Ешь, глупец!

Ешь, глупец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий

Компот, КОТЛЕТА!!!!! Да Вы, батенька, зажрались!

раскрыть ветку (122)
87
Автор поста оценил этот комментарий

от одного лишь вида вспомнился вкус котлеты и картохи из столовой...

раскрыть ветку (44)
100
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школьной столовой были реально вкусные котлеты из настоящего мяса. Но хлеба в котлеты тоже не жалели: один раз укусил котлету - мясо, другой - гренка. Но вкусная гренка!

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит не только от столовой, а еще и от человека. К примеру кто-то скажет что цезарь говно и не будет его есть, т.к. там вместо пармезана обычный сыр, а другой порубает помидоры, огурцы и зелень, заправит сметаной, добавит соли и скажет что это очень вкусно.

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз дело не во вкусах едока, а в поваре. Котлету хлебом не испортишь, зато использовали свежее качественное мясо, а не дешевый фарш из хрящей и копыт, и готовили правильно. Уж лучше пусть сэкономят на излишнем добавлении хлеба, чем на плохом фарше.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае как раз таки дело уже во вкусе едока. Я бы лучше например съел большую котлету хоть наполовину и из хлеба, чем маленькую но из мяса. А кому то не нравится. У меня например мать любит тыкву добавлять во все это. А у меня достаточно чуткий вкус, и если там будет даже чуть-чуть тыквы я ее чувствую и мне неприятно это есть. Приходится отказываться и обижать человека.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хлеб на мой взгляд нейтральный компонент, не сравнимый с вашими примерами вроде тыквы или замены пармезана обычным сыром, он никак не меняет вкус, только уменьшает содержание котлеты в котлете. Тем более вес котлеты наверняка регламентирован и без палева уменьшить его нельзя, поэтому на мой взгляд хлеб наилучшее решение для экономии.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю. Кто то не любит хлеб в котлете, а любит например тыкву. И потом будет писать как его в школе дерьмо кормили. Как делают это тут. На самом деле таких людей кто постоянно нос воротит не много, но они есть. Где бы я ни был везде были такие люди. А потом этот обиженный вкусовыми предпочтениями повара пишет коммент на пикабу как в школах/столовых/лагерях/хрензнаетгдееще хреново кормят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь. Даже если объективно кормят реально хорошо, обязательно найдется тот, кому это не подойдет по вкусовым предпочтениям, и он скажет, что кормят плохо. Не сразу понял мысль, которую вы хотели донести )

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился кормили куда хуже,чем сейчас кормят школьников. В некоторых школах на 100-150 рублей можно по есть как в неплохом ресторане на 2000

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб удерживает в котлетной массе влагу, необходимую для размягчения соединительной ткани и придания изделиям сочной консистенции, а не для того, что бы 1 кг фарша превратить в 1200 грамм котлетной массы. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, добавлять хлеб разумно даже если не экономить. Я сам добавляю хлеб в домашних условиях. Но намного меньше, чем в той школьной столовой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хлеб вообще не добавлять, а добавить сало и молоко. Тогда получится рубленная масса, которая немного в другой категории. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте называть вещи своими именами- не "экономии", а воровства :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю сотрудников столовой, но если я добавляю хлеб в котлеты дома, выходит я обворовал сам себя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб удерживает в котлетной массе влагу, необходимую для размягчения соединительной ткани и придания изделиям сочной консистенции. Это я тебе как повар говорю. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я тоже не верю в кристальную честность работников столовой, но с другой, если это уменьшало цену котлеты для школьника, то это не воровство. Мы ж не знаем, как все было на самом деле )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал поваром в школьной столовой. Все используемое мясо - говядина 1 сорта. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хлеба много добавлял? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все по гостовским техкартам :) 

Котлетная масса:

Мясо 1кг

Хлеб пшеничный (замачивается в молоке),(не ниже 1 сорта) 250гр

Молоко 300мл

Соль 20гр

Перец молотый 1гр 

Автор поста оценил этот комментарий

начало 90-х. Город на берегу Белого моря. помню после жарки котлет из кулинарии они рассыпались исключительно на хлебные крошки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты гавно(с)

ЗЫ:к человеку сверху не относится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже настроился на диспут о древнеримской политике после первой строчки, а там про салат. эх((

8
Автор поста оценил этот комментарий
 а другой порубает помидоры, огурцы и зелень, заправит сметаной, добавит соли и скажет что это очень вкусно.

