Еще немного про Украину...

Люди, откуда в вас столько агрессии, неужели вы еще не понимаете, что политики играют всеми нами, но при этом страдают самые обычные люди...

Читаю разные статьи, и обязательно в каждой найдется человек, который прямо захлебывается ненавистью к России в связи с событиями на Украине, причем изливает все это на обычных людей, которые сочувствуют и желают от чистого сердца всего самого наилучшего...

Я сам ни раз бывал во всех частях Украины (и западной и восточной) и всегда прекрасно общался там с людьми и даже во Львове (казалось бы западной Украине) люди вполне адекватно относились к тому, что я из Москвы, ну бывало что-то когда-то, у кого-то дед погиб от СССР во время войны, у кого-то еще что-то, но люди прекрасно понимали, что это дела давно минувших дней, главное что мы в то время одержали победу, хотя конечно цена победы оказалась очень высока....

Если честно я уже сам запутался что сейчас вообще происходит там, но факт, что там гибнут мирные люди не дает покоя... Я вижу друзей, родственников - людей которые никогда и не были на Украине, но они очень сильно переживают за то, что там происходит.

Я понимаю с чего все началось... люди были недовольны правительством, хотели как лучше, а получилось как всегда... Правительство вроде бы свергли, а вот то, что к власти опять пришли не пойми кто... Тут уже и не знаешь как бы было лучше...

Кто-то говорит, что мол это все Россия затеяла т.к. хотели забрать Крым.... ребят, вот честно, меня туда что не пускали что ли ? да у меня всегда когда я пересекал границу с Украиной было ощущение, что я туда даже без паспорта попаду в любом состоянии и мне ничего не скажут... А присоединение Крым думаете обычному Русскому народу надо было ?
Кто-то скажет "да, а как же, это круто", да нифига это не круто, каждый Россиянин уже заплатил рублем и не одним и еще заплатит... цены уже начали на все расти, а малый бизнес в некоторых сферах испытывает сейчас колоссальные финансовые трудности (плотно общаюсь с малым бизнесом, поэтому знаю). В итоге за всю эту хрень будут платить обычные люди... Но то, что сейчас происходит в Одессе и других городах, где мирные люди гибнут, именно потому, что они мирные, они не хотят крови, а туда приходят враждебно настроенные и закидывают их коктейлями молотова, а пожарным не дают потушить дом... это извините меня - полный фашизм, да какой бы блин человек не был, он ничего плохого никому не сделал, только высказал свое мнение, а ему коктейль...

Слушая заседание ООН (полностью прослушал) складывает ощущение, что и правда США и Европа устроили какой-то заговор против всего СНГ, им говорят одно, а они даже слушать не хотят, молят там свои какие-то словечки из бумажки и все...

Я не знаю, возможно на меня так телевидение повлияло и мне представили эту всю картину именно так, но я связывался с друзьями на Украине и многие из них тоже в недоумении, что же происходит... И с одной стороны люди хотят обычной мирной жизни и процветания в своей страны, а с другой стороны они прекрасно понимают, что их никто не возьмет в Европу, ими попользуются с целью насолить всему СНГ и бросят...

Почему Украину не возьмут в Еврозону спросите вы ?
Ребята, посмотрите что в Европе творится, они сами прошлым летом были на грани распада Евросоюза
В Греции - кризис
Испания - кризис
Немцы говорили - да нафига мы своей экономикой поднимаем всю Европу, давайте отделимся и у нас будет все супер круто...
В ближайшие лет 20 Украину никуда не возьмут, а сделают из нее просто очередной политический полигон давления на все СНГ.
Европа и США хотят отыграться на России за вето по Сирии, за Сноудена... и к сожалению отыгрываются не своими руками, а братскими руками, очень жаль что многие этого не понимают (

Слава богу 21 век и никакой войны не будет, даже если Россия просто захочет зайти и забрать всю территорию Украины, Европа и США просто завалят санкциями, что они собственно сейчас и делают и лет через 10 все это начнет забываться.
Да у России недостаточно войск, но у России есть дружеские отношения с Китаем, которому тоже очень не нравится что сейчас происходит, и который тоже осуждает США и ООН.

А вообще вот если от себя - вот правда кто-то хочет развалить два братских народа и делает это специально, не знаю кто и зачем... Но слишком это видно, начиная от обстановки вокруг и заканчивая внутренними действиями, что первым делом сделало новое Украинское правительство ? отменило статус Русского языка, ну спрашивается, ну зачем это было делать сейчас ? сделай ты это года через 3 и ничего не случится, а нет.... обстановку специально накаляли...

В общем итак уже слишком много написал, хочется просто попросить всех людей быть более сдержанными, разумными и человечными к ближнему...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пошел с русского сайта-свидомит-провокатор....ярошу свои песни пой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты точно все прочитал? да вроде совсем не свидомит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну расскажи мне КАКИЕ политики с тобой играют?...послушаю с интересом..

(Люди, откуда в вас столько агрессии, неужели вы еще не понимаете, что политики играют всеми нами, но при этом страдают самые обычные люди...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку