Епископ остался недоволен торжественными похоронами церковной кошки

Епископ остался недоволен торжественными похоронами церковной кошки Животные, Церковь, Великобритания, Кот, Похороны

Епископ заклеймил декана Саутварка «нечувствительным» за проведение поминальной службы по соборной кошке.

У Доркинс Магнификат были собственные аккаунты в социальных сетях, она стала звездой детских книг и познакомилась с королевой.

30 человек собрались на социально дистанцированной церемонии благодарения после того, как кошку похоронили в саду собора.


Декан Эндрю Нанн сказал прихожанам: «В более нормальные времена мы часто проводим поминальные службы для великих и хороших людей. Но я не думаю, что для кошки когда-либо была проведена поминальная служба"

Но многие люди посчитали, что кошка заслуужила поминальную службу- «Какая неприятная, недалекая, в высшей степени бесчувственная и антихристианская вещь - говоритъ такое! Позор вам. Вы должны извиниться. Прекрасная душа Доркинс тронула и доставляла удовольствие жизням многих людей, в том числе и моей. Да покоится она с миром ».

Другая, Элисон Гиббс, добавила: «Доркинс была любимой кошкой, которая является символом всего хорошего в Саутваркском соборе - местом, где приветствуются все.

Нет ничего постыдного в праздновании ее замечательной жизни."

Кошла умерла в еще совсем нестаром возрасте 12-ти лет от рода от проблем с почками.

RIP Doorkins Magnificat


https://www.dailymail.co.uk/news/article-8894223/Bishop-slam...