Здесь не понял в чем прикол. Это ж самый мировой салат! В жопу цезари.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что он мировой не для всех. Кто-то любит его с майонезом, а кто то например огурцы не любит. А кто-то зелень. Это все зависит от вкусовых предпочтений. Несомненно есть плохие блюда, которые не нравятся всем. Я учился в 6 разных школах, и везде кормили более менее. Я питался в столовой института, в столовой пока практику проходил. И везде было либо вкусно либо нормально. Но это для меня. А кто-то говорил что нас говном кормят. Я ел в столовой на прошлой на работе. И там было нормально. А кто-то приносил с собой еду, т.к. ему нравится как он готовит.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе да, на вкус и цвет фломастеры разные. Пробовал я все эти цезари, бенедикты, мимозы, оливье, и прочее. Сложные они. Трудноусваиваемые. А вот берешь с грядки маленькие кислющие помидоры, хрустящие огурцы с горькими жопками, едреный лук до слез, который сразу добреет в салате и заправляешь сметаной, которая от масла по консистенции не сильно отличается. И зелень. А аромат такой, что невозможно быть равнодушным. А когда жуешь горло само открывается, чтобы принять эту божественную смесь.


Эх, да это я так, соскучился.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весна, авитаминоз - а вы такие красочные образы здесь рождаете. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слюнки потекли аж :)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот почему-то нравится, когда одни только сладкие помидоры, соль и сметана. Ммм... 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там, конечно, бывают весёлости, но в основном пища в столовых нейтральная и совпадает со вкусами большинства. Будет слишком грубо, но тут тот самый случай, когда "дают-бери". И из альтернатив только отказ и голодание. Надо же детям как-то намекнуть, что не всё в их жизни контролируется их желаниями и что всё сводится не к личным интересам, а к интересам большинства.

Хотя фиг его знает. Пока я учился в школе - кушать что-то кроме пирожков и шоколадки было почему-то не круто. Хотя кормили очень даже вкусно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда "покакал в школе - фу, лох". "Принес с собой еду - фу, лох" Просто дети слишком глупы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принес с собой еду - фу, лох
А вот это я оспорю - как-то принёс своего печенья - всем в основном понравилось)

А вообще да. Дети глупые и жестокие. Даже не знаю, как сейчас на базе 9ти классов пойду учиться. После девятого класса я почти сразу работать пошёл и времени на учёбу не хватало. Кушать вкусно хочется, курить хочется. Так и проболтался до 18. Сейчас как попаду в этот храм любителей взрочнуть на марку обуви и рисунок рюкзака...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети после 9 это уже более менее нормально
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый пиздюк который приходит иногда в гости к моему ребёнку и если садимся обедать то тот НИХУЯ не жрёт, почти всё что я готовлю не вкусно. Его мать покупает в школьной столовке обеды(завтраки бесплатно) и моё дитё рассказывает что он всё вываливает почти всегда. Хотется отправить сучёнка к моей бабушке в детство (1941-1943)поесть лебеды и хвойных лепёшек. Ну или хотябы в Зимбабве в глухую деревню на всё лето
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зажратый он
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректное сравнение: я вот например люблю салат из овощей со сметаной, но сливочный сыр в цезаре не то. И?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И где я говорил про сливочный сыр? Ты решил просто докапаться? Я с точно таким же успехом могу написать что салат из кукурузы и спаржи как то не то. И?
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуи

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что и? Ты смысл комментария уловил? У всех свои вкусы. И ты мне пишешь про свои вкусы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты? Ты длинное с зелёным путаешь. 
Это как комментарий на сайте с рецептами: Борщ. "Ну я вместо свеклы взяла сельдерей, вместо мяса селёдку и всё пожарила... Говно ваш борщ. А вот салат из зелени со сметаной хорошЪ, особенно с редиской." 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не путаю. Я привел пример. Обычный сыр вместо пармезана. А ты как раз таки написал мне про сливочный сыр, хотя я ничего не говорил про него. И потом ты пишешь про овощной салат. Разве кукуруза не овощ? Или спаржа не овощ? Я обобщил, но все прекрасно поняли что речь идет не о сливочном сыре. Ты обобщил, но все прекрасно поняли что ты имеешь ввиду. И зачем ты приплел сливочный сыр? Я для примера написал неуместные продукты для овощного салата чтобы тебе было понятнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, слишком в частности упираешься. Так мой коммент точно не поймешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт цезаря... салат этот люблю, но однажды по глупости взяла одноимённое блюдо в нашей столовке. Блиииин, там вместо соуса, который, как я понимаю и даёт салату такое название, был МАЙОНЕЗ. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может удивлю. Сейчас есть заменитель сои... Заменитель заменителя xD

Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор чай и запеканку помню! Вкусные были. А котлеты...буэ. Ещё помню, как ложку картофельного пюре по всей тарелке размазывали. Лол
190
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое детей. С женой ходили в школу пробовать то, чем кормят наших школьников. Так вот заявляю: из съедобного на этой фотке только компот и огурцы. 

