Еще один пост о неудачных свиданиях. Очень не очень...

Было это году так в 2012. Учился я тогда в универе в Питере и жил в комнате в коммуналке недалеко от него.

Пролог.
Был безнадежно одинок уже довольно долгое время и тут такое дело...
Было у меня немало друзей и знакомых из Москвы и бывало приезжали на праздники друг к другу. И пишет мне однажды бывшая девушка знакомого, что приедет в Питер с мамой (мама по работе) и хочет прогуляться со мной. Ну я парень простой, согласился, ничего лишнего на тот момент не думал, думал таки реально просто прогуляться с девушкой.

Само действие.
Встретились мы с ней, показал ей центр города, гуляем, довольно весело общаемся, всё отлично. Уже вечереет, идём рядом с Эрмитажем на берегу Невы, присели на спуске к реке, болтаем...

(...и тут небольшое отступление - как на тот момент житель культурной столицы, я всегда брал с собой зонт, уже как привычка, и на тот момент я уже изрядно задолбался его таскать)

Ну думаю, и устал вроде и удивить деваху можно таким жестом необычным - беру и грациозно выкидываю зонт в Неву. Эффект был удивительно быстрым...она через 5 секунд с открытым ртом и  лицом задумчивого ахуя, берёт и страстно меня целует, теперь лицо удивленного ахуя уже у меня.
Прошло несколько минут, рассосались, и уже держась за руки бегаем по мостовой босиком, романтика ни дать ни взять.
Потом зашли в бар, выпили по несколько ободрительных напитков, дающим +5 к смелости, уверенности и раскрепощенности и пошли дальше. Заходим на улочку с витринами (аля ДолчеГабана), она что-то разглядывает, а мне прям таки захотелось взять её на руки и покружить. Взял таки и закружил (лицом к себе, придерживая руками за хорошее место), но на брусчатке и тем более после ободрительных напитков моя координация дала сбой и я "удачно" завалился на спину и как можно быстрее встал на ноги, будто ничего не произошло, уже готовясь всё превратить в шутку...

Но, как оказалось, удачно завалился на брусчатку я, а моя спутница упала на лицо. Да да, именно на лицо. И если для меня это было мимолётное падение и быстрый подъем, то для спутницы это было резкое падение с высоты чуть более двух с небольшим метров - фаталити. И как оказалось не просто упала ,а ещё и подрифтовала сантиметров так 10-15 по брусчатке лицом...
А теперь представьте, что случилось с её лицом....да...картина не очень...очень не очень...
А моё лицо в момент встречи с её лицом, наверное менялось 100500 раз в секунду...от лица готового всё перевести в шутку, до лица выражающего вселенскую скорбь о своём существовании.
Ну, а что потом? Потом взял себя в руки, бесконечно извинялся, влажной салфеточкой всё конечно же протер и повёз в травму на такси, где на меня долго косился врач и расспрашивал её как это произошло.


Даже не знаю стоит ли продолжать, что у нас было дальше...
Сильно не пинайте за пунктуацию, чукча не писатель.