Еще один гневный отзыв в сторону почты России)

Всем привет. Хотелось бы поговорить на тему доставки почты России товаров с алиэкспресс. Да некоторые могут возразить, что типо это Китай и все товары оттуда приходят долго, но не все так очевидно. Заказывал я товаров много, начиная от дешевой фигни, заканчивая товарами ценной от 2К. Одни товары я заказывал в город, а другие же в село. Те что я заказывал в город приходили обычно за месяц, вроде и в село должно быть примерно столько же или даже больше, но картина совсем другая. В село товары приходили, не смотря на их стоимость за недельки 2, хотя село находится достаточно далеко, да и само село маленькое и почтового отделения там нету, почтальон сам приносит товары, газеты и другие вещи в село и вручает товар лично в руки. В город же товары приходят месяц и больше, только некоторые дорогие товары приходили за меньшее время. Теперь углубимся еще дальше. Товары на территории Китая задерживались максимум неделю(смотрел по отслеживаемым посылкам), но как они приходят на территорию России, то считай жди еще недельки две, хотя посылка уже в Москве и по идее в крупный город посылку с другими такими же посылками с Китая должны отправить партией, уже в конечный пункт назначения, но все это длится 2 недели и еще неделю после прибытия посылки в твой город жди, когда ты уже можешь прийти в почтовое отделение и забрать его. Ситуация доставки посылки в село все еще легче, после прибытия посылки в Москву не успевает и пройти неделя, как посылка уже у тебя в руках, хотя не сказать, что село находится очень далеко от города. Ответа, почему посылки в село приходят раньше чем в город, хотя по соображению логики в города посылки должны приходить быстрее, я так и не выяснил. Может это мне так везет и мои товары в город идут так долго, либо эта реальная проблема почты России. Сколько к вам примерно в город приходили товары с Китая.

Товары из Поднебесной

1.9K постов17.2K подписчика

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.