раскрыть ветку (70)
171
Автор поста оценил этот комментарий

может у вас так, в нашей столовой кормили нормально, что-то лучше, что то хуже, но котлетки точно всегда были вкусными)

раскрыть ветку (49)
64
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас все в школе тащились от плова и творожной запеканки

раскрыть ветку (30)
178
Автор поста оценил этот комментарий
творожной запеканки

Пища богов

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда её не любил, зато дико пёрся от картофельной, но она почему-то была редкостью.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

считайте меня извращенцем, но как же я любил пюре "на воде" а не на молоке как дома..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не просто на воде, а на картофельном отваре. он реально вкусный

35
Автор поста оценил этот комментарий

я от рыбных котлет столовских до сих пор прусь)

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз в неделю камбалу давали. Как же она резко пахла. Входишь в школу, и со входа тебе в нос бьёт этот бешеный аромат. Но она была безумно вкусной. И подавали её всегда с пюре. Обожала четверг.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а нам в 90м в столовке как-то вместо обеда по банке кильки в томате выдали. Тупо по банке консервов. И вот как хотите, так и ебитесь с ней без открывашки

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь. Вилками открывали? Сколько себе пальцы и вены порезали? Подсудное дело.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты мне покажешь, как открыть консервную банку вилкой - буду благодарен, ибо я в свои 32 не умею так.


Ну а по сабжу - домой тащили, дома ели

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас изредка дают божью куриную котлету с пюрешкой)

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я тушеную капусту, коричневую, сочную и мягкую обожаю. Дома почему-то так не получается.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я по мантам школьным скучаю 

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе.....
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Етить мой моск, в моей школе жрать можно было разве что карандаши!

Автор поста оценил этот комментарий

о да!они божественны!!

их из минтая делают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю с чего их только не крутят)

6
Автор поста оценил этот комментарий

политой сгущеночкой, сучка!!!! аааааааах, хочу то как!!!!! аааааа запеканочка!  не ел лет 18 Т_Т 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я студент, яб еще добавки попросил 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если она слегка полита сгущёночкой!...

Автор поста оценил этот комментарий

со сгущеночкой или малиновым вареньем)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да эта херота у нас была как будто трехлетней давности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЛОВ?
у кого-то был в школе плов?!?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас был. Но не из баранины в казане на курдючем жиру(зирвак хуяк и тд.) А рис, лук, морковь, курица в скороварке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси, у нас всегда только молочная каша была. И чай.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в ту,значит,я школу ходил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++++++++

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньше то что ел я в школьной столовой вроде и нормально давали, но порции были для птичек, я не всегда наедался

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в школе, у нас готовили просто божественно.

Блюда были самыми простыми, но это было тааак вкусно, что я готов был есть еще и еще.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рекорд 8 порций. (Манка вроде была) пол класса не стали есть. Я прям с 2х столов собрал и закинул в топку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый! Я нашёл тебя !!! 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово,но кто ты? И я не толстый,мама говорит, что у меня кость широкая(с) картман
6
Автор поста оценил этот комментарий

Булки, свежие, горячие булки с чаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже всегда вкуснота была :) а про всякие пиццы, ватрушки и хачапури которые покупали после обеда вообще молчу :3
Автор поста оценил этот комментарий
Дико скучаю по школьной еде, очень вкусно было)
У нас самым илитным блюдом были пирожки с мясом))
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад за вашу школу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, у нас помню котлеты процентов так на 50 состояли из лука. И ещё на 49 из хлеба

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я тоже заявляю: не имей привычки обобщать. В разных школах по разному с питанием дело обстоит. У меня тоже двое киндеров, и я тоже как-то затестил чем их кормят. Весьма бодро и качественно(насколько этот применимо к общепиту, конечно). А уж я пиздец как привередлив к еде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неточно выразил мысль (в голове звучало все так объективно). Конечно же я имел в виду только нашу школу. Не могу представить себе человека, который бы на полном серьёзе заявил бы что-то подобное от лица _всех_ школ. У нас предприятие Конкорд. Он "кормит" север и юго-восток Москвы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

