаю кто убийца. Я знатный любитель детективов. Меня сложно удивить. А теперь вот удивлена. Каждый, кого я пророчу в преступника, оказывается убит. У меня уже из всех версий осталось только 2. В прошлый раз было три, но ее убило черное облачко

Сериал называется Черное облако.

Кто хочет понять чем все кончится- присоединяйтесь. И напоминаю, это фильм не про психолога. А про отношения и  убийства. Он был бы простым детективом. Если бы не проходил через кабинет психолога и не раскрывал черноту в душе каждого из героев, и причины, по которым ЭТО попало туда.

PS/ Сериал не про психологов. Это просто одна из линий сюжета. Но она необходима. Детективы там тоже крутые. Много черного юмора. А как без этого? Без юмора, хоть и черного это был бы ужастик.