живу в общаге съел б то что на фотке не раздумывая

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальца пожалей!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу не в общаге. На ужин был почти жульен с фуагра(я не знаю как ещё описать гастрономический достаток своего рациона), но всё равно бы съел то что на фотке не задумываясь
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в столовой нормальные только пирожки, а остальное трудно съедаемо. Но пирожки просто очушительные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех в классе были такие люди. Если тебе что-то не нравится, то не значит что это трудносъедаемо. У нас например почти никто не ел котлеты. А я и еще 3 человека из параллельного класса спокойно их ели. В итоге мы на 4 могли их штук 25 умять и я потом ходил сытый до самого вечера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из Москвы?
Несколько лет назад у нас в школах (не говорю про все школы Москвы, но в округе это так) еду не готовят повара, а еду привозит фирма "Конкорд".
Привозят полуфабрикаты, которые потом просто разогревают. На вкус все отвратительно просто, есть это невозможно.
После вашего коммента решила поискать что-то про эту фирму. Оказалось не одни мы такие недовольные.
www.vesti.ru/doc.html?id=572412
А ещё в школе ходила байка, что Конкорд этой едой кормит тюремников, вот только их бесплатно кормят, а дети в школе за это ещё и платят.
Вот ещё инфа http://milchenko-rus.livejournal.com/49830.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я из Москвы и у нас Конкорд. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институтской столовой было 3 точки продажи еды.В одной сухарики,чипсы,газировки.Во второй полуфабрикатные гамбургеры,сэндвичи и т.д.(как на всех вокзалах).В третьей стандартная столовка только там и красная рыба была и изъёбистое мясо по французски.В общем на все вкусы и кошельки. Кто хочет травись сухарями, кто не бедный студент - пиздани форельки под соусом бешамель
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе отлично кормили, а может и кормят, школу то закончил год назад) В любом случае, за небольшую плату ты получал суп, картоху и несколько видов второго на выбор + чай/компот.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра 9 лет.

Так же ходил пробовал.

Отличная еда. Соки, компоты, разные котлеты, запеканки и т.д.

Правда хотелось старшеклассников подносом избить, когда они чистую еду кидали в бак. Идиоты.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за свою школу - то, что не съедается, выкидывается. Всегда, даже чистое. Потому нет разницы, относят старшеклассники чистую еду или ее потом выкидывают повара и дежурные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чистую еду (если не в бак кинули) отдают малоимущим/бездомным и прочее...ну после уроков уже поздно когда.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас после начальной школы никому еду за бесплатно не дают. А ту, что не ест начальная, отдают остальным. Очень быстро разбирают, и никакой чистой еды не остается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, так и надо

а у нас старшеклассники идиоты! в мое время давали бутерброд или пироженное/коржик три раза в неделю, а тут каждый день и им не нравится!...

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я поступил в институт, главное, что меня удивило в университетских столовых - повара матерятся друг на друга... В школе они матерились на нас. А вообще у нас была действительно неприятная столовая: в подвале, на раздаче человек с забитыми рукавами, и нещадно воровали. 

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в столовой все норм, кроме салатов с огурцами. В них, кажется, кладут сырую картоху. И огурцы тот ещё ужас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все столовые с стране проверили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я некорректно выразился. Претензия принимается ;) конечно я имел в виду только нашу школу. Но почти наверняка ситуация такая же ещё в паре округов Москвы (из-за одного поставщика еды).
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С макарошками!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой, с пюрешкой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут по школам подрабатывал ,доп образовательная система. Мы кушали в школах,знал бы ты как их кормят. Я теперь мимо одной школы когда проезжаю,всегда захожу кушать. На 100 рублей нигде так не покормят . Да и на 1000 я сомневаюсь что в СПб можно покушать. Сытно,вкусно ,только суп без мяса. Кстати из-за мусульман и веганов. Но как бы не было смешно,на свином бульоне)

1
pravilot
Автор поста оценил этот комментарий

котлета соевая в моей школе. все плюются, но мне норм. не шикарно конечно, но лучше манной каши в дет саде:D

а компот - это разбравленное дерьмо. у меня дома стакан компота еле позволяет увидеть, что за ним находится, если на окно не направлять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб. Хлеба не дали.


Отвратительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не кисель ли? Тем более зажрался